Soccer.ru

Месси: «Будет ли это мой последний ЧМ, может зависеть от наших на нем результатов»

16 июня 2018, 04:46
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина1 : 1Логотип футбольный клуб ИсландияИсландияМатч завершен

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси в преддверии матча первого тура ЧМ-2018 с Исландией подчеркнул, что не знает, будет ли это его последний чемпионат мира:

«Меня спрашивают, будет ли это мой последний чемпионат мира, но я не знаю. Прямо сейчас я думаю о другом. Пока я предположу, что это будет зависеть от того, как мы проведем этот месяц и как хорошо выступим на этом турнире.

Я с нетерпением жду первой игры и готовлюсь к ней. Мы проделали очень хорошую работу за последние несколько недель. У нас хорошие футболисты. Мы будем бороться в каждом матче.

На предыдущем чемпионате мира мы шли от игры к игре, и сейчас мы должны сделать то же самое. Мы были очень близки к победе над Германией. На мой взгляд, мы ее заслуживали. Тяжело быть так близко к победе и не достичь ее».

Ранее экс-защитник сборной Бразилии Роберто Карлос выразил мнение, что Месси уже был бы чемпионом мира, если бы родился бразильцем.

Все комментарии
benderivan
17 июня 2018 в 11:11
Какой финал вы о чем? Аргам бы из группы выйти
SkiNheD
16 июня 2018 в 18:20
Такими темпами тебя скоро и в сборную брать не будут.
Die Roten
16 июня 2018 в 17:44
В какой момент он был близок? Когда с штрафного по трибунам бил?
barcelona and cruyff
16 июня 2018 в 15:16
Тяжело верится,что арги дойдут до финала. Но это лично мое мнение и был бы рад увидеть финал Испания- Аргентина
311
311
16 июня 2018 в 14:21
У сб. Аргентины нет проблем с нападением! Дибала и Икарди легко заменят блоху бородатую!)
Тysоn
16 июня 2018 в 13:05
Аргентинская блоха балласт сборной, и никчемный статист..Никто о нем уже не говорит,если не он сам)))))х
Vito-
16 июня 2018 в 12:26
Последний в случае победы)
Deville
16 июня 2018 в 12:21
Исландия насодит Аргентину на хрыч и Месси уже после первого матча объявит о завершении карьеры в сборной и убежит с ложкой во рту куданибудь в каталонию.
Кlаsse
16 июня 2018 в 12:17
посмотрим, как сегодня гномик будет пытаться хоть немного приблизиться к Криштиану Роналду.
Сливки общества
16 июня 2018 в 12:11
Очередной шантаж. Не удивлюсь, если повторится история с уходом-возвращением.
Master ШиФу
Master ШиФу ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 12:04
у Роналду интересно какие лидерские качества?))валяться на газоне весь матч выпращивая пенальти?
Master ШиФу
Master ШиФу ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 июня 2018 в 12:02
пффф, но никогда он не будет финалистом ЧМ, а остальные его награды у Месси навалом, кроме ЧЕ)))))
KavKazz
KavKazz ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:49
Согласен. Но, где родился , там родился.) с этим ничего не поделать..
Все же, как игрок - он гениален:) и Роналдо гинеален.
Это факт. Как бы кто был неприятен, как личность, но в своём деле они лучшие. А кто из них лучше, кто хуже, никогда не пытался сравнивать их.
Zidane.5
16 июня 2018 в 11:43
Мессе и до 40 играть может все равно пешком ходит по 3 км за игру.
борька
16 июня 2018 в 11:42
Чем, Леня нас удивит, один три забил,другой два, а ты на сто способен! Удачи!
d_fincher
16 июня 2018 в 11:39, ред.
Он даже сейчас будто бы шантажирует свою сборную, типа, если вы сыграете круто, то я не уйду, а если не сыграете - ноги моей в вашей аргентинке больше не будет! О да, настоящий вдохновляющий лидер. А потом фаны Барсы еще спрашивают чем Марадона лучше.
Stavropol19
16 июня 2018 в 11:33
Ну вот не боец он ,размазня.Да талант ,да местами гениален,но это как гениальный боксер который не держит удар.P.S. Я не глор Роналду ,просто обьективен.
KavKazz
KavKazz ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:32
Так Аргентина не участвует в ЧЕ:) я вот честно не в курсе, но Аргентина с месси не становилась чемпионом Америки?
Realistroni
16 июня 2018 в 11:29
Походу, последний чемпионат для него.
KavKazz
KavKazz ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:26
Хз, у кого что на первом месте.. но, они оба легендарные и крутые футболисты:)
Мое мнение лично такое, а какие они за футбольным полем, это уже их личное.
El_Diablo
El_Diablo ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:21
самокритично)))
Sem25
Sem25 ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:21
Привет, Роналдиньо. Ты лучше скажи, как "твой" Месси умудрился допинг контроль на днях пройти? Силенок теперь хватит на российских полях?)))
Василий 50
16 июня 2018 в 08:13
Мы еще увидим его в Катаре.
Большой Карай
16 июня 2018 в 08:08
Думаю, это его последний ЧМ. Последний шанс, значит.
KavKazz
16 июня 2018 в 07:54
Чего так Месси не любят на этом сайте?) Месси с Роналдо дружелюбнее общаются и больше уважения, чем присутствующие тут между собой , поделившиеся на два лагеря!
greck
16 июня 2018 в 07:45
три игры осталось Месси провести за сборную....
вячеслав остапенко
16 июня 2018 в 07:08
Я согласен с комментарием Месси
Jeck Denielse
16 июня 2018 в 07:00
Где то сейчас..в подмосковном Кратове...хитро улыбнулся некий действующий обладатель ЛЧ,чемпион Европы и автор вчерашнего хет-трика.....)))))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 06:54
а через пару дней вернется.
KavKazz
KavKazz ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
16 июня 2018 в 06:20
С такой защитой, почти нереально это, мне кажется:) кроме Отаменди, остальные явно не уровень.
Да и тренер, мне кажется не тот у них.
Отсюда и нервозность у него, ибо цель его жизни с нынешним составом, почти недосягаема.
Гость