Soccer.ru

«Шахтер» одолел «Манчестер Сити» и вышел в 1/8 финала ЛЧ

07 декабря 2017, 00:36

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов (группа F) «Шахтер» обыграл «Манчестер Сити», который выставил экспериментальный состав. Таким образом, «горняки» продолжат борьбу в турнире, а «Наполи», проигравший «Фейеноорду», отправится в Лигу Европы.

Харьков, стадион «ОСК Металлист»

«Шахтер» – «Манчестер Сити» – 2:1 (2:0)
Голы: Бернард 26, Исмаили 32 — Агуэро 90+2 (пен).

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо 64), Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко 82), Тайсон, Бернард, Феррейра (Хочолава 89).
Главный тренер: Паулу Фонсека.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Мангала, Адарабиойо, Фернандиньо (Агуэро 69), Туре, Б. Силва, Гюндоган, Фоден, Сане (Диас 62), Жезус.
Главный тренер: Хосеп Гвардиола.

Предупреждения: Данило 23, Ракицкий 54, Гюндоган 58.

Судья: Бенуа Бастьен.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Karkaz
07 декабря 2017 в 17:04
Смотрел обзор. 20 атак Шахтёра и 1-2 атаки МС. Что там с Сити случилось?)
cimes
cimes ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 16:19
Я правильно понял,в Украине ты жил еще при совке?
cimes
cimes ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 16:10
Так 45 или 30?
Санчо Панса
07 декабря 2017 в 16:00
Красавцы, горняки! И пусть они одолели не основной состав Манчестер Сити, но тем не менее. Это не вина Шахтера, что они играли с резервистами горожан) Пеп наверняка немного нервничает в преддверии дерби Манчестера. С выходом в плей-офф ЛЧ, Шахтер!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
07 декабря 2017 в 15:59, ред.
С двойным успехом тебя, Василий, если вспоминать победу мадридского Реала)
Die Roten
07 декабря 2017 в 11:44
с победой и выходом в плей офф
Yuzov
07 декабря 2017 в 10:52
Красавцы!Ждем весну!
FRZZ
07 декабря 2017 в 10:23
Шахтер просто молодец!
kingjon
07 декабря 2017 в 10:20, ред.
Эх, как прохожу мимо пустующей Донбасс-Арены, аж слезы наворачиваются... Надеюсь, Шахтер вернется и покажет класс в родном Донецке.
Поздравления команде, молодцы!
Дед Мазая
07 декабря 2017 в 10:00
Нашим бы дельцам от футбола поучиться у Ахметова...(((
Ver
Ver ответ Старлей84 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 09:14
Это да, так ведь есть чему завидовать, к сожалению для нас...Я не о том, что прошел Шахтер, а о том. что вылетел ЦСКА...
Красно Синий воин
07 декабря 2017 в 09:01
Молодцы! Поздравляю!!!
Старлей84
Старлей84 ответ Adriano07 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 08:54
Да тут половину просто покрутило от зависти))) Как это так? Любимый Спартак отгрёб, а какой-то там Шахтер прошел. Значит на допинге они, соперник не мотивирован, 8-м составом играл и вообще не правильный Шахтер какой-то - бразильский. Вот Спартак- это другое дело, это уровень(!), просто чуть-чуть не повезло)))))
Ваша совесть
07 декабря 2017 в 08:23
Поздравляю украинцев с выходом Шахтера в 1/8 ЛЧ! Достойно выступили в группе!
yudin_duda
07 декабря 2017 в 08:21
    Cules2013
    07 декабря 2017 в 08:19
    Одному мне кажется, что Эдерсон последнее время не так уверенно играет, как поначалу. Раньше тащил на уровне Де Хеа, а сейчас уже и ошибки пошли. Хотя определённый спад есть у всей команды, всё же конкретно для вратаря это не оправдание. И если первый гол можно списать на технически крутой удар, то второй целиком и полностью на совести бразильца.
    Шахтёр молодцы, заслуженно прошли дальше. Были серьёзные сомнения после совсем не обязательных 0-3 от Наполи, но последний тур всё расставил по своим местам.
    Meruzhan Hakobyan
    07 декабря 2017 в 08:06
    С победой ,,Шахтер,, Гвардиола хотел побеждать, но глотал то, что надо!
    Parovoznic
    Parovoznic ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    07 декабря 2017 в 07:35
    Смотрел игры Украинской сборной. Таковых не видел ))
    Василий 50
    07 декабря 2017 в 07:16
    "Шахтер" это уровень.
    КЭТиК
    07 декабря 2017 в 05:14
    Молодцы! Порадовали.
    Bonnucci
    07 декабря 2017 в 04:27
      Obdulio Varela
      07 декабря 2017 в 04:27
      Красавцы!
      Василий 50
      07 декабря 2017 в 03:51
      С заслуженной победой, "Шахтер"!
      Желаю удачного жребия и хорошей игры!
      Шишанутый
      07 декабря 2017 в 03:41
      Все! Фарт для Сити закончился начались трудовые будни и серию из поражений. Болше халявы не будет а физрук по другому не умеет! План Б у него нет скоро отставка. Сочуствую глорам Сити. Шахтер с победой!
      Отико Данко
      07 декабря 2017 в 03:11
      Я всю жизнь прожил в Москве и болею за Локо , но сегодня я болел за Шахтер и они оправдали мои надежды ! Это классная команда с видением европейского футбола, молодцы хохлы ! А за Спартак вообще так стыдно , куда вы идёте играть с такой игрой , позор !!! И как всегда крайний в Спартаке конечно грузин , защитник, это русская болезнь как что сразу все списывать на кого нибудь, особенно на нерусского . Поймите вы в России футбола нет и не будет до тех пор пока у руля воры и коррупционеры , они зарабатывают миллионы а народу лапшу на уши вешают. И футболисты тоже охуевшие, такие бабки получают , за что ? За 7-0 ? Позор Вам господа в РФС !!!
      Adriano07
      07 декабря 2017 в 02:26
      Это ж так бомбануло,что пришлось подписать не мотивированный)фоден,адарабио и диаз.Остальные так или иначе игроки основы.
      Klaus-S
      Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 02:17
      Было такое. У Суркисов тоже рыло в пуху. И ещё эти идиотские назначения тренерами, бывших динамовцев.
      Mr_Tim
      07 декабря 2017 в 02:14
      Молодцы шахтер, показали характер)
      Klaus-S
      Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 02:02, ред.
      Да знаю я всё. )) В Киеве живу и за Динамо болею всю жизнь.
      И на "Динамо от шурика" тоже зарегистрирован. Но там последние года три, публика тяжелая.
      Лично у меня ненависти к Шахтёру нет, но я за них в еврокубках не болею. Мне не нравятся методы Ахметова и работа его СМИ против Динамо. Да много чего было нехорошего.
      А вот за луганскую Зарю, например, я в еврокубках болею.
      Но то что Шахтёр последние лет 10, стабильно сильнее, это к сожалению(для меня) правда. Шахтёр поднялся в классе очень сильно, а Динамо только деградирует.
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ Klaus-S (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 01:50, ред.
      Если у вас идет война, то в СМИ про все очень плохо будут говорить, даже если ты на мирной стороне, или на стороне защитника своей родины!
      Из личной практики знаю!
      Помню, что было в Чечне, и что преподносили СМИ мирной населении России и всего мира!
      Гость