Soccer.ru

Будогосский: «44 арбитра не выполнили нормативы по экзаменам по физической подготовке»

04 января 2018, 17:37

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о слабом уровне физической подготовки у многих российских арбитров:

«Невыполнение нормативов по физической подготовке пока еще продолжает оставаться нашей „ахиллесовой пятой“. Первое наше тестирование, когда я пришел в департамент, показало, что у нас 65 человек не выполнили нормативы по экзаменам по физической подготовке и теории; этим летом таких людей было уже 44. На первый взгляд, цифра идет на уменьшение, что не может не радовать, но все-таки это достаточно большое число. Причем в основном это судьи, которые работают во втором дивизионе — то есть молодые арбитры, от чего становится еще более печально.

По нашим документам, эти арбитры не судят в текущем сезоне, исключение составляют судьи Премьер-Лиги, которым дается возможность пересдать нормативы, если они по какой-то причине их не сдали. Учитывая, что в первом заходе экзамены не сдали 65 судей, мы оптимизировали состав судей, откуда увеличилось количество игр, которое приходится на каждого арбитра, и это здорово. Раньше судья проводил по одной игре в течение полутора месяцев, но такая нагрузка ничего не дает для профессионального роста. Сейчас арбитры проводят по три-четыре матча в месяц. Так что сегодня есть около 240 судей, мы будем придерживаться этой цифры, она позволяет нам оптимизировать нагрузку».

Также Будогосский оценил шансы арбитра Сергея Карасева попасть на ЧМ-2018.

Все комментарии
борька
04 января 2018 в 23:44
Совсем ослабли
RMUKMU
04 января 2018 в 23:20
Удивительно как судьи РФПЛ смогли сдать нормативы по теории. Они же правил не знают.
Фата лист
04 января 2018 в 21:50
И ни одного арбитра международного уровня в стране...
time out
time out ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2018 в 21:37
    Великолепный
    04 января 2018 в 20:59, ред.
    Гинер опять оказался прав!😄😄😄😄
    kust07
    04 января 2018 в 20:41
    нашли тоже мне время))))))),после новогоднего стола нормативы проводить
    spartach n1
    04 января 2018 в 20:38
    Женька гинер полностью выполнил норматив по продаже портянок на блошином рынке !))
    Адвокат 76
    04 января 2018 в 20:36, ред.
    Это ПОЗОРИЩЕ НАСТОЯЩЕЕ!!!!!
    Тех кто не сдал, надо их фамилии на всеобщее посмешище выставлять, например, на сайте РФС, пусть страна знает своих "героев".
    Foxes
    04 января 2018 в 20:16
    У нас и футболисты такие.
    ermak6848
    04 января 2018 в 19:38, ред.
    Поди сам -то норматив не сдал...!?
    Кандидат в мастера по литрболу тебе больше походит дядя Андрей Будогосский
    из департамента судейства и инспектирования РФС.
    Шуnя771
    04 января 2018 в 19:02, ред.
    Надо что то делать)
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    04 января 2018 в 19:01
    ))))+!
    PATRIOT1965
    04 января 2018 в 18:55
    Откормили их Гинер,Федуни Миллер так,что норматив сдать не могут.)))
    drug01
    04 января 2018 в 18:53
    Плачевный результат.....как в нашем футболе!
    VIPded
    04 января 2018 в 18:37
    В этом тоже Гинер виноват? )))
    Tommy Lee
    04 января 2018 в 18:08
    Да у нас половина полицейских не может сдать нормативы по физ. подготовке, но ничего, работают.
    SHMEL
    04 января 2018 в 17:56
    Занос в карман Будогосского помогает сдать экзамены по физподготовке на отлично.
    Jeck Denielse
    04 января 2018 в 17:49
    Надо срочно изменить нормативы....
    ДСА
    04 января 2018 в 17:46
    Зарплаты такие, что животик растет сам.
    Миша Вилков
    04 января 2018 в 17:40
    Алеша Николаев на харчах Федуна такой мамон отрастил!
    Гость