Soccer.ru

В ближайшие два года лимит на легионеров в РФПЛ останется неизменным

25 декабря 2017, 20:14

Вице-президент РФС Сергей Анохин сообщил, что лимит на легионеров в чемпионате России в ближайшие два года пересмотрен не будет.

«Ближайшие два года лимит не будет изменен, он останется в формате 6+5. Через два года, может быть, рассмотрим переход на 7+18 в заявке, но будем отталкиваться от позиции доморощенных игроков».

Напомним, что и. о. главы РФС стал Александр Алаев.

Источник: tass.ru
Все комментарии
starche
26 декабря 2017 в 10:46
Значит наши кривоножки будут получать баблище не прикладая никаких усилий..............
Sem25
Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2017 в 10:24
Лимит придуман не Мутко. Он же говорил, чью волю исполняет.
Sem25
Sem25 ответ КЭТиК (раскрыть)
26 декабря 2017 в 10:23
Как это будет выглядеть? Спартак с матча против ЦСКА на Открытии зарабатывает(условно) 100 млн. руб, а сборы Амкара с аналогичного матча - 1 млн. руб. Какая может быть уравниловка при таких раскладах?
Obdulio Varela
26 декабря 2017 в 10:19
Ожидаемо
КЭТиК
26 декабря 2017 в 10:17
Потолок зарплат надо устанавливать.
Smixik90
26 декабря 2017 в 08:43
От одного балбеса избавились , теперь время другого выживать )
Maikl322
26 декабря 2017 в 07:51
кто бы сомневался.
gentlewolf
25 декабря 2017 в 23:59
Иными словами Мутко хватанул минимум двушку:)
makkie
25 декабря 2017 в 23:09
Все понятно с уровнем нашего футбола на ближайшие 2 года значит.
Аргентинцы в Зенит отменяются значит 😂
drug01
25 декабря 2017 в 22:08
Что теперь будет делать Президент клуба ЗЕНИТ -ФУРСЕНКО ??????
loko7
25 декабря 2017 в 22:06
Результаты сборной в ближайшие 2 года останутся неизменными
Риелтор с берегов Невы
25 декабря 2017 в 21:41
Ну почему? преференций для гражданина россии много. Не которые даже гарантированны конституцией. Представляете если бы на президента, кто нибудь из америки выбрался. Вот и я не хочу чтобы среднестатические игроки из африки бегали в нашем чемп.
phantom-k
phantom-k ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
25 декабря 2017 в 21:35
кОгорту, если уж на то пошло. У меня есть своё дело, и я буду заниматься им. И я занимаюсь им в условиях честной конкуренции. Никому не созданы преференции только за счёт того, что он гражданин России.
Павел Амурский
25 декабря 2017 в 21:24
Очень жаль, очередь в Зулуссии на вступление в спартак уже охватывает экватор.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ phantom-k (раскрыть)
25 декабря 2017 в 21:19
Чем ныть, попробовал бы в кагорту этих дарований затесаться.
Против ЦСКА
25 декабря 2017 в 21:13
Не верю.
VIPded
25 декабря 2017 в 21:11
Одним трындежом дело и закончилось...
phantom-k
25 декабря 2017 в 21:10
Ну что ж... так и будет чемпионат, варящийся в собственном соку, юные «таланты», становящиеся миллионерами только за правильный паспорт, полное отсутствие конкуренции и, как следствие - дальнейшее падение сборной...
Брулин
25 декабря 2017 в 21:10
Мутко подаст иск на решение МОК о пожизненной дисквалификации
ildar_3871
25 декабря 2017 в 21:09, ред.
ВИТАЛИЙМУТКО
Мутко объявил о введении нового лимита на легионеров в РФПЛ с 2020 года

На пресс-конференции по итогам заседания исполкома РФС глава организации Виталий Мутко объявил о нескольких важных решениях по итогам встречи.
После долгого рассказа о доходах и расходах РФС и объявления того, что бюджет впервые за долгое время будет бездефицитным, чиновник перешёл к главной теме — приостановлении полномочий главы РФС в связи с подачей иска в Спортивный арбитражный суд Лозанны. Мутко будет оспаривать пожизненное отстранение от Олимпиад, наложенное МОК.

В то же время помимо этого заявления руководитель организации анонсировал долгожданное изменение лимита на легионеров в чемпионате России. Правда, не со следующего сезона, а с чемпионата 2020/21.

Так, объявлено о намерении ввести лимит по системе "7+18" (7 иностранцев в заявке на сезон без ограничений на поле). Сейчас действует схема "6+5" — не более шести легионеров одновременно на матч. Кроме того, будет введено понятие доморощенного игрока (проработать его определение предлагается совместно с клубами) и потолок зарплат для первого контракта молодого футболиста.
MIKITA463295
25 декабря 2017 в 21:01
Баран он и в африке баран...
Советчик №1
25 декабря 2017 в 20:46
Российский паспорт значит продолжит быть в цене!
Брулин
25 декабря 2017 в 20:38
Зенит не просто так скупает всех подряд с паспортом.
Дмитрий Аександров
25 декабря 2017 в 20:31
А изменить лимит, даже в угоду "Зениту", Мутко побоялся.
Брулин
25 декабря 2017 в 20:31
Виталий Мутко: «К 2020 году мы уберем с поля лимит. Оставим его в заявке – 7 или 8 легионеров»
112910415
25 декабря 2017 в 20:24
пытаются отвлечь от главной новости
Миша Вилков
25 декабря 2017 в 20:23
    Аксинья
    25 декабря 2017 в 20:22, ред.
    Значит Зенит без Лиги Чемпионов тоже минимум еще два года...
    Jeck Denielse
    25 декабря 2017 в 20:22
    Всё...значит Федя в Питере ???
    Брулин
    25 декабря 2017 в 20:17
    Никто не смеет усомниться в завещаниях великого Мутко! Тем более если он не уходил а только вышел покурить!
    Гость