Soccer.ru

Ганчаренко: «Не стал бы говорить о пропасти между АПЛ и РФПЛ с точки зрения футбола»

16 декабря 2017, 16:11

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвел итоги лигочемпионской кампании московского коллектива и пояснил причину разгромных побед «Манчестер Юнайтед» над «армейцами» и «Ливерпуля» над «Спартаком»:

«Дело не в пропасти между РФПЛ и АПЛ. Эти игры лишний раз показали, какие безграничные возможности есть у ведущих европейских клубов. Конкурировать с богатыми очень сложно. Их бюджеты — бездонная бочка. Они могут купить чуть ли не любого сильного игрока в мире. Российские команды такого себе позволить, конечно, не могут. И этот разрыв в трансферных бюджетах, думаю, будет только увеличиваться. Так что я бы не стал говорить о пропасти в уровне наших лиг с точки зрения именно футбола. Возможности, повторюсь, разные. А отдельно взятый матч можно успешно провести с любым соперником.

Значит ли это, что у нас изначально нет шансов против МЮ, если они выйдут против ЦСКА со стопроцентной мотивацией и выставляет сильнейших? А давайте по-другому поставим вопрос. А если МЮ, „Сити“, „Барселона“ выступают на максимуме своих возможностей, какие клубы вообще могут устоять перед ними? Только те, которые имеют в своем составе игроков примерно такого же уровня. Думаю, „Ницца“ или „Вольфсбург“ получили бы те же проблемы, что и ЦСКА со „Спартаком“ в этих встречах».

Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ морозз (раскрыть)
19 декабря 2017 в 09:20, ред.
Привет, Саныч. Я вот в одной фишке уверен априори - финансовое положение Гинера знает только он сам. Каково на самом деле? Налоговая гадает на "кофейной гуще", что уж нам, смертным? Этого даже зимнее трансферное окно не покажет. Очень слабые шансы добраться до вершины, очень много по итогам сезона предстоит изменить. Как-то так. И еще. Кажется у Краснодара есть проблемы в финансовом плане. Мне не хочется рыться в куче слухов, поэтому восприми, Саныч, это как предположение.
Суеверный
Суеверный ответ soccer2014 (раскрыть)
19 декабря 2017 в 09:12
Оланере... это еще не законченная история. Карвальо по сути даром (зарплата 60 000 вечнозеленых в год. потом требования большего и расставание Вагнер, конечно, остается лучшим приобретением армейцев. Вот именно он был способен в одиночку решить исход. Так, чтобы повеселить публику сплетней, его супруга , кажется Фелисия, решительно возражала против России. Ей показалось, что футболисту нравятся русские красавицы. А кому они не нравятся? Только телеграфному столбу. Остальные падают ниц.
soccer2014
17 декабря 2017 в 00:30
Когда то покупали игроков типа Вагнер Лав, который без проблем мог шатануть любую защиту или Карвалью который со штрафного мог любому вратарю забить, а сейчас Оланаре, вот тут пропасть значительно увеличивается.
КАМЮ
КАМЮ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 22:04
Я же просил поправить. Спасибо.
Однако и ты небезгрешен.
Кечинов хоть и молод был, но уже весьма успешен. Градиленко и Стауче не ваши воспитанники.
Что касаемо твоего вопроса, Никифоров и Онопко - игроки основы Одессы и Донецка - любой следивший за чемпом СССР болела, знал этих игроков.
oFANATo
oFANATo ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 21:34
Чего только свинки не придумают, чтобы забыть свой позор. Так что рассуждай, не рассуждай - а к коллекции 0/0/6 и 1-18 добавился ещё и 0:7
морозз
морозз ответ Суеверный (раскрыть)
16 декабря 2017 в 21:32, ред.
Привет Алексей...с Зенитом равняться невозможно! Спартак, Краснодар, Локомотив где то на равных по финансам! Гинер ввалил много денег в стадион и сейчас смотрю на мели!
oFANATo
16 декабря 2017 в 21:32
А ведь Ганчаренко прав...на все 100%...
морозз
морозз ответ КАМЮ (раскрыть)
16 декабря 2017 в 21:27
В чём то ты прав!
КАМЮ
КАМЮ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 21:03
Дежа-вю какое-то , Одному такому же как и ты, я сегодня напоминал.

