Soccer.ru

Тимощук: «„Зенит“ движется верным путём»

16 января 2018, 13:53

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук вспомнил о победе команды в Кубке и Суперкубке УЕФА. По мнению Тимощука, с тех пор «Зенит» движется в верном направлении.

«То, что я вижу сейчас, и то, что я видел будучи футболистом, сильно разнится. Клуб меняется. После тех побед он стал стремительно развиваться. Эти победы для нашего клуба были свидетельством того, что мы движемся верным путем. Этот путь был выбрал президентом и остальным руководством. Весь коллектив сработал очень качественно. Трансферы, организация рабочего процесса — все было на очень высоком уровне, хотя базы для этого у нас не было, не было и инфраструктуры. Для нас это не было проблемой.

А на каких полях мы тренировались — об этом можно фильмы ужасов снимать... Но наша целеустремленность была выше тех проблем, с которыми мы могли столкнуться. Мы шли выбранным путем, и этот путь не изменился и по сей день. У нашей команды уже есть определенная планка результатов. В матче за Суперкубок УЕФА мы играли с командой из Лиги чемпионов и были готовы к этому. Мы выходили на поле и понимали, что играем против победителя Лиги чемпионов. Мы выходили показать свой футбол, свою агрессию и все те качества, которые были нам присущи. Это и принесло результат. Поэтому я считаю, что все эти успехи можно повторить, располагая инфраструктурой и хорошими игроками. В это нужно верить, к этому нужно стремиться.

Без веры, без стремления, без самоотдачи, без борьбы, без самопожертвования ради команды высоких результатов не добиться. Нам предстоит еще много работать, чтобы добиться успехов не только на внутренней, но и на европейской арене».

Все комментарии
112910415
16 января 2018 в 17:44
дык я же давно говорю : очень верным путём движется!
только зимние каникулы помешали уверенно продвинуться на 6 место и оттуда задиристо посматривать в сторону Уфы!
Супервайзер
16 января 2018 в 16:27
Другого пути в ФНЛ нет, Тимощук прав. Разве что со слонами начать в футбол играть. Тоже вариант.
nikolah
nikolah ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:25
пора сплавлять балласт...
nikolah
nikolah ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:24
ну не все,кто-то действительно бьется и бился за стрелку,но насчет этого состава согласен,аргам плевать,физручини тоже,и многим другим...
nikolah
16 января 2018 в 15:22
в плане бизнеса действительно прибавили,но точно не по игре,по игре мы деградировали с 2012 года,как пришел Халк и Витсель,теперь все держится на инд мастерстве а не командной игре....
да и деньги как показали,вовсе не имеют значения,нужна точечность в трансферах...
Узбагоеный
Узбагоеный ответ starche (раскрыть)
16 января 2018 в 15:09
Я бы сказал тупость. Спартак на один шаг до ФНЛ, после шоколадных дел.
starche
starche ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:03
Глупость.
starche
16 января 2018 в 15:02
Что-то непохоже.
Казанский
Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 15:00
Как универ закончу обязательно тебе отпишусь))
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 14:42
Здоровья тебе в Новом Году))
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 14:31
Опять с бабульками семки возле подъезда лузгал?))
Казанский
16 января 2018 в 14:26
Чую,что поклонник АТО в Донбассе хочет устроить Майдан в Удельном парке))
Василий 50
16 января 2018 в 14:17
Конечно, путь "Зенита" самый верный - тратить много денег и не попадать в ЛЧ.
При этом считать себя самым сильным и популярным клубом Восточной Европы.
Баглан Оразбайулы
16 января 2018 в 14:12
Тимощук возвращайся Кайрат
SHMEL
16 января 2018 в 14:11
Нет,ну а как должен говорить человек работающий в структуре клуба и получающий там нехилые бабосы?
denmig
16 января 2018 в 14:06, ред.
Конечно верным! - это как в старом советском анекдоте:
Товарищи! США в своем направлении медленно , но верно катится в пропасть!
А СССР , тем временем, быстро и уверенно обгоняет США!
Так вот и зенит правильно, медленно и верно!!
Гость