Soccer.ru

В Москве открыли центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018

07 декабря 2017, 15:54

В Москве открылся центр выдачи паспортов, которые позволят болельщикам посетить матчи чемпионата мира-2018. Центр расположен по адресу: улица Хамовнический вал, дом 24 (станция метро «Спортивная»). Открытие посетил президент РФС Виталий Мутко. Функционер рассказал о важности мероприятия:

«Это важнейший этап подготовки к ЧМ, практически начало турнира. Прошла жеребьевка, уже все ясно, наступает самый ответственный момент — приобретшие билетов и получение паспортов болельщиков. Он [Fan ID] предполагает много услуг — безвизовый въезд, бесплатное передвижение по нашей стране, по городам. Мы очень рады, что сегодня начинается такая работа, до 80 тысяч уже есть заявок, можно будет получать паспорта, так что призываю всех болельщиков готовиться к чемпионату мира по футболу».

«Паспорт болельщика впервые ввела Россия. Коллеги выражали сомнения, но Кубок Конфедераций доказал обратное — более полумиллиона человек получили паспорта, в том числе и за пределами России. Около 90 процентов получили паспорта заранее, 10 процентов — в шатрах у стадионов. Технология паспорта болельщика станет стандартом и будет использоваться в других странах», — добавил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

Все комментарии
Vector
07 декабря 2017 в 17:39
Лилу Даллас... Мультипаспорт...
owl_fake
07 декабря 2017 в 16:56
Свои паспорта иностранцам предложат сдать?)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить