Тите: «У Бразилии было 20 голевых моментов»

18 июня 2018, 00:15
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия1 : 1Логотип футбольный клуб ШвейцарияШвейцарияМатч завершен

Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал ничью своей команды в матче чемпионата мира против Швейцарии (1:1).

«Последние ходы иногда становятся неточными. Мы имели 20 голевых моментов, но много били мимо ворот. Это говорит о том, что мы не были достаточно сконцентрированными в завершающей стадии.

Ни в коем случае игроки не должны давить на арбитра. Работает система VAR, работают люди, которые анализируют игру. Не могу встать на их место. Момент с Мирандой, на мой взгляд, был очень явным, решение не было принято оправданно. Любая игра ясна, мы всегда понимаем, когда нарушения есть, а когда нет. Пенальти – спорный момент, но квалифицированные люди оценили этот эпизод в духе справедливой игры.

Если поддерживать такой напор, как мы, в течение 90 минут, это будет иметь последствия. Мы можем предлагать более активную, сбалансированную игру. Чувствовали эмоциональное давление в последние 10 минут. Когда создаётся горячая ситуация, мы должны немного охладить её. Мы, а не соперник. Конечно, мы хотели победить и недовольны результатом».

Источник: championat.com
Die Roten
18 июня 2018 в 18:12
Что он врёт. Не 20 голевых моментов. 20 ударов по воротам. Из них только 4 в створ. Статистика всем показывают.
18 июня 2018 в 06:45
20 моментов голевых только в голове Тито видимо были, Швейцария забила свой гол со стандарта потому что кипер не вышел, а вот Бразилы не смогли пробить Зоммера в аналогичных ситуациях. Тренер Бразильцев походу такой же дока как и Сампаоли в Аргентине.