Soccer.ru

Прядкин: «Может, стоит сократить два-три клуба?»

23 марта 2018, 11:04
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)2 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, комментируя перенос матча «Амкар» — «Локомотив» из Перми в Москву, не исключил, то количество участников высшего дивизиона может быть сокращено.

«И я, безусловно, за то, чтобы с нового сезона критерии лицензирования клубов были ужесточены. Одобрение от РФС мы уже получили – РФПЛ будет участвовать в этом процессе активнее, и в случае несоответствия критериям будет высылать в РФС протокол. Потому что нельзя так!

Меня за эти мысли критиковали, но, может, действительно стоит сделать шаг назад и сократить два-три клуба? Чтобы привести в порядок хозяйство. А дальше уже можем двинуться наоборот к расширению. До 18, как предлагают некоторые лидеры».

Все комментарии
sir_Alex
23 марта 2018 в 13:13
Давно пора сократить РФПЛ до 14 клубов!
Saang
23 марта 2018 в 11:06
На предложение расфррмировать Спартак которое выдвинет кто-нибудь из коней или бомжей заранее отвечаю предложением расформировать Зенит.
Казанский
23 марта 2018 в 11:21
Даешь каждому клубу РФПЛ стадион с бакланом на крыше и спонсором Газпром...Тогда и сокращение не потребуется
Казанский
Казанский ответ самуил кац 1 (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:22
Коней не нужно.Они раритет российского футбола.Еще на лыжах начинали мяч гонять по русским заснеженным полям и лугам))
ANATOLY KANDAUROV
23 марта 2018 в 11:44
Если уж РФС собрался наводить порядок в РФПЛ ( что правильно), то нужно как то решать вопрос с ограничением возможностей отдельного клуба по разграблению других команд. А именно ограничить возможность приобретения в трансферный период не более 3 футболистов из других клубов РФПЛ. В противном случае наступает "недобросовестная конкуренция", поскольку имеет место скупка игроков с единственной целью ослабить конкурентов. Конкурировать надо на футбольном пале , а не путем денежного мешка. Спортивный принцип должен быть в основе любого соревнования.
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:44
Если расформировать Спартак,то Зенит поднимется на 4-е место?))
LOpp
23 марта 2018 в 11:10
я не понял, Прядкин предлагает сократить количество команд в РПЛ или расформировать 2-3 клуба?
turist82
23 марта 2018 в 11:12
Выгнать амкар да хабаровск. Сделать жесткий критерий - обязательно необходим хороший стадион и вся положенная инфраструктура + достаточное количество денег для проведения одного полного сезона.
Чтобы такое позорище как Оренбург(Стадион уровня 2 лиги) в премьер-лигу попасть не мог в принципе.
Так же ввести правило что команда которая по итогам сезона забила мячей меньше чем провела матчей - принудительно отправляется в стыковые матчи навылет, вне зависимости от набранных очков(прививка от лютых автобусов, для улучшения зрелищности матчей)
Saang
Saang ответ Казанский (раскрыть)
23 марта 2018 в 12:02, ред.
Мне скучно, Литейного нет, Писсермана нет, какие-то немытые кони пытаются мне в соседней теме что-то доказать... Скуууучно...
LOpp
23 марта 2018 в 12:14
2-3 клуба?

1. Зенит
2. Зенит-2
3. Зенит (мол)
морозз
23 марта 2018 в 15:19
Речь идёт о сокращении клубов а стыдно почему то за Зенит!
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:56
Тебе совсем-совсем утешить некого?((Может щенка или котенка заведешь?
Andrey113190
23 марта 2018 в 15:49
Сократить надо 2-3 ... млн чиновников, особенно казнокрадов и бездарей от футбола
Казанский
Казанский ответ Saang (раскрыть)
23 марта 2018 в 12:01
Зачем?))
time out
23 марта 2018 в 15:07, ред.
Ответ всяким славновым и иже подобным доброжелателям:

Как же бомжи хотят, чтобы не было Спартака, который был, есть и будет Великой командой в нашей стране, в отличии от лазурных, которым не помогает ни админресурс, ни деньги, ни понтовые амбиции. А может их и убрать, этих завистливых неудачников, чтобы не мучались, чтобы не засоряли и не разлагали наш российский футбол?
Уверен, что люди с большим удовлетворением воспримут исключение лазурных, чем того же Амкара.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Saang (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:10
А коней ?
Казанский
23 марта 2018 в 11:30
Согласен с теми,кто предложил расформировать Зенит-кладбище российских футболистов.Скажем "Нет" этому лазурному киллеру!!!!
Казанский
Казанский ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:35
Как только на Унитаз-арене песок заменят на траву))
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:46
Но это было давно. Сейчас у Гинера нет денег. Он банкрот.
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:47
Это хорошо,что ты меня искал 2 дня.Переживал и не спал ночами ища по всему интернету?))Боюсь,что если три дня меня не будет,то ты заунывную запоешь и запокойную закажешь((
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:50
Я не переживаю...Ты мне особо не мешаешь со своими унылыми комментами
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:51
У тебя,похоже,улыбка с 12-лет с лица не сходит?))
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:58
С какой целью интересуешься, мил человек?
Saang
Saang ответ Казанский (раскрыть)
23 марта 2018 в 12:00
Вообще то это был я)
Владимир_Спартак
23 марта 2018 в 12:03, ред.
Сокращать или увеличивать? Не надо вдаваться в крайности. 16 команд это норма. Перед сезон надо более смотреть допускать такие команды, как Амкар к чемпионату или снимать, а вместо их крылья и др. Те у кого есть и стадионы и бабки.
LOpp
23 марта 2018 в 13:49
может стоит существенно сократить финансирование одного бюджетного клуба?
и на эти деньги помогать другим бюджетным клубам.
этот клуб за одно трансферное окно тратит по 80 млн, когда как остальные 15 клубов РПЛ тратят всего 40 млн.
И самое главное, этот клуб в тройке лидеров вы не обнаружите.
Obdulio Varela
23 марта 2018 в 12:16
Михаил Славнов Сегодня 11:18
Гнать спартак, толку от него никакого, с 1966 года никаких результатов, кроме 108 места в УЕФА.

Позвоните кто-нибудь 04, на болотах сильная утечка газа
Насри в Зените
23 марта 2018 в 12:44
Беланов, я надеюсь ты никогда не выберешься из премодерации, твои посты - это или оскорбления, или просто ругань.
DAD81
DAD81 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 13:14
Если тебя так это интересует, то постарайся запомнить: уголовные дела - возбуждаются. Заводятся - тараканы. Ты знаешь, я по работе смотрю на следаков 20 лет и в форме видел их такое количество раз, что можно пересчитать на пальцах рук. Не надо мне эту чушь загонять, кто и чем занимается из правоохранителей и в чем они там ходят. Ок?
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:40
Следаки в масках не ходят,это же не кони,которым намордники одевают,чтобы они от машин не шарахались))
Ну заходили и что?Не в первый раз они заходят,только вот уходят не с чем..
Гость