Soccer.ru

Египетский адвокат подал иск к Рамосу на 1 млрд евро за травму Салаха

28 мая 2018, 20:19
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)3 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Египетский адвокат Бассем Вахба подал иск на 1 миллиард евро к защитнику «Реала» Серхио Рамосу за то, что тот, по его мнению, умышленно нанес травму нападающему «Ливерпуля» Мохамеду Салаху в финале Лиги чемпионов.

«Рамос намеренно травмировал Салаха и должен быть наказан за свои действия. Я подал иск и жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА). Я требую компенсацию, размер которой может превысить 1 млрд евро, за физический и психологический ущерб, который был нанесен Рамосом Салаху и всему египетскому народу», — заявил адвокат.

Все комментарии
Roman73
29 мая 2018 в 08:05, ред.
Старая заметка желающим развлечься...
Кто с кем спит и как пьянствует в своей африканской деревне, интересно, но слишком отдаленно характеризует профессию. Хватает подлецов, конкретно футбольных.
Причём Суарес, Баллотели, Бускетс, не худшие из них. Их грубость эпизодическая,часто спонтанная . Есть шкодники , для кого провокации, симуляция зто манера игры, система. Здесь " чемпионы" Диего Коста, Ибрагимович, Маттераци, Рональду только стал отвыкать от симуляции.
Перейдём к серьёзным людям.
В 1982 ом году талантливая Франция рвалась в чемпионы и вела в знаменитом полуфинале с Германией 3-1, но Харалд Шумахер вылетел на уровне двух метров за пределы штрафной и снёс коленями голову Батистону, теряющий сознание француз успел даже ударить по воротам, не попал. Не помню остался ли Батистон жив,но Харальд не был даже удалён.Руммениге добил усталых французов и Платини не стал чемпионом.
Харальд Шумахер--самое страшное, что я видел на поле.
Как-то в полуфинале сам Райкард из знаменитого голландского трио плюнул в Фёллера, но это не помогло и вперёд прошла Германия.
Тоти умел плевать не хуже, чем забивать голы.
Кумир многих, Марадона как -то забил мяч рукой и , представьте, не извинился, не отказался от гола, зато стал чемпионом. Интересно , что важнее быть чемпионом или быть порядочным человеком...
Хладнокровный и корректный Бергкамп умышлено наступил на защитника Блекберна, и... перестал быть для меня эталоном.
Мальдини, за которого я болел много лет , футболист без упрёка, вырубил с ноги в пах Амунике,того унесли с поля на носилках. Сто киллограмовый таран нигерийцев был очень опасен для Италии и Паоло проявил завидний "проффесионализм" , ухитрился даже не получить карточку.
У меня остался Джеррард, боец-капитан с большой буквы. Недавно на излёте карьеры не вынесла душа поэта , Стивен наступил таки на соперника и был удалён. Я сказал ему-
И ты, Джеррард !
Рой Кин был брутален, но бил в открытую, иногда даже заране предупреждая.
Совсем недавно Маскерано отправил голево обыгравшего его соперника в реанимацию, сам остался на поле. Большой мастер Ксавьер Масчерано.
Есть шкодники, для которых подлось , провокация -система, стиль игры.
Есть бойцы,которых иногда зашкаливает, или которые разово применяют грубость, как средство нейтрализации.
Есть футболисты , борются не жалея себя и соперника, стараясь не выходить за рамки правил.
Привет им. Вспомню, кого помню.
Тенгиз Сулаквелидзе, Денис Уайз, Дидье Дешам, Дунга,Марсель Дессаи, Давидс, Гаттузо, Неста.
DonaDonni
29 мая 2018 в 07:42
ТАРАКАН ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОТ СЧАСТЬЯ ПОТИРАЕТ ЛАДОШКИ
Roman73
Roman73 ответ juchok (раскрыть)
29 мая 2018 в 07:33, ред.
просмотрите Италия--Нигерия ЧМ94, удар в пах Амунике от Паоло Мальдини.Просмотрите игру Баллака , специалист по голеностопам,просмотрите Бавария- Барселона , первый полуфинал и игру Швайнштангера против Хави и Месси(падения сверху вниз, придавливание весом).Ну а Матерацци вам, наверное как сказка, можно смотреть всю жизнь.Это так крохи на вскидку.
А теперь сравните стиль игры защитников
Тони Адамса,Канаварро, Неста, Лама, Пике
и манеру костоломов-провокаторов
Матерацци, Пепе, Рамоса, Марселло и смотрите, что хотите.
Димон Булыкин
29 мая 2018 в 07:20, ред.
Сугубо игровой эпизод, если честно. Устроили нытьё, которого давно футбольный свет не видел) футбол - мужская игра в конце концов, оба хватали друг друга за руки изначально.

Реал прошёл ПСЖ, Ювентус, Баварию, Ливерпуль, выиграв в третий раз подряд Лигу Чемпионов. Не понимать, что это лучший клуб мира и гегемон, может только недалёкий человек. Лично мне Реал безразличен, как и Барса, всегда болел в Испании за Валенсию. Просто я адекват)
starche
29 мая 2018 в 07:11
Рамос игрок хороший, но играет очень грязно.
juchok
juchok ответ Roman73 (раскрыть)
29 мая 2018 в 06:53
Реал,Бавария, Матерацци, Мальдини(SIC!!!)...

