Soccer.ru

Стало известно, где состоится матч за Суперкубок России

11 мая 2018, 15:57
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился в доп. время

Правление РФПЛ утвердило дату и место проведения матча за Суперкубок России. Встреча состоится 27 июля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин:

«Буквально только что завершилось заседание правления РФПЛ, на котором было принято решение провести Суперкубок России в Нижнем Новгороде. Это большая честь для нас — провести матч такого уровня. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде.

Причин для такого решения немало. Во-первых, новый красавец-стадион на 45 тысяч мест. Во-вторых, удобная логистика и для болельщиков „Локомотива“, и для болельщиков „Тосно“ — у нас есть скоростное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. На новый уровень вышло авиасообщение со столичными регионами».

«Мы согласуем решение правления с Российским футбольным союзом, который является соорганизатором соревнования, и попозже объявим время. Туда очень удобно добираться болельщикам, хорошее железнодорожное сообщение из Петербурга до Москвы и из Москвы до Нижнего Новгорода, запущено много поездов. А если вспомнить историю, в городе была команда „Локомотив“, поэтому там много болельщиков, что очень здорово», — добавил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Суперкубок России 2018 года разыграют между собой чемпион страны «Локомотив» и обладатель Кубка России «Тосно».

Все комментарии
YRunner
11 мая 2018 в 23:28
Сходить что ли...
ЦСКА Самый титулованный
11 мая 2018 в 19:29
Поздравление Нижнему Новгороду! Да будет праздник!!!
Остапчук 67
11 мая 2018 в 18:57
К тому времени "Тосно" может прекратить свое существование.
RDeanW
RDeanW ответ Палыч82 (раскрыть)
11 мая 2018 в 18:53
"В матче «Олимпиец» – «Луч-Энергия» установлен рекорд посещаемости ФНЛ

Матч 37-го тура Футбольной национальной лиги между «Олимпийцем» и «Луч-Энергией», который состоялся на стадионе «Нижний Новгород» посетило 42100 зрителей.

Данный показатель стал лучшим и в текущем сезоне ФНЛ, и за всю историю Лиги"


не думаю, что с заполняемостью будут какие-то проблемы. на стадион захотят попасть все те, кто не смог попасть на 3 тестовые игры и на игры чемпионата. а таких будет немало
RDeanW
11 мая 2018 в 18:49
главное, чтобы локомотиву было с кем играть этот матч
Байкал-38
Байкал-38 ответ Палыч82 (раскрыть)
11 мая 2018 в 18:30
Болельщики Локо и Тосно конечно приедут, давай просто прикинем цифру 10 000 человек (это даже я с запасом взял), где брать ещё 35 тысяч? Я думаю сыграет то, что стадион под ЧМ и не все желающие попали на него во время чемпионата и для многих там сделают праздник. Так, что я думаю и надеюсь стадион будет полным!
Санчо Панса
11 мая 2018 в 17:41
И это здорово! Уже, значит, не Питер или Москва. Как никак, но это популяризация футбола в нашей стране)
Палыч82
Палыч82 ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 мая 2018 в 17:39
Ну да,) Какая там логистика - матч в пятницу в 400 км. от Москвы, не говоря уже про Лен. область
Адвокат 76
11 мая 2018 в 17:31
Будет аншлаг!!!!
борька
11 мая 2018 в 17:20
Cыграют матч и Н новгород купит команду Тосно!
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 мая 2018 в 17:19
Народ придёт, не "народ" же играет.
Шеф спартака
11 мая 2018 в 16:58
А лицензии Тосно на суперкубок не потребуют?
ДАША Д
11 мая 2018 в 16:35
Уж лучше бы в Тосно провели. Порадовали бы народ.
Байкал-38
11 мая 2018 в 16:28
Главное, что бы народ на матч пришёл!!!
Tommy Lee
11 мая 2018 в 16:16
Лучше бы в Москве, как-будто нет там стадионов.
Большой Карай
11 мая 2018 в 16:07
Ну нормально выбрали город, а уж думал Сибирь будет.
мяч квадратный
11 мая 2018 в 16:05, ред.
Это почти как в эмиратах сыграть. Нахрена он нужен в Нижнем? Сыграли бы в Москве или в Питере.
амурец
11 мая 2018 в 15:59
ну надеюсь Тосно хоть за супер кубок России позволят сыграть
Димон Булыкин
11 мая 2018 в 15:59
Второй трофей Тосно на горизонте)

Ещё после 1/8 финала кубка писал, что Тосно однозначный фаворит кубка, никто не верил))
Гость