Soccer.ru

«Тосно» исчез с футбольной карты России

09 июня 2018, 15:19

Управляющий партнер компании Fort Group, генерального спонсора ФК «Тосно», Максим Левченко сообщил, что клуб прекращает свое существование.

«Короткая, хотя и очень яркая история футбольного клуба „Тосно“ подходит к печальному, но, увы, логичному концу. Пять лет назад, затевая этот проект, мы рассчитывали на поддержку коллег из бизнеса, большую заинтересованность властей. По факту же получилось, что бремя финансовых расходов легло на плечи FortGroup.

„Тосно“ успел пробиться в Премьер-Лигу, сенсационно в первый же сезон выиграл Кубок России. Мы добросовестно выполняли все взятые обязательства до окончания осенней части чемпионата РФПЛ, но дальнейшее содержание команды оказалось нам не по карману, а никто не подставил плечо, не разделил ответственность, хотя громких слов с разных трибун было сказано много.

В итоге нам пришлось принять непростое решение о закрытии клуба „Тосно“. Он прекращает существование. Тем не менее мы намерены выполнить взятые обязательства. На днях начались выплаты по долгам работникам клуба и футболистам. Постараемся расстаться со всеми цивилизованно, без обид. Не могу сказать, что всё только начинается, но жизнь определённо продолжается. Это точно, „Тосно“!

Спасибо игрокам и болельщикам за положительные эмоции, пережитые в прошедшем сезоне. Такое не забывается! И на Кубке России всегда будет строка: клуб „Тосно“, 2018 год».

Все комментарии
КАМЮ
09 июня 2018 в 17:13
Прощай Тосно...
Регулярно щёлкая по носу один ну очень великий клуб, ты принёс немало радостных моментов болельщикам страны.
Спасибо!
КАМЮ
КАМЮ ответ Казанский (раскрыть)
09 июня 2018 в 17:10
Прежде чем писать глупость, погугли
fcspartak
09 июня 2018 в 16:52
Зарплата Погребняка за три месяца развалила команду
Palex
Palex ответ Казанский (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:47
Хоккейный СКА поставлял в Москву игрок высочайшего класса,таких как Дроздецкий,Белошейкин,Касатонов.Или ты ничего не слышал о баскетбольном Ленинградском Спартаке или волейбольным Автомобилисте?
moskwa 09
moskwa 09 ответ Serg3.12 (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:38
старушка покуражалась над вами
moskwa 09
moskwa 09 ответ Казанский (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:37
сколько тебе лет??
moskwa 09
moskwa 09 ответ d_fincher (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:36, ред.
да вроде тосно зениту ничем не мешал,а вот Спартаку он постоянно,отсюда вопрос ,кто испугался,федун или миллер и кому позор?
shur
09 июня 2018 в 16:35
...Роман Абрамович говорят освобождается от Челси,по известным событиям,звоните,а вдруг прикупит!!!
moskwa 09
moskwa 09 ответ Казанский (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:34
у вас -то было что-нибудь????????
112910415
09 июня 2018 в 16:29
грустно получилось
League1
09 июня 2018 в 16:23
Плохая история. Печальная.
dzvinka
09 июня 2018 в 16:22, ред.
парни набрались наглости пробиться в ЛЕ через кубок. поиграли в ЛЕ.
allemz
09 июня 2018 в 16:19
Ощущение будто Федун после фиаско в кубке России сделал всё, чтобы уничтожить Тосно. К тому же они еще и выиграли Кубок России.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Казанский (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:19
Вообще-то спорт в Ленинграде и Ленинградской области был, можно сказать, всегда. ФК Зенит ведет свою историю с 1925 года, ХК СКА - с 1946, когда даже не было аббревиатуры Газпром. При этом каких только клубов в различных видах спорта не было на берегах Невы. Был даже ленинградский волейбольный клуб Спартак!
ZENIT GOAL
09 июня 2018 в 16:19
Капец, вот тебе и рывок благодаря ЧМ!
Верг
09 июня 2018 в 16:15
Спасибо таким братанам как он!
Footbolista
Footbolista ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:10, ред.
Просто со временем госкорпорации в России перестанут финансировать непрофильные активы...или перестанут быть госкорпорациями... по моему скромному мнению первое случится быстрее...
борька
09 июня 2018 в 16:09
Одноразовый шприц
Казанский
Казанский ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:07
А до Газпрома в Ленинградской области вообще спорт был?Где бултыхался футбольный Зенит,где пропадал хоккейный СКА,что за новорожденное дитя в баскетболе по имени Зенит и т.д.?))
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Footbolista (раскрыть)
09 июня 2018 в 16:04
Откуда такой пессимизм? Хотя Тосно как клуб очень жаль.
Footbolista
Footbolista ответ форева (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:59, ред.
А какое это событие имеет историческое значение?...
форева
форева ответ chyastism (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:58
Ты о истории российского футбола(советского) только из рассказов мясных глоров знаешь?))) Мясные гораздо раньше протоптали дорожку в пердив по сравнению с ЦСКА.
Footbolista
Footbolista ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:56, ред.
21 век только начался...какие наши годы)...
d_fincher
09 июня 2018 в 15:56, ред.
Зенит убирает конкурентов в области. То же ждет и питерское Динамо, если то продолжит позорить Зенит, выбивая его из Кубка России.

Прикиньте, насколько Зенит великий клуб, что испугался конкуренции Тосно? А ведь Тосно развивает питерский футбол, в отличие от проекта Газпрома, и при минимуме затрат попал в Лигу Европы наравне с Зенитом.

Мы все знаем, чьих это рук дело. Этот позор Миллеру не отмыть.
Footbolista
Footbolista ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:53
Если в реальность, то Зениту , с учетом судьбы Тосно, нужно подумать о жизни после газпрома...
Большой Карай
09 июня 2018 в 15:52
Жалко клуб. Динамо СПб уедет в Сочи, Тосно пропал и что хотят. Питер с одним клубом. Совсем нет развития в городе и не только футбола.
Артур Дыханов 1
09 июня 2018 в 15:51
эх сынок, молод ты еще! не ты выбираешь футбол, а футбол выбирает тебя))
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:50, ред.
Похоже, географа-космонавта от ненависти и зенитофобии просто понесло... Когда у него закончится?
Казанский
09 июня 2018 в 15:49
Жили без трофеев,не фиг было начинать,-сказал Миллер,вычеркивая Тосно из футбольной жизни
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Пулково-2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:49
Уважаемый, напомню тебе, что Спартак, как и Зенит, и ЦСКА и Динамо, и Локо выбывал в первый дивизион. Хочу тебе напомнить, что в 21 веке твоя "народная" команда всего один раз была чемпионом, при том, что ЦСКА и Зенит соответственно 4 и 3 раза. Это о чем то говорит. У ЦСКА за 16 лет 17 титулов. А у хряков сколько?
Гость