че у тя в голове, уважаемый?
Mr_Tim
29 мая 2018 в 06:34
От куда у рамоса такие деньги)) абсурдно канешно, футбол силовой вид спорта! С Салахом все впорядке будет!
Roman73
29 мая 2018 в 05:32, ред.
На 48 ой минуте Рамос успел ещё ударить локтем в лицо Кариуса.
Нападение на вратаря. Поступок Рамоса повлёк за собой и травму Карвахаля, как ответ ливерпульцев.
Это стиль Реала и Баварии, если они не могут переиграть соперника чисто, включают грязную игру.
Рамос, Пепе, Марселло , ранее Матерацци, Мальдиньи- специалисты такой игры.
Подобный стиль уводит футбол в сторону боёв без правил, снижает качество игры.
Зритель идёт смотреть финты, передачи, технику, а вместо этого получает безобразную возню, толкотню,
тычки , удары, симуляцию, стычки команд, как зрелище.
Всё таки надо разделять виды спорта и тем, кто любит бои без правил, вольную борьбу идти в другие места.
С Рамосом и подобными,легко бороться, наказывать их по видеоповторам, на все международные матчи, в том числе за сборную. и будет больше красоты футбола.
И да здравствует Пике, как пример интеллектуала футболиста, умеющего читать игру !
Сергеевич вернулся 1
29 мая 2018 в 04:40
Эта история научит испанца играть чище по-любому и к нему будет пристальное внимание со стороны судей, что нехорошо для сливочных. Общественное мнение многое решает в головах и мозгах судейского корпуса, да и не только. Суарес перестал кусаться, Понтус свалил, и др. персонажи стали не такими, как вчера.
Выздоровления египтянину.
Hamman
29 мая 2018 в 04:06
Отчётливо видно что Салах и сам держался за Рамоса до конца
gentlewolf
29 мая 2018 в 03:54, ред.
Короче читаю я эту вакханалию кретинизма, взращенного на бессильной зависти неадекватов из барселонских, и хочу сказать - завидуйте, нойте, плачте и негодуйте, ваши сопли - это один из дополнительных трофеев Реала и Зидана!
gentlewolf
gentlewolf ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
29 мая 2018 в 03:49
Твой Салах сам руку согнул, и совсем не собирался ее вытаскивать.
А удара локтем хариусу в голову не было. Рассмотри свой клип еще раз.
gentlewolf
gentlewolf ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
29 мая 2018 в 03:47
И где там удар локтем в голову? Плечом - задел, не глядя кстати,.
Hamman
29 мая 2018 в 03:35
Сколько не смотрю хоть убейте не вижу здесь умысла!
https://www.instagram.com/p/BjQIIkXHd_C/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=17ckixv7yk92n
Санчо Панса
29 мая 2018 в 02:58
О, это уже край! Хотя, конечно, я прекрасно понимаю египетского адвоката. Когда травмируется главная звезда сборной и ее надежда на ЧМ-2018, то тут может и забомбить....
Октябрь 1917
29 мая 2018 в 02:51
Это только начало.
Октябрь 1917
29 мая 2018 в 02:48
ФИФА придется реагировать.
Dmitriy Q
29 мая 2018 в 02:11
Уже адвокат подключился не знает как себя пропиарить - это позорище, не адекватов и так хватает но не до такой степени
Federico
Federico ответ Дима Головашич (раскрыть)
29 мая 2018 в 01:53
Ты походу слеп как котенок. Посмотри на другие игры Рамоса, с той же Барсой к примеру. Что не грубости, то провокации. Всё бы ничего, но это капитан... Это позорно для клуба и смешно для зрителей
Hamman
Hamman ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
29 мая 2018 в 01:44
Морфеус перелогинься!
Слайш
29 мая 2018 в 00:19
Эммм, тогда Пайет, сломавший Роналду в финале Евро, нанёс психологический ущерб всему португальскому народу? И игрок Ливерпуля, сломавший Карвахаля - всему испанcкому народу? Фига у них в Египте дурь жёсткая - крышу сносит на ура..
Влад Богатырёв
29 мая 2018 в 00:19
Как бы невзначай.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Caniggia (раскрыть)
29 мая 2018 в 00:16
Даже в хоккее - это захват руки и две минуты штрафа. А если с травмой - то и может до конца игры.
Нарушение правил очевидное. Можно вести борьбу руками, но здесь был именно захват руки. Даже при падении Рамос мог бы отпустить руку Саллаха, но он шёл до конца.
Хотел ли Рамос травмировать Саллаха - никто не знает кроме него самого, но вот выбить из колеи явно хотел. Подтверждает его грязные намерения ещё и удар Кариуса локтем в лицо. Не уверен, что этот удар повлиял на игру вратаря, но грязная игра со стороны Рамоса очевидна.
Аскер Салимурзаев
29 мая 2018 в 00:03
Грязные трофеи Реала уже надоели что с Атлетико так было и естественно юве
Алексей Толмачев
28 мая 2018 в 23:59
Какой иск, людей не смешите. Нарушения не было, ЖК не было. Была борьба за мяч и позицию, где Рамос играл жестко, но не жестоко. А Салах неудачно упал, чуть-чуть не повезло, бывает(здоровья ему). А с Рамоса надо брать пример как правильно биться в решающих матчах и забивать голы на последних минутах матча. За Реал не болею.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
28 мая 2018 в 23:49
это фейк
Ruslan3132
28 мая 2018 в 23:27
вот так мир узнал, кто такой Бассем Вахба ))))) бывший ноунейм..в принципе и сейчас он ноунейм )))
Lazio-Kiev
28 мая 2018 в 23:21
DXTK
28 мая 2018 в 23:07
я могу лишь сказать одно, Рамос только что собственоручно лишил Реал будущего трансфера.

Салах вряд ли за хочет играть в одной команде с " грязным человеком", из-за которого футболист может пропустить еще и ЧМ.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 22:50
Салаху нужно кюать Рамоса в жoпу и забрать его силу
Гость