Стали известны все претенденты на «Золотой мяч»

09 октября 2017, 20:18

Журнал France Football назвал последних номинантов на «Золотой мяч».

В шестую пятерку претендентов на награду вошли нападающий «Реала» Криштиану Роналду, полузащитник «Челси» Эден Азар, защитник «Милана» Леонардо Бонуччи, хавбек «Реала» Иско и нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.

Таким образом, стали известны все 30 номинантов. Помимо вышеперечисленных игроков, это:

защитник «Реала» Марсело, полузащитники Н'Голо Канте («Челси») и Лука Модрич («Реал»), нападающие Пауло Дибала («Ювентус») и Неймар (ПСЖ), вратарь «Атлетико» Ян Облак, защитник «Реала» Серхио Рамос, полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, нападающий «Барселоны» Луис Суарес, форвард «Наполи» Дрис Мертенс, вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, форварды Харри Кейн («Тоттенхэм»), Роберт Левандовски («Бавария») и Эдин Джеко («Рома»), нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, полузащитник «Реала» Тони Кроос, голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане и форвард «Монако» Радамель Фалькао, нападающий «Барселоны» Лионель Месси, форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани, защитник «Баварии» Матс Хуммельс и форвард «Реала» Карим Бензема.

С прошлогодним списком можно ознакомиться здесь.

Обсудить
Все комментарии
Руслан Миланец
Руслан Миланец ответ Agamaga (раскрыть)
10 октября 2017 в 18:40, ред.
    Typoк
    Typoк ответ spartach091 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 14:33
    Хаха спартач о дне рассуждает. Это фиаско!
    spartach091
    spartach091 ответ Agamaga (раскрыть)
    10 октября 2017 в 13:42
    Еше раз повторяю-месси дно!

    С сильнейшей аргентиной он даже КА не выиграл.он дно
    Agamaga
    Agamaga ответ Руслан Миланец (раскрыть)
    10 октября 2017 в 12:21
    А у Рибери когда украли все высмеивали кристину, даже Блаттер пародировал его, на что обиделся тот и заявил, что больше не будет посещать мероприятия ФИФА.
    Agamaga
    Agamaga ответ spartach091 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 12:17
    У него больше титулов, чем у португалки. Кто днище?
    spartach091
    spartach091 ответ Agamaga (раскрыть)
    10 октября 2017 в 11:06
    4 финала и 4 поражения!!!!