За два года(92 и 93) в СпаМ пришли:
Стауче, Помазун, Онопко, Мамедов, Никифоров, Градиленко, Ледяхов, Пятницкий, Цымбаларь, Кечинов, Писарев.
Тебе достаточно? По мне так полный наборчик.
Могу ошибиться лишь в 1-2 фамилиях максимум.
Можешь поправить - вы же любите свою историю
makkie
16 декабря 2017 в 20:51
Пропасть есть, и она огромная - других мнений быть не может.
Соревнуемся на "пятерке" с Бентли!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ moder0001234 (раскрыть)
16 декабря 2017 в 20:01
Верно, только Витиньо и Верблум и это с учётом запасных.
Кто подскажет сколько россиян играло в Спартаке?
moder0001234
16 декабря 2017 в 19:34
Дерби это чисто домашние, вернее внутри российские игры об этом могут спорить только СпаМовцы.
Игры в Европе совсем другое дело.Честь России надо беречь, даже проигрывать надо так, чтобы за Державу было не стыдно. В народной команде россиян играло мало,в ЦСКА 98%..
112910415
16 декабря 2017 в 19:26
можно говорить, можно молчать...
суть не изменится
Суеверный
Суеверный ответ морозз (раскрыть)
16 декабря 2017 в 19:26
Привет, Саныч. Мы давно не спорили и не перекидывались замечаниями. Я бы дополнил "Зенит и Спартак". Это два самых "богатых" клуба. Далее не знаю, но ЦСКА на пятом - шестом месте последние 10-ть лет.
КАМЮ
КАМЮ ответ Aliks (раскрыть)
16 декабря 2017 в 19:18
Ты перепутал футбол и арифметику.
Следуя твоей логике, в игре СпаМа с МЮ, счёт 4:2. Посмеёмся?
anfield1984
16 декабря 2017 в 19:18
7:0
Суеверный
16 декабря 2017 в 19:16
Есть пропасть. Отрицать это бесполезно, может быть даже вредно. Лучше сосредоточиться на том чтобы ее вовсе не стало. А вот это сложно.
КАМЮ
КАМЮ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 19:10
Предположу, что ЦСКА и Зенит не стали бы экономить силёнки, как это сделала свинарня
Блоссия
16 декабря 2017 в 19:05
Пропасть. Не надо себя тешить.
КАМЮ
КАМЮ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 19:05
Вы сегодня не первый раз поминаете эти игры.
Могу прокомментировать ещё раз, для тех кто не увидел мой коммент утром.

Перед игрой с Марселем игроки получили пищевое отравление в отеле. Месье Б.Тапи, хозяин французов не брезговал ничем, дабы добыть победу в КЧ. Он её добыл, но на следующий год, награды их лишили, а данный мусьё оказался под следствием и в тюрьме. Ему пожизненно запрещено даже мечтать о футболе.
Вторая игра состоялась через год, после великой, памятной победы на Камп Ноу.
Все боле-менее стоящие игроки ЦСКА были распроданы. Команда создавалась заново.
Спартак, в тот год, представлял сборную России. Пользуясь финансовым превосходством над всеми, собрал не только лучших россиян, но и украинцев. Вот цена того "триумфа".
КАМЮ
КАМЮ ответ морозз (раскрыть)
16 декабря 2017 в 18:58
Каррера:
" На „Энфилде“ мы хотели сыграть в свой футбол, но не рассчитали, нам нужно было выложиться на 300 процентов.
До сих пор не могу понять, почему в начале матча «Спартак» показал менталитет проигрывающего. К сожалению, этим поражением мы вписали в историю клуба отрицательную страницу. Но мы смогли исправить ситуацию в следующем матче, победив ЦСКА в дерби"

Он не может понять простой вещи. Игроки СпаМа посчитали поездку в Англию приятным отдыхом перед дерби. Зачем пупки рвать? Вот с ЦСКА они выложились на 300%
erix
erix ответ Aliks (раскрыть)
16 декабря 2017 в 18:41
    Сергеевич вернулся 1
    16 декабря 2017 в 18:37
    Просто наверно готовиться надо всеми фибрами души к каждому сопернику, изучать оппонента с ног до головы, заглянуть, что у него под штанишками, вывернуть наизнанку, самому правильно выбрать свой состав, морально и физически подготовить своих подопечных. Слагаемое успеха. Это же не чемпионат, а противостояние из одного, двух матчей, как кубковый матч. Сильный соперник всегда фактически выходит с мыслями победителя, вот здесь и надо наказывать, используя один-два шанса в начале игры пока соперник не очухался, ну, а потом будет конечно сложно и тут только морально-волевые.
    Достойно можно выступать с грандами. Вспомните Рубин Бердыева и скальпы от Барсы, Атлетико, Челси, где Рубин выступил в противостояние достойно, а тот же М-Ю с Ростовом, Баварию..да и Леонид в пору своего вдохновения недурно показал себя с подопечными с М-Ю с М-Сити. И не будет потом разговоров о пропасти между роскомандами и топами европейскими.
    морозз
    16 декабря 2017 в 18:32
    А разрыв с АПЛ у нас только с пятёркой богатых клубов, с остальными надо и можно играть!
    Наверное только Зенит может конкурировать с островитянами в финансовом плане!
    морозз
    16 декабря 2017 в 18:29
    Разгром в дерби мне греет душу и позволяет снисходительно относиться к игре с Ливером! Спартак застолбил за собой ЛЕ, хорошенько бахнул Бенфику и в чемпионате России обошёл коней и сравнялся с Зенитом, от которого отставал на 11 очков! Так что кони не лейте слёзы и признайте, что Спартак намного сильнее вас как в плане футбола так и в плане духа! Ваша команда в дерби просто испугалась Спартак и заранее сложила ручки и ножки домиком!
    Санчо Панса
    16 декабря 2017 в 18:27
    И все же это не так. Пропасть есть прежде всего в количестве спонсоров, которые заинтересованы в сотрудничестве с футбольными клубами, посещаемости, некой ауре на стадионах и конечно же в уровне исполнителей!
    Jeck Denielse
    16 декабря 2017 в 18:16
    Из Манчестера,где играл ЦСКА пропасть была не видна.......
    Но в Ливерпуле .....
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ Буданов (раскрыть)
    16 декабря 2017 в 17:58, ред.
    0:7 - РАЗГРОМ, а 3:0 под разгром не натягивает, просто с крупным счётом.
    А ЦСКА с МЮ достойно 2:1 проиграл, но не слил игру.Есть разница.
    Буданов
    16 декабря 2017 в 17:55
    Странная радость коней после разгрома от того же Спартака. А в итоге и те и те третье место в группе заняли...
    Aliks