• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур1X2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалФонбет95.21.32
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда---
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома---
  • Главные новости
  • Все новости

Аленичев: «Пашалич – средний игрок. А у Фернандо катастрофический процент брака»

29 сентября 2017, 06:15

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением об игре двух полузащитников красно-белых – бразильца Фернандо и хорвата Марио Пашалича, арендованного летом у «Челси»:

«Что случилось с Фернандо, для меня загадка. Прошлогодний бразилец и сегодняшний – это два разных футболиста. Да, забил „Ливерпулю“, но я имею в виду то, как он ведёт игру. В прошлом сезоне я считал Фернандо лучшим игроком РФПЛ, а сейчас хавбек играет процентов на 20 от своих возможностей. Может быть, сказываются травмы ведущих исполнителей, с которыми раньше комбинировал опорник. Но Фернандо и сам стал очень часто ошибаться – для центрального полузащитника просто недопустимо такое количество брака. Парень должен себя привести в порядок, ведь это ключевая фигура для „Спартака“. Результаты во многом зависят от того, насколько быстро Фернандо наберёт оптимальную форму.

Может быть, у него и есть лишний вес. Но понимание игры даже в этом случае не должно пропадать. Допускаю, что у него есть лишние 1 – 2 килограмма, но тренеры в „Спартаке“ должны следить за этим и не допускать набора веса. Думаю, проблема в другом. Видно, повторю, как высок процент брака в его действиях, катастрофически высок! От Фернандо такого не ожидал.

Пашалич, на мой взгляд, средний игрок. Может, ему требуется время для адаптации, но пока не могу сказать, что это усиление, – ни для Премьер-Лиги, ни для Лиги чемпионов. Когда я впервые увидел Фернандо – а у него были 6 – 7 лишних килограммов, – то сразу сказал, что бразилец будет одним из лучших в РФПЛ. Увидел по работе с мячом, по направлениям перемещений – и угадал. По Пашаличу такого сказать пока не могу. Можно было бы подыскать более классного футболиста на эту позицию».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Eddyson
29 сентября 2017 в 16:17
Ждем комментариев от Массимо по поводу того, кто его не впечатляет в Енисее. Хотя не дождемся: Каррера мужик. А Аленя судьба уже разок окунула, но все никак не дойдет до болезного, что иногда лучше помалкивать.
loko7
29 сентября 2017 в 13:24
Пашалич пока действительно не впечатляет,но там видно будет.
Юрий Сенатов 1
29 сентября 2017 в 12:45
Выскажу личное мнение о Пашаличе. Его поведение на поле, отстраненный вид, черепашьи передвижения по полю свидетельствуют о том, что он делает одолжение команде, выходя в ее составе, а свое "перемещение" из Англии в Россию считает ссылкой , недостойной его способностям. Посмотрите на его лицо во время матча - мыслями он еще где-то там, в "цивилизованной" Англии.
димон 37
димон 37 ответил cska plus
29 сентября 2017 в 12:44
cska plus:
В спартаке все среднего уровня игроки.
    145532
    29 сентября 2017 в 12:43
    Ох уж этот багаж :D
    Azu-Killah37
    29 сентября 2017 в 11:58
    Зря вы так, Дмитрий! Про Спартак или хорошо, или ничего! Его фанаты таких вещей не понимают! Рискуете прослыть всеми гадкими словами, не смотря на былые заслуги
    vka1970
    vka1970 ответил вованыч 80
    29 сентября 2017 в 11:47
    вованыч 80:
    Штурмует.....хахаха...скорее играет от обороны шестым номером...Сауны они штурмуют,а не ЛЧ)))
    О да.
    Зато ваш класс в атаке позавчера не только вся страна увидела.
    Англичане до сих пор за рекордсмена выпивают.
    papic337
    papic337 ответил Байкал-38
    29 сентября 2017 в 11:38
    Байкал-38:
    ЦСКА сначала должен кого нибудь купить, а потом уже продавать!
    ЦСКА ни кого не купил, а Тошича продал. Тоже самое можно проделать и с Витиньо. Олонаре тоже выдающийся игрок. За ним душатся в очереди скауты самых лучших клубов Европы.
    вованыч 80
    29 сентября 2017 в 10:55
    Штурмует.....хахаха...скорее играет от обороны шестым номером...Сауны они штурмуют,а не ЛЧ)))
    Spartak_Rulit
    29 сентября 2017 в 10:53
    Красавец какой, сравнил Фернандо купленного за серьезные деньги и арендованного Пашалича.
    Агъдауджын
    29 сентября 2017 в 10:15
    Всё по делу.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответил papic337
    29 сентября 2017 в 10:06
    papic337:
    Ты не прав. Все клубы, которые ты перечислил мечтают раскупить игроков ЦСКА и Зенита. Вот там собраны лучшие футболисты планеты Земля.
    ЦСКА сначала должен кого нибудь купить, а потом уже продавать!
    sir_Alex
    29 сентября 2017 в 09:46
    Не то, что багаж самого Аленя!))
    kastites
    29 сентября 2017 в 09:45
    Только такие и приходят в спартак
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    29 сентября 2017 в 09:36
    а насчет пашалича он прав парень боится за ноги вот и
    нелезет не куда ,с другой стороны если конте посмотрит его
    игру то так и будет скитатся по арендам если выкладыватся
    небудет.
    Ministri Krasnodar
    29 сентября 2017 в 09:29
    Бубнов 2
    spartak kursk
    29 сентября 2017 в 09:29
    Фернандо-бразилец.А бразильцам очень часто становится скучно играть на одном месте.Плюс у Фернандо в данный момент нет страховщика,а значит и уверенности в своих действиях поубавилось.