    месси просто днище
    Руслан Миланец
    Руслан Миланец ответ Agamaga (раскрыть)
    10 октября 2017 в 10:34, ред.
      Руслан Миланец
      Руслан Миланец ответ Agamaga (раскрыть)
      10 октября 2017 в 10:30, ред.
      и наконец: Рон играет в топ клубе и тащит , как и реал, так и сборную! не могла португалия забить андоре, так выходит Рон и забивает! ПРОСТО БЕРЕТ И САМ ЗАБИВАЕТ! в арге, что не игрок, так топ звезда! и что сделал месська в ней, с такими то игроками?? а нииичего! даже в отборе, чистейший позор!!! итог: Рон и без топовых игроков, может взять игру на себя когда надо и сделать результат! Месси это сделать не смог еще никогда и нииигде!причем в арге, даже с такими топовыми футболистами) чувствуем разницу значимости между Рони и Месськой?!))
      Руслан Миланец
      Руслан Миланец ответ Agamaga (раскрыть)
      10 октября 2017 в 10:25, ред.
      всегда он получает его по справедливости! а вот когда получил не по справедливости месська, великий Канаваро, прям на вручении сказал, что это не справедливо! что раньше, типо как он знает, мяч давали за достижения, заслуги а щас за личные отношения! посмотри в ютюбе)
      Руслан Миланец
      Руслан Миланец ответ Agamaga (раскрыть)
      10 октября 2017 в 10:23, ред.
      вот именно! такой состав у аргентины, но месська и с ним не может ничего поделать!) в финал ч.е. именно во главе Рона прошла португалия, с таким неприглядным составом!) и только завистники могут это не принимать, да и кому нужны ваши завистливые буквы)
      Agamaga
      Agamaga ответ Zidane.5 (раскрыть)
      10 октября 2017 в 08:38
      Где ты видел справедливость? В 2013 году Кристина получил мяч по справедливости? когда продлили голосование впервые в истории чтобы тот перестал плакать, кинули Рибери так кинули. На ЧЕ сделал не больше того же Нани, а такое ощущение по сми, что он чуть ли не в одиночку выиграл турнир.
      Agamaga
      Agamaga ответ Ювентиец (раскрыть)
      10 октября 2017 в 08:33
      Он получит медаль за заслуги перед футболом и грамоту))
      Agamaga
      Agamaga ответ spartach091 (раскрыть)
      10 октября 2017 в 08:32
      У Месси турниры выставочные, а у вашего идола самые серьезные? У тебя пукан что ли лопнул? Месси в 4 финалах участвовал со сборной. И не только вина Месси, в сборной ни у кого не идет игра, Игуаин, Ди Мария, Дибала, Агуэро, а сваливать на одного игрока верх безумства.
      А в случае с кристиной, то для победы на ЧЕ не потребовалось его помощи. Он команду даже на второе место не вытянул, в плей-офф забивали партнеры как и в финале. И зачем в таком случае припысывать успехи ему? Чисто пиарить и в конце ЗМ подарить?
      barcamilan
      10 октября 2017 в 08:15
      1. Буффон
      2. Месси
      3. Роналду
      Илья Пыркин
      10 октября 2017 в 07:52
      Чистое отмывание капусты, это мероприятие)
      Ювентиец
      10 октября 2017 в 07:14
      Буффон мяч заслужил за ВСЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ФУТБОЛОМ!!
      амурец
      амурец ответ Zidane.5 (раскрыть)
      10 октября 2017 в 07:08
      а мне как то показалось, что лучший вратарь ЛЧ Облак, а Буффон как играет в матчах с более менаа серьёзными командами ему кидают полную авоську
      Zidane.5
      Zidane.5 ответ амурец (раскрыть)
      10 октября 2017 в 06:55
      Чемп Италии, Кубок Италии и финал ЛЧ, лучший вратарь ЛЧ, лучший вратарь Европы. Заслужил!!))))
      амурец
      амурец ответ Zidane.5 (раскрыть)
      10 октября 2017 в 06:37
      точно, единственно не согласен по Буффону, уж он то ни в какой мере не заслуживает
      Zidane.5
      10 октября 2017 в 06:26
      1. Криштиану
      2. Буффон
      3. Неймар
      Это по справедливости.
      Но Фифа обязательно воткнет в тройку своего любимца Месси.
      реал-король
      10 октября 2017 в 06:17
      В этом году нет серьезных конкурентов на ЗМ.

      А в будущем хотелось бы увидеть обладателей в лице; Рамоса, Кросса, Де Брюйне, Де Хеа, Неймара и Левандовски.
      В натуре кипяток
      В натуре кипяток ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      10 октября 2017 в 04:17
      А где наши легендарные мыльные пузыри Канарейкин и Смайликов..?
      амурец
      10 октября 2017 в 02:20
      скорее всего в тройке будет Роналду, Неймар, ну и УЕФА свой балласт протащит
      Ruslan3132
      10 октября 2017 в 00:42
      Игрок Реала заберет и этот мячик...
      fan_Sycheva
      09 октября 2017 в 23:48
      Никогда не являлся фанатом этого Роналду.
      Но кажется именно он заслужил больше всех!
      moralesoul
      09 октября 2017 в 23:38
      Роналду
      Неймар
      Месси
      95-shishani-95
      09 октября 2017 в 23:26
      В тройке должны быть 2 игрока Реала, минимум! А может и три, к примеру, Роналду, Модрич и Марсело! Они стабильные были в составе! Они и ЛЧ два года подряд взяли, ЛЛ взяли, Суперкубки УЕФА и Испании взяли, КЧМ наверное возьмут 2-й год подряд! Да и Каземиро должен быть в 10-ке, очень много он работает на поле! В символической сборной, можно поставить полный состав Реала, потому что они выиграли то, что не смогли другие до этого!
      008Maximus
      09 октября 2017 в 22:58
      А где Кокорин, Подберезкин, Аршавин??? Пора уже свои награды придумывать. В Клубах где задерживают зарплату но футболисты выкладываются награда: "ЗОЛОТОЙ ФАНАТИК" . Там где футболист не умеет играть, но в составе потому что лимит на легионеров, награда " КОРОЛЬ ФНЛ" ,
      АС35
      АС35 ответ Вячеслав Козлов (раскрыть)
      09 октября 2017 в 22:38
      играет за сборную Украины с Хорватами
      trimetil
      trimetil ответ Шуnя771 (раскрыть)
      09 октября 2017 в 22:24
      Буффон, в знак многолетней преданности футболу...
      ----------------------
      Это награда лучшему футболисту года. Она не должна зависеть от возраста.