Soccer.ru

Рейнгольд: «То, как играет Дзюба, игрой назвать нельзя»

21 ноября 2017, 13:53

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал игру нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

«Когда я говорил о последнем матче Дзюбы за „Зенит“, то у меня есть определённое чувство юмора, как и у любого нормального человека. Поэтому в порыве, так сказать, футбольного экстаза, я сказал, что Артём играет свою последнюю игру. То, как он играет, игрой назвать нельзя. То, что я говорил, сбывается наяву: Дзюба уже не игрок основы. Манчини его в стартовый состав не ставит против любой команды. Но так как Артём деньги получает, и приличные, то хочешь не хочешь, а выпускать его надо. Что Манчини и делает: запускает в концовке игры. Хочу ещё раз посоветовать Артёму больше двигаться, больше открываться без мяча, искать свободные зоны, бороться, показать всё, чему его учили. Покажи себя. Покажи, что не отвлечён от футбола, что у тебя нет других мыслей, кроме футбола. Артём — лентяй по своей сути. Есть такая порода людей. А лентяй в таком клубе, как „Зенит“, играть не имеет права.

Если он прибавит в движении, в старании, в самоотверженности, в самоотдаче, тогда тренер посмотрит и оценит. Всё определяет глаз тренера: ему по фигу, кто будет играть: Дзюба, или Кокорин, или ещё кто. Самое главное в том, чтобы Манчини увидел на тренировке, что у Артёма горят глаза, что он рвётся в бой. Тогда, пожалуйста, выходи и забивай. Показывай на поле свою правоту, свои убеждения. Забивай, помогай своим товарищам, делай так, чтобы они верили в тебя. Тогда и конкуренцию за место в основе выиграешь. Другого пути нет. Это спорт. Есть такое выражение — „Выживает сильнейший“. Без полной отдачи, желания и характера в спорте делать нечего».

Напомним, что Артем Дзюба делит десятое место с Титовым в списке бомбардиров чемпионатов России.

Все комментарии
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Nikola45 (раскрыть)
29 ноября 2017 в 18:47
Я могу сказать вам, что Спартак порвал ваш Зенит 3-1.Когда вы наконец со своим Проектом успокойтесь.
Luiza S
22 ноября 2017 в 19:49
На каком основании вы оскорбляете человека? Лентяй по сути. Вы что ему - брат, сват, отец. Хорош лентяй - бомбардир Зенита при Боаше. Оставьте в покое наш Зенит и пишите про свой Спартак, который упустил вчера победу. ПОЗОР!
Nikola45
22 ноября 2017 в 10:37
Валерий расскажите нам как Спартак порвет Зенит очень просим! Подключите Константина Горина , Кафельникова Шмурного! Мы ждем с нетерпением ))
kamdin1975
21 ноября 2017 в 21:58
Какие ты даешь оценки игры- это не оценки, а блеяние старой овцы!
moskwa 09
21 ноября 2017 в 16:44
так вы такого воспитали! Странно,что он ни слова не сказал про ближайшую игру....видать больше не хочет прогнозов делать,понимая что результат может быть на 3
zyxel410
zyxel410 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2017 в 16:32
Касаемо Дзюбы. Не забитые мячи понять можно, футболисты куда выше классом не всегда забивают. А вот то что он перестал двигаться по полю,в том числе не всегда цепляется за мяч, зачем-то частенько лезет в обводку понять сложно. Ну и уже начинают откровенно раздражать его постоянные падения.
В его лучшие времена в Зените, когда он забивал, он играл совершенно по-другому. Да там Халк в него попадал, но и сам Дзюба был куда более активен.
Aram Yagubyan
21 ноября 2017 в 16:17, ред.
Понеслась...
Надеюсь, что Дзюба воспользуется советами Рейнгольда в следующем матче рфпл:)
time out
time out ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 ноября 2017 в 16:16
Пели дифирамбы Дзюбе когда он забивал голы, кричали, что лучший игрок. И вот тебе на, школа не та, переучиваться поздно. Да школа-то та и забивал Дзюба на багаже полученном в той школе, но багаж закончился, а в Зените роста нет, как и школы, вот и сдулся Дзюба. Да и не только он.
sir-5
21 ноября 2017 в 15:46
"Синусоида Рейнгольда",или 70 процентов старческого бреда,замешанного на 30 процентах тривиальностей. "Он всем превратно поражён,и всё навыворот он видит; и бестолково любит он,и бестолково ненавидит",-как сказал великий русский поэт.
stachel
stachel ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2017 в 15:01
Этот вопрос задают себе большинство питерских болел. Причем в этот список, кроме Дзюбы и Лодыги, входит еще десяток ерох и полозов. И никакого ответа от руководства клуба и гл. тренера!
Goal2
21 ноября 2017 в 14:56
У Буратино выросло дерево с золотыми монетами на поле дураков кота Рейнгольда на него не было.
stachel
stachel ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 ноября 2017 в 14:48
Да дело не в школе, от медленный(деревянный) по своей своей физиологии. Такой он уродился - большой и деревянный. Ему другая команда нужна, где на него будут грузить в штрафной.
Parovoznic
21 ноября 2017 в 14:44
Так и не понял, о чём конкретно это вью.
Рейгольд жЫ! ))
Jeck Denielse
21 ноября 2017 в 14:43
Какая школа - такая и игра....
Тяжело переучиваться в футболиста с возраста 26-ти лет.....
Николай 86
21 ноября 2017 в 14:36
дзюба дзюба дзюба, сделанный из дуба
Продажная душа
дзюба дзюба дзюба известный всем иуда
Но трофеев нету ни шиша
magnum3000
21 ноября 2017 в 14:36
Дзюба как Дзюба! :)
stachel
21 ноября 2017 в 14:31
Дзюба - медленный по своей природе. Исправить это или натренировать невозможно. Ему уже не 12 лет. Его оптимальная команда, по классу и уровню задач - Амкар, Тосно, Анжи, максимум Ростов. Зачем его брал Зенит, для меня до сих пор загадка.
Сергеевич вернулся 1
21 ноября 2017 в 14:16
Щас сир со своей синусоидой вылезет и сбагрит лирику)
rawer
21 ноября 2017 в 14:09
дзюба всегда так играет как медлительное дерево, что в Ростове, Спартаке, Зените во всех командах одинаково, не знаю что в нем находили, даже Капелло оказался прав предпочитая Смолова вместо него
ermak6448
21 ноября 2017 в 14:09
сам то как играл вспомни валерка
Остапчук 67
21 ноября 2017 в 14:05
Рейнгольд, больше не о чем поговорить?
Miaf
21 ноября 2017 в 13:59
Главное Дзюба , что дзюба стал миллионером в Зените, а остальное пустяки, кому нужен уровень игры в проекте.
311
311
21 ноября 2017 в 13:57
Ждём от Рейнгольда прогноза на сегодняшний матч!)
Гость