Луишу Фигу - 45

04 ноября 2017, 14:43

Сегодня свой день рождения празднует легендарный португальский полузащитник Луиш Фигу - ему исполнилось 45 лет. 

За свою более чем двадцатилетнюю карьеру хавбек успел поиграть в «Спортинге», «Барселоне», «Реале» и «Интере». На его счету 127 матчей за сборную Португалии.

4-кратный чемпион Испании, 4-кратный чемпион Италии, победитель Лиги чемпионов (2001/02), вице-чемпион Европы (2004), бронзовый призер чемпионата Европы (2000), обладатель «Золотого мяча» (2000), лучший игрок мира по версии ФИФА (2001), в прошлом самый дорогой футболист в мире - это лишь самые значимые достижения Фигу.

В настоящем времени Луиш работает советником УЕФА.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ми Ша
04 ноября 2017 в 17:15
Биография Фигу говорит сама за себя, один из лучших игроков в истории футбола.

Мне лично, запомнился своими крутыми проходами, с красивейшими финтами, при помощи которых накручивал по несколько игроков соперника, после чего выдавал голевую передачу или завершал точным ударом. С днем рождения!




P.S.

Александр Чистяков, даешь статью "Луиш Фигу от А до Я !
maliw
04 ноября 2017 в 16:30
а в новостях барсы зачем эта новость , еще и в форме барсы = мягко говоря , это не компетентно ....
koke90
04 ноября 2017 в 16:04
    koke90
    04 ноября 2017 в 15:54
      --джек потрошитель--
      04 ноября 2017 в 15:52
      В 45 играет лучше 30-го Иньесты)))
      yanin
      04 ноября 2017 в 15:43
      Единственный случай испортил впечатление о нем - в матче против Истонии симулировал получение удара по лицу,валялся на газоне, чтобы игрока нацистов удалили, недостойное поведение. А до того случая был лучшим для меня
      Viskas el Babselona
      04 ноября 2017 в 15:33
      У Каталонияцев до сих бомбит от одного упоминания его имени))) С днем рождения!
      Vector-B B
      04 ноября 2017 в 15:31
      Свиную голову ему на Др ,полностью солидарен сокерчанами)
      En Sabah Nur
      04 ноября 2017 в 15:31
      Классным был игроком! Золотой мяч тому подтверждение..
      Igo0rek
      04 ноября 2017 в 15:22
      Свиную голову ему подарите))
      ArtNow
      04 ноября 2017 в 15:11
      Не буду пожалуй поздравлять предателя.
      Санчо Панса
      04 ноября 2017 в 15:04
      Ну ты сравнил, так сравнил) Это вообще не люди, Константин! Просто звери...
      Санчо Панса
      04 ноября 2017 в 14:56
      Тем, что хотя бы в День Рожденье футболиста не думают о нем плохо)
      Санчо Панса
      04 ноября 2017 в 14:54
      Это не отменяет того факта, что он прекрасный футболист! Снейдер и Виейра тоже были в Интере) И они тоже позорники, судя по твоей логике? Не гоже в день рожденье говорить такие вещи, Константин.
      No problem
      04 ноября 2017 в 14:51
      Любимец Каталонии.
      Sporting
      04 ноября 2017 в 14:49
      Почему?