Soccer.ru

Куликов: «РФС поможет победителю Кубка России с получением лицензии на участие в ЛЕ»

19 апреля 2018, 13:21

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что организация окажет поддержку победителю Кубка России при прохождении лицензирования для участия в Лиге Европы. 

По итогам полуфинальных матчей турнира, которые завершились в среду, стали известны финалисты Кубка России - «Авангард» и «Тосно». Победитель определится 9 мая на «Волгоград-Арене» и получит право выступить на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

«Команде [победителю Кубка] предстоит пройти процедуру лицензирования на предмет участия в соревнованиях, речь о финансовых, инфраструктурных и прочих требованиях. Надо дождаться 9 мая, потом уже будем собирать бумаги и представлять их в УЕФА, то есть будет вырисовываться ситуация, ее поймут люди победившей команды, спонсоры, учредители, но, думаю, организационно уже вчера те люди, которые работают в этих клубах, задумались о многих параметрах, в том числе о финансах и инфраструктуре. Понятно, кто-то один отпадет, а там уже мы будем досконально смотреть и помогать этому клубу, который будет проходить, чтобы удержать планку требований к участникам еврокубков, которую запрашивает УЕФА. Главное, что это российский клуб, и после 9 мая все де-юре оформится, будет конкретика».

Источник: tass.ru
Все комментарии
spartak kursk
19 апреля 2018 в 13:51
Пошевелитесь уже там.

Задал же вам головной боли Спартак.......


Но победы всё же пожелаем курскому Авангарду.

Ведь одно дело победить Спартак,который кубок держал в руках трижды.И совсем другое обыграть ЦСКА,для которых кубок почти родной..........Так что Авангард больше заслужил победу.Да и на один раунд кубковых противостояний прошёл больше.....
Большой Карай
19 апреля 2018 в 13:48
Помогут конечно, Тосно красавцы.
sir-5
sir-5 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:45
Ты предвзят,перечислив только наших игроков .Правильный список -Зе Луиш,Промес,Фернандо...и ещё десяток могучих гастарбайтеров.
Суеверный
19 апреля 2018 в 13:45
Что заныли, застенали? Команда прошедшая в финал Кубка России... Да ей море по колено. Денег конечно не помешает. Взять немного от ворюг - ограничение по совести. Ребята сдюжат. Отдельно от темы. - отправляются как-то мои "подчиненные" в командировку. А командировочные - немного деньгами, остальное сосисками и махоркой. Так было и это не изменишь. А цена вопроса все те же 5 000 автомобилей.
sir-5
19 апреля 2018 в 13:43
Сами в это верите??? Словом,"Спартак" героически лишил возможности участвовать в еврокубках более-менее стабильную "Уфу",и за это подлежит "общественному порицанию",в виде изгнания за пределы чемпионолиговской тройки.
The Frei
The Frei ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:42
Забавно будет, если Авангард в Курск Челси привезет.
161регион
19 апреля 2018 в 13:41
ФНЛ будет представлять Россию в еврокубках...это прикольно.....
Jeck Denielse
19 апреля 2018 в 13:40
Вчера Черданцев во время матча уверял что победитель Кубка России - попадает в квалификационный раунд ЛЕ....

Сейчас на ветке утверждают что победитель Кубка России попадает напрямую в групповой этап ЛЕ...

Кто ошибается по регламенту ??? Черданцев,Куликов,Соккер..???

Подскажите как реально ...........
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ VIPded (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:36
К сожалению, в ЛЕ чуть ли не половина команд неоднократно выдрала легендарный "Спартак", так что это не аргумент))
VIPded
19 апреля 2018 в 13:33, ред.
Удачи Тосно!!! (при всём уважении к Курску)
Неоднократно выдрав легендарного Спартака, у Тосно и в ЛЕ робости не должно быть...)))
d_fincher
19 апреля 2018 в 13:31, ред.
Жаль, что Спартак проиграл, но в финал вышли исключительно достойные команды.

p.s. фанаты Зенита и ЦСКА, порвавшие вчера баяны после проигрыша Спартака, видимо, подзабыли, что сами они вылетели из Кубка еще раньше красно-белых.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Олeневод (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:31
К счастью, он попадет в еврокубки из-за турнирного положения, поэтому рекорды все-таки будут.

Я уверен, что Кутепов, Комбаров, легендарный Ребров и капитан-банщик еще скажут свое веское слово. Нынешний "Спартак" вполне может уже побить 0-7 в следующем году.
Фрол Литейный
19 апреля 2018 в 13:31
Лучше Тосно или Авангард, чем пупсики. Не так стремно будет.
Олeневод
19 апреля 2018 в 13:26
Заодно Спартак помогите лицензии лишить - меньше стыда и рекордов будет!
Гость