Тренер сборной Японии: «Не стал делать замены после 2:0. Хотел, чтобы мы забили ещё»

03 июля 2018, 04:58
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 2Логотип футбольный клуб ЯпонияЯпонияМатч завершен

Главный тренер сборной Японии Акира Нисино прокомментировал поражение от Бельгии (2:3) в 1/8 финала ЧМ-2018:

«Мы хотели выиграть этот матч. Наша команда была достаточно сильна для этого. И мне кажется, мы как минимум соответствовали уровню сборной Бельгии. Я держал в голове различные варианты сценария игры. Конечно, мы очень хорошо начали первый тайм, но этот пропущенный гол в концовке стал для нас неожиданностью.

При счёте 2:0 я не стал делать замены, так как хотел, чтобы мы забили ещё один гол, и у нас были шансы. Мы контролировали мяч и игру, но бельгийцы поднажали в решающий момент.

Мы хотели закончить матч, использовав тот штрафной и угловой в концовке. В тот момент я не думал об овертайме, но я не ожидал такой супер контратаки, как и мои игроки не ожидали, что через несколько секунд мяч перейдёт на нашу половину поля и всё решится».

Перевод с fifa.com
самуил кац 1
03 июля 2018 в 12:38
После 2: 0 надо было оттягивать в свою штрафную всех 11 человек, как это сделали мы с испанцами и кто знает,чем бы дело закончилось.
spartak kursk
03 июля 2018 в 12:21
Спасибо за игру и желание победить в основное время.Но добыв большое преимущество,нужно было сыграть по азиатски мудро.

Мяч на последних секундах-детская ошибка,в том числе и тренерская...
Linxform
03 июля 2018 в 10:50
После часа игры японцы уже были вымотаны до крайности. Потому отсутствие замен на 60х минутах чудовищная глупость, а особенно после первого пропущенного гола. Получив преимущество в два мяча японцам надо было обязательно делать замены.
Алексей Буренин
03 июля 2018 в 10:04
Жалко японцев
vik1974
03 июля 2018 в 09:47
Достойно играли самураи, бельгийцам откровенно повезло, то мяч дурачек залетел во время навеса, то провал на последних секундах игры. Но поражение, по сути, заслуженное, при счете 2-0, японцы стали излишне самоуверенные, за что и поплатились, но играли более чем достойно, не повезло выйти в перед при счете 2-2, ну не забиваешь ты, забьют тебе.
03 июля 2018 в 08:31
Я никого не притягивал. Я просто сказал что сборной России нужно не бояться любых соперников,пусть и намного превосходящих их в классе. Тогда и не будут игры сборной называть позорищем)
sir_Alex
03 июля 2018 в 08:18
Ввалили бы третий (а шанс был!) и бразильцы бы вздохнули с облегчением.
Аксинья
03 июля 2018 в 08:16
Не стал делать замены - пусть делает харакири...
Майкл59ru
03 июля 2018 в 06:49
Усатому Стасу,вместо всяких там схем и теории,перед каждой игрой показывать сборникам эту игру. Чтобы они видели как нужно играть с командой заведомо превосходящей в классе. И не трусливо прятаться в своей штрафной,а смело идти вперёд и атаковать. И тогда,даже в случае проигрыша,все скажут что бились как львы,отважно,а не случайно отскочили в "русской рулетке" называемой пенальти. Японии за такую игру респект,показали что у них есть яйца,не то что наша сборная. Хотя может и реабелитируются с хорватами,хотя надежд мало,тактика то хорошая)
рус фан
Кинжальная контр атака после углового заняла секунды 3-4 и бельгиец забивал уже в почти пустые ворота. Япония смотрелась неплохо, но Бразильцам в 1/4 будет тяжелее с Бельгией.