Soccer.ru

Маротта: «Суммы отступных в контрактах игроков — это такой испанский инструмент»

26 ноября 2017, 23:47

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта считает, что суммы отступных, прописываемые в контрактах игроков — понятие глупое и бессмысленное:

«Я думаю, что суммы отступных в контрактах игроков — это такой испанский инструмент. Я выступаю против этого. Если игрок захочет покинуть клуб, он найдет способ сделать это. Отступные нарушают постоянство, в результате платятся астрономические суммы.

Ситуация с Икарди? На трансферном рынке часто нелогично оценивают футболистов, в следующее трансферное мы увидим политику сдерживания. Икарди очень важен для „Интера“, хорошо, что они так крепко за него держатся».

Все комментарии
bsww
27 ноября 2017 в 11:59
Сумма отступных в Испании прописана на законодательном уровне. Это не только футболисты, но и все рабочие в разных сферах. Например, есть хорошая уборщица - баба Клава, в школе чистота, детки и персонал её уважают (типа, авторитет номер 1 в школе). А есть школа по соседству, там гразь и дети считают правильным грубить учителям и другим сотрудникам школы. Вот и узнали, что в соседней школе есть авторитет, что быстро во всём разберётся. Вот и просят, а у неё контракт со школой и там прописана неустойка. Оплачивают и теперь баба Клава работает в новой школе.
Показывали по тв, как по всей стране шутники звонят и говорят о бомбе, приезжают сапёры, всё оцепляют, людей прогоняют и ищут бомбу, а бизнес теряет деньги. Там тоже самое, такого сотрудника ещё найти надо
Artuom
27 ноября 2017 в 08:56, ред.
Сумма отступных это глупость... Вот у Неймара была сумма отступных космическая, а его всёравно купили. А у Коутиньо и Вератти нет суммы отстыпных, вот и не получилось их купить.

Зачем ставить сумму отступных в 500лямов, 700лямов, лярд... Проще ведь вообще не ставить, а интересующихся тупо послать, сказав "игрок не продаётся!".
Василий 50
27 ноября 2017 в 07:48
Сумма отступных это не то, что нужно записывать в контракт.
О размерах компенсации нужно договариваться в случае предметного интереса к игроку.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить