Soccer.ru

КДК РФС пересмотрит дело «Вернблум-Денисов»

31 января 2018, 00:59
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

«Локомотив» намерен добиться дисквалификации полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума. Дело по шведскому футболисту будет пересмотрено. Данную информацию подтвердил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«Сейчас мы изучаем решение апелляционного комитета, и в течение двух недель назначим дату нового рассмотрения. Могу сказать, что наше решение от 6 декабря было принято в полном соответствии с регламентом. Арбитр матча „Локомотив“ – ЦСКА сообщил, что видел этот эпизод и дал ему оценку».

Напомним, 5 ноября 2017 года состоялся матч чемпионата России «Локомотив» — ЦСКА (2:2). В конце матча Вернблум, по мнению представителей «Локо», допустил нарушение правил, ударив по лицу полузащитника «железнодорожников» Игоря Денисова, находившегося без мяча. Судья этот эпизод проигнорировал.

«Локомотив» обратился в КДК РФС с заявлением, в котором потребовал дисквалификации Вернблума на основании п. 1 ч. 1 ст. 52 Дисциплинарного регламента РФС. В нем говорится, что комитет может применять к игрокам санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча.

В ответ на это Григорьянц сообщил клубу, что арбитр матча Сергей Карасев во время игры «периферическим зрением заметил некий контакт между игроками Вернблумом и Денисовым», но посчитал этот эпизод игровым.

«Локомотив» потребовал провести заседание КДК РФС, так как в соответствии с Дисциплинарным регламентом председатель комитета не может единолично принимать такие решения. Заседание КДК по делу «Вернблум–Денисов» состоялось 6 декабря 2017 года, и «Локомотиву» было отказано в его требованиях. Однако в конце декабря апелляционный комитет РФС отменил это решение. Дело будет пересмотрено.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2018 в 16:41
За судейство только представители судейства могут быть наказаны,)) Никак не клуб, не позорьтесь, пожалуйста,)
Палыч82
Палыч82 ответ drug01 (раскрыть)
31 января 2018 в 16:36
Поверьте, Понтусу самому полезно будет однажды обжечься и понести наказание. Конечно, не Локомотив должен это лоббировать, а соответствующие инстанции должны выполнять свою работу
drug01
31 января 2018 в 12:09
Поезд ушел! Зачем старое ворошить это не делает Локо больше чести !!!Ведь можете сами наступить на эти грабли....так и хочется сказать вперед Спартак ??????
Суеверный
Суеверный ответ Мигалков (раскрыть)
31 января 2018 в 11:42
"Вертеться" я уже разучился, да и мода не брейк-данс прошла давно. Вот в 80-х было славно. И отдельно - Венблум конечно не "подарок" для контактирующих с ним игроков соперников. Но, он далеко позади Александра Бубнова, например, тот вот уж "ломал" так прямо в клинику. И сегодня лидерами по грубой игре являются Юрченко (хоть и кипер) и Паредес. Чего же цепляться к Понтусу? Надеюсь, что объективные показатели Вас слегка охладят.
Leha-ha50
31 января 2018 в 11:27
Тогда уж надо все пропущенные эпизоды пересматривать. Глушака за осень два раза должны были удалить - это как минимум, и это признано судейским комитетом . Вот уж костолом так , костолом.
А если пересмотры выборочно устраивать - значит дело не совсем чисто. Тот же Тарасов в каждом должен удаляться, он больше каратист, чем футболист.
Nikola45
31 января 2018 в 11:24
Засудят Шведа! ))
Шуnя771
31 января 2018 в 11:17
".... арбитр матча Сергей Карасев во время игры «периферическим зрением заметил некий контакт между игроками Вернблумом и Денисовым», но посчитал этот эпизод игровым...."

Эпизод не "игровой", а Овсяной...)))
Шуnя771
31 января 2018 в 11:14
Сколько можно терпеть дешёвые понты от Понтуса?

Наглый фейс надо проучить и поставить на еврики...))
КАМЮ
31 января 2018 в 11:12
"Не плач девчонка..."(с)
GooSe25
31 января 2018 в 10:58
Вот и отлично , может наконец то остудят пыл костолома. Радует , что хоть кто то идёт до конца, доказывая свою правоту. А завистникам и неудачникам первой половины сезона хочу сказать - не обольщайтесь! Локо поборется ещё , следите лучше за своими клубами.
Мигалков
Мигалков ответ Суеверный (раскрыть)
31 января 2018 в 10:29
Дело не было закрыто. Оно может быть закрыто только после того как пройдет срок на подачу аппеляции. А этого, судя по срокам принятия решения и принятия решения о пересмотре, не произошло. Очевидно, что вы, не дочитав до конца или прочитав невнимательно, писали о дне сегодняшнем, хотя все происходило в конце прошлого года. Но вместо того чтобы признать ошибку, стали вертеться как уж на сковородке.
А Вернблума, который всегда играет грязно, нужно наказывать обязательно. И тот факт, что по счастливой случайности он не нанес никому тяжелую травму, оправданием быть не может.
Ангел неБесГрешен
31 января 2018 в 10:05
Для меня суть статьи в словах "арбитр матча Сергей Карасев". Этот товарищь давно прикормлен гинером, поэтому и зрение у него когда надо становится "периферическим".
А я всё удивляюсь, неужто не найдётся в РПЛе игрока, который отправит шведского костолома в больничку на полгодика? Березняк в своё время обезвредил Веллитона за свою легенду...
шацк
31 января 2018 в 10:04
Швед конечно еще та скотина, но и Денисов подленький. После драки кулаками не машут...
kor_toxa
kor_toxa ответ Остапчук 67 (раскрыть)
31 января 2018 в 09:54
У Гинера больше денег нет договариваться
starche
31 января 2018 в 09:50
Обоих отстранить от игр до конца сезона.
Полевой Командир
31 января 2018 в 09:19, ред.
Карасю подарят монокль и "дискву" до конца сезона.... будет наблюдать за ЧР периферическим зрением сидя у телевизора на кухне
LOKis09
31 января 2018 в 09:15
Для всех критикующих "Локомотив" - Играть с ЦСКА в этом сезоне УЖЕ не будет.
Ослабление ЦСКА выгоднее Спартаку, Зениту, Краснодару...
Делайте выводы.
Суеверный
Суеверный ответ Мигалков (раскрыть)
31 января 2018 в 08:57
Не получается снять то, чего нет. Пробовал. Ну болтается вопрос с ноября до декабря. Сейчас не сезон, штрафовать клубы нет возможности. А жить то как обычно хочется. Вот и роются в сундуке с нафталиненными "фактами". Дело было закрыто. Если все выползет по новой, то просто позор. Там и эпизод то неоднозначный. И вообще, не злите Понтуса. Он черт всем по голу да напихает, чтобы заткнулись.
Мигалков
Мигалков ответ Суеверный (раскрыть)
31 января 2018 в 08:47
Это когда было? Слабо еще раз перечитать? Причем здесь 10 туров до конца, пересматривать решения с появления Руси?
Шоры с глаз снимите..
Суеверный
Суеверный ответ Мигалков (раскрыть)
31 января 2018 в 08:43
Читаю. Догадайтесь с трех раз кто обратился в апелляционный комитет? Удалось? Я рад.
Мигалков
Мигалков ответ Суеверный (раскрыть)
31 января 2018 в 08:39, ред.
Для тех кто до конца не читает:
"Однако в конце декабря апелляционный комитет РФС отменил это решение. Дело будет пересмотрено."
Причем здесь Локо, "10 туров до конца", "труба неуверенности" и другая чушь?
Мигалков
31 января 2018 в 08:32
"Будет сидеть! Я сказал." (МВИН)
Суеверный
31 января 2018 в 08:22, ред.
Что то за 10 туров до финиша Локо решил перейти на узкоколейку. Вроде давно эпизод "заигран". И на тебе по новой. Торчит труба неуверенности? А КДК следует усилить историками и пересматривать решения арбитров начиная с появления футбола на Руси.
tims
31 января 2018 в 07:20, ред.
    SHMEL
    31 января 2018 в 07:18, ред.
      DVOK68
      31 января 2018 в 06:46
      Наказать этого .......а
      d_fincher
      31 января 2018 в 06:39
      Вернблум - самый грязный игрок РПЛ. Как говорил Широков "он и убить может".
      Kerri
      31 января 2018 в 05:20
      Опомнились. Это когда было и решение уже принято.
      морозз
      31 января 2018 в 03:40
      Горестное известие для болел ЦСКА, ихнего ТЕРМИНАТОРА могут дисквалифицировать на несколько матчей! Кто рубить то будет ногами и руками ножницами в прославленном клубе?
      амурец
      31 января 2018 в 03:31
      Вернблум слов нет игрок то хороший, но то что он хамло это да, надо его немного остудить
      Гость