Soccer.ru

83% россиян планируют смотреть ЧМ-2018

04 декабря 2017, 13:00

Согласно данным официального поставщика маркетинговых исследований ЧМ-2018 Nielsen, матчи чемпионата мира-2018 собираются смотреть 83% россиян.

Компания провела опрос. 95% российских респондентов знают, что Россия в 2018 году примет мундиаль. У 74% данное событие вызывает интерес. 

55% в России будут смотреть игры по телевизору, а 37% россиян планируют смотреть игры в общественных местах (в официальных фан-зонах, в баре, пабе или другом месте). 23% хотели бы посетить вживую матчи на стадионе.

72% россиян знают официального талисмана чемпионата — волка Забиваку. 55% опрошенных считают Забиваку крутым, 54% — очаровательным, 60% — общительным. 56% высказали мнение, что талисман олицетворяет страсть к футболу. 51% согласился с тем, что Забивака имеет русский характер.

Источник: tass.ru
Все комментарии
RMUKMU
05 декабря 2017 в 01:14
55% опрошенных считают Забиваку крутым, 54% - очаровательным, 60% - общительным. 56% высказали мнение, что талисман олицетворяет страсть к футболу. 51% согласился с тем, что Забивака имеет русский характер.
Что это за дичь?
Наверное 39% считают Забиваку подлым интриганом, 45% - что талисман олицетворяет несгибаемый дух православного русского человека, а 41% вообще показалось, что Забивака не является собой.
ignorant
04 декабря 2017 в 17:25
Это в каком опросе?Это когда идешь по улице и тебя выдергивают,а ты говоришь-мне некогда,в таком опросе?
борька
04 декабря 2017 в 17:24
Так всего работать будет один канал, во время проведения Ч. М, остальные закроют!
EAGinLE
04 декабря 2017 в 17:08
цифры явно завышены
Шуnя771
04 декабря 2017 в 16:18
83% россиян планируют смотреть ЧМ-2018.

Без сомнения, но надо уточнить - ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!)

В сухом остатке - за 12.5 мульярдов зелени волк Забивака целый месяц будет смешить россиян))
Санчо Панса
04 декабря 2017 в 16:11
Что уже весьма неплохо! Достойный показатель, ничего не скажешь. Надеюсь, реальная цифра не будет слишком разниться)
dzvinka
04 декабря 2017 в 15:26
непорядок, а Киселева че, смотреть уже не будут? как так то?! или все же вставки в перерывах?
Overbeer
04 декабря 2017 в 15:15
Да ну.. даже если мужчин и женщин по 50 процентов-
и все мужики будут смотреть- 37 процентов женщин будут смотреть- так получается??)
33%- это реально
albucid
04 декабря 2017 в 15:08
Компания провела опрос. 95% российских респондентов знают, что Россия в 2018 году примет мундиаль.
Но оказалось, что лишь 5% на вопрос: "Что такое мундиаль?" смогли ответить правильно.
LOpp
04 декабря 2017 в 14:45
а 17% будут смотреть Поле чудес
Cules2013
04 декабря 2017 в 14:40
понятия "смотреть" весьма растяжимое. Я знаю мужиков, которые не смотрят футбол вообще, о женщинах молчу даже. Многие кто смотрит, делают это выборочно, например, только игры сборной, или начинают с полуфиналов, чтобы интересно было. Тех, кто реально, будет смотреть "от и до", т.е. весь плей-офф и хотя бы 40% матчей группового этапа весьма мало.
Cules2013
04 декабря 2017 в 14:36
55+37+23 = 115% ))))
Статистика огонь. Точнее, её так грамотно описали.
Alex-96
04 декабря 2017 в 14:28
Я тоже планирую, но увидеть не получится.
вованыч 80
04 декабря 2017 в 14:12
Это что получается-примерно 24℅ бабушек будут смотреть Ч.М?
Gloomy59
04 декабря 2017 в 14:11
По поводу различных опросов в нашей стране! Читаешь и спрашиваешь себя, это когда же он проходил, где во сколько и кого опрашивали!!!!!
weinmar
04 декабря 2017 в 13:53
Недостоверная информация! Я не участвовал в опросе и даже не знал, что его проводят..
owl_fake
04 декабря 2017 в 13:49
4 абзац - крайне полезная информация.
RDeanW
04 декабря 2017 в 13:38
даже "официальный поставщик маркетинговых исследований ЧМ-2018 Nielsen" авторитетнее вциома)
n1ger0k
n1ger0k ответ sihafazatron (раскрыть)
04 декабря 2017 в 13:35
цифра такая от средней ЗП по стране .
люди зарабатывают 25к в среднем за месяц .
а с чиновниками эта цифра доходит до 40к и у нас по стране типо всё збс .
и кто будет со своих 25к тратить 5к на один билет
DERBY COUNTY
DERBY COUNTY ответ drug01 (раскрыть)
04 декабря 2017 в 13:33
По любому будут транслировать.
drug01
04 декабря 2017 в 13:30
.....если будет трансляция?????
DERBY COUNTY
04 декабря 2017 в 13:26
Проценты взятые на бум.
008Maximus
04 декабря 2017 в 13:23
Процент по радио еще есть. И пол процента по слухам.
008Maximus
04 декабря 2017 в 13:23
Сидя на диване. С пивасом. Разговаривая с комментатором.как в нашей раше.
sihafazatron
04 декабря 2017 в 13:22, ред.
Почему у меня не спросили?) откуда эта цифра?
ДАША Д
04 декабря 2017 в 13:17
5% наверное живет в глухой тундре.
Василий 50
04 декабря 2017 в 13:06
83% слишком много, даже в Бразилии меньше людей смотрят футбол.
Сюда, видимо, включили всех младенцев и жителей отдаленных районов, в которых нет телевещания.
Гость