    Пашалич-игрок Челси.Эта мысль плотно сидит в игроке и мешает играть на 100%:где-то бережёт себя,где-то недооценивает соперников,где-то переоценивает свои возможности....

    У Спартака выпала целая обойма игроков основного состава.Отсюда возникают проблемы у оставшихся.
    papic337
    29 сентября 2017 в 09:17
    Байкал Иркутск:
    Аленичев не прав! Игроки Спартака все "экстра класса"! Челси уже кусает локти, что отдали Пашалича и просят его вернуть за огромные деньги. Реал с Барсой уже подготовили документы о расторжении контрактов с Роналду и Месси в надежде купить Диму Комбарова. ПСЖ были огорчены, что Глушаков продлил контракт, но шейхи сказали купим обязательно во, что бы не стало, даже Неймара продадим. Я уж молчу про Реброва, в Англии так вообще замута насчёт ритуала идёт. Короче раскупят Спартак в зимнее трансферное окно Реалы, Барсы ,Баварии, МС и МЮ. Команды конечно ниже уровнем и не такие великие как Спартак, но бизнес есть бизнес.
    Ты не прав. Все клубы, которые ты перечислил мечтают раскупить игроков ЦСКА и Зенита. Вот там собраны лучшие футболисты планеты Земля.
    papic337
    29 сентября 2017 в 09:13
    Ничего его не душит. Он сделал себе команду и выводит её в премьер лигу. На следующий сезон он наведёт шороху в РФПЛ. А года через три-четыре "Енисей" будет играть в еврокубках.
    Игорь Солнцев
    29 сентября 2017 в 09:13
      papic337
      papic337 ответил drug01
      29 сентября 2017 в 09:10
      drug01:
      Аленичев ждет когда Спартак посыпется..
      Ничего Аленичев не ждёт. Он высказал своё мнение когда его об этом спросили. Его слова полностью отражают реальное положение дел в Спартаке. Сейчас Аленичев выводит Енисей в премьер лигу. На следующий сезон в РФПЛ никому не будет легко с Енисеем. Потом через несколько сезонов Енисей пробьётся в еврокубки. В общем Енисей будет второй Краснодар.
      Алексей Мяснов
      29 сентября 2017 в 08:55
      Вообще все написано по делу ! Или ты можеш найти факты отлове его опровергнут ?
      Санчо Панса
      29 сентября 2017 в 08:48
      А других футболистов не в состоянии подписывать Спартак! Увы, но исполнители уровня Фалькао не едут в стан красно-белых:(
      drug01
      29 сентября 2017 в 08:21
      Аленичев ждет когда Спартак посыпется..
      time out
      time out ответил cska plus
      29 сентября 2017 в 08:04
      cska plus:
      В спартаке все среднего уровня игроки.
      ЦСКА показал свой уровень. Так, что не высовывайся.
      Крейсер
      29 сентября 2017 в 07:52
      Пашалич, действительно, пока смотрится слабенько.
      В единоборствах его слишком легко оттирают от мяча. В борьбу вступает, как человек, который находится в аренде (хотя так оно и есть) - ноги здесь, а мысли далеко в Челси. Может не прав, но я не помню ни одного подката в исполнении Пашалича.
      Поглядим, что будет дальше.
      Байкал Иркутск
      29 сентября 2017 в 07:48
      Аленичев не прав! Игроки Спартака все "экстра класса"! Челси уже кусает локти, что отдали Пашалича и просят его вернуть за огромные деньги. Реал с Барсой уже подготовили документы о расторжении контрактов с Роналду и Месси в надежде купить Диму Комбарова. ПСЖ были огорчены, что Глушаков продлил контракт, но шейхи сказали купим обязательно во, что бы не стало, даже Неймара продадим. Я уж молчу про Реброва, в Англии так вообще замута насчёт ритуала идёт.
      Короче раскупят Спартак в зимнее трансферное окно Реалы, Барсы ,Баварии, МС и МЮ. Команды конечно ниже уровнем и не такие великие как Спартак, но бизнес есть бизнес.
      Остапчук 67
      29 сентября 2017 в 07:46
      Аленичев все никак не успокоится, есть "Енисей", за него пусть и переживает.
      Что он скажет, когда клуб из Красноярска начнут демонстративно не пускать в РФПЛ.
      vka1970
      29 сентября 2017 в 07:40
      Проблема в месте на поле.Фернандо как и Пашалича тусуют с места на место.Много травм, поэтому ими и не только ими пытаются закрыть все бреши.Если даст бог травмированные вернутся в строй и новых травм не будет, кому то будет уже не до шуток.Уверен.
      CTAPbIU
      29 сентября 2017 в 07:29
      Все в наших головах! Зачем себе придумывать, что игроки должны играть лучше, какие-то процентные соотношения делать между тем что хочется и можется? Смотрите футбол и наслаждайтесь, а тренер будет думать как сделать команду или отдельного игрока лучше.