Soccer.ru

Уткин: «Марсело заслужил „Золотой мяч“, но ему ничего не дадут»

27 мая 2018, 11:28
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)3 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Комментатор Василий Уткин отметил игру защитника «Реала» Марсело.

«С „Золотым мячом“ всё понятно. Лучшему игроку он не достанется.

На самом деле нет, но вы ведь любите перетереть за ЗМ в конце мая, а прикидки начинаются с февраля. И если вдруг принять эти правила игры, то действительно все абсолютно ясно с героем. Это Марсело. 

Каждому отдельному искусству Марсело научиться можно. А всему — нет. Он уникальный игрок, сочетающий в себе выучку и гений, выносливость и наитие. Эту гармонию не поверишь алгеброй. Марсело — Моцарт среди крайних защитников. Великий игрок в великом сезоне = ЗМ. Плюс всем осточертела мессиналдовская гегемония. Плюс оба проводят рядовые для себя сезоны. 

Но. Марсело гарантированно ничего не получит. Потому, что в этом году чемпионат мира. Вы скажете — так его можно выиграть! Конечно. Конечно, можно. Бразилия и есть главный фаворит, и Марсело сыграет в ее титуле колоссальную роль, если (или — когда) этот титул будет.  Но в этом случае „Золотой Мяч“ достанется Неймару. 

Что и прекрасно. Такой уж это приз».

Накануне Марсело в составе «Реала» выиграл свою очередную Лигу чемпионов.

Все комментарии
MSN-thebest
27 мая 2018 в 16:31
Уткин не заслужил свою зарплату, но ему дадут
Сергей Тихонов
27 мая 2018 в 13:27
Какой Марсело, Вася, акстись! С Золотым Мячом все понятно. Либо дадут гному, если Аргентина каким-то чудом выиграет ЧМ, либо богатому гею, что более реально.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить