Soccer.ru

«Зенит» осудил болельщиков за политический баннер

25 ноября 2017, 00:05
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)ВардарМатч завершен

Во время матча 5-го тура Лиги Европы «Зенит» — «Вардар» болельщики «сине-бело-голубых» вывесили баннер с надписью «Ратко Младич — герой Сербии». Речь идет о бывшем генерале армии боснийских сербов, которого гаагский трибунал признал виновным в геноциде против человечности. Младич был обвинен в убийстве тысяч граждан Боснии и Герцеговины в годы войны в Югославии. «Зенит» осудил болельщиков за баннер политического характера:

«На матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с „Вардаром» группа лиц, находившаяся в зоне активного боления „Зенита", вывесила на трибунах баннер политического характера. Футбольный клуб „Зенит" совместно с представителями фан-движения в кратчайшие сроки принял оперативные меры по его устранению. Мы решительно осуждаем любые политические проявления на футболе. Позиция клуба: футбол — территория вне политики, задача футбола — объединять людей, народы, национальности, страны, а не разъединять и сеять междоусобицу".

Напомним, что сегодня УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Зенита» из-за расистского поведения болельщиков.

Источник: championat.com
Все комментарии
ОЛЛС
27 ноября 2017 в 11:05
Молодцы питерцы! Правильный баннер о достойном человеке! Гаагский трибунал давным давно доказал свою предвзятость по отношению к сербам.Забавно,что во всей югославской бойне виновными выставили только одних сербов,а остальных участников этой войны или оправдали,или дав посидеть для приличия пару-тройку лет выпустили,как это сделали с хорватским генералом Анте Готовиной! Молодцы Питер!
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2017 в 16:28
Насчёт их присяги вообще интересно получается - они все же присягали царю, но после Февраля внезапно присягнули тем, кто его сверг, а иные же участвовали в свержении напрямую (Алексеев и Корнилов).
И их поклонники сейчас большевиков обвиняют в предательстве, смешно чесслово!
starche
25 ноября 2017 в 10:25
Просто болельщики поддержали братьев-сербов.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2017 в 02:07
Каким образом художественный (прости хосподи) фильм может кого-то реабилитировать? Реабилитацией занимаются соответствующие органы (например, ГВП РФ) по соответствующим указаниям (например, многочисленные Указы Президентов РФ).
Так вот, при Ельцине реабилитировали даже Г. фон Паннвица, но на Колчака, Краснова, Шкуро и прочих наиболее одиозных "героев" наглости не хватило даже тогда.

А сейчас (ну почти, в 2016 году) фанаты Зенита вывешивают изображение этого человека на трибунах под скандирование "Город- Герой Ленинград". Маннергейма только не хватало для полноты картины.
Parovoznic
25 ноября 2017 в 00:44
А, так вот в чём заключаются эти самые "проявления расизЬма"...

Питерцы, молодцы! Респект!
Поддержал! От души!
sir-5
25 ноября 2017 в 00:29, ред.
Сей га-гадский трибунал
всех изрядно забодал;
хочется мне трибуналу
вдарить гирей по мурсалу.
ZENIT GOAL
25 ноября 2017 в 00:20
Что-то я не припомню такой реакции на прошлогодний баннер про Колчака - военного преступника, не реабилитированного даже при Ельцине.
richi
25 ноября 2017 в 00:13
Все правильно сделали: показали и убрали.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить