• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A

Федоров: «„Динамо“ — фарм-клуб „Спартака“? Я бы не был столь категоричным»

17 июля 2018, 11:20

Генеральный директор «Динамо» Сергей Федоров прокомментировал трансфер полузащитника Александра Ташаева в «Спартак»:

«Перед отъездом на первый сбор Александр Ташаев был в рядах основной команды, он являлся сотрудником клуба, по контракту имел право тренироваться с ней, а у нас ещё оставались надежды сохранить игрока. Но так складывается в футболе, что кто-то может дать футболисту и его представителям больше в финансовом плане.

Сколько еще „Динамо“ будет фарм-клубом „Спартака“? Я бы не был столь категоричным. Раньше болельщики твердили, что „Динамо“ — фарм-клуб „Зенита“, еще раньше ЦСКА, сегодня уже другого клуба. Все это говорит о том, что у нас играли сильные футболисты, а они и востребованы. Со многими расставались по-разному. Например, Данни ушел от нас за 30 млн евро, и на протяжении уже десятилетия этот трансфер между российскими клубами продолжает оставаться на первом месте. А бывает, что и контракт составлен не в пользу клуба по сумме, по срокам, и футболист уходит туда, где больше платят. Бывают обратные примеры, ну это скорее исключения. Нам надо становиться сильнее и конкурентоспособными, тогда случаи перехода в стан соперника снизятся или перестанут существовать».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
MIvan
MIvan ответил Смитерс
18 июля 2018 в 00:04
А плохому танцору всегда "каблуки" мешают)))
gremaldino
17 июля 2018 в 23:57
Да,плевать . Важно не то,что кто-то ,куда-то переходит ,а то ,что клуб денег недополучил за игрока. А школа у нас хорошая . И получше ребят воспитаем .
proezd2
17 июля 2018 в 20:18
фарм клуб это для местных гыгы.
proezd2
proezd2 ответил Смитерс
17 июля 2018 в 20:17
Здорово Димон!
очевидно кадры растут в Динамо лучшие ,сравниваю со Спартаком,за остальных во общее речи нету...
парадокос как хунта не даёт клубу поднятся !!!
мяч квадратный
17 июля 2018 в 18:27
Ну и что. А локомотив - приют для отбракованных поросей. А болельщики паровозов по этому поводу как в рот... воды... конечно воды, набрали.
fcspartak
fcspartak ответил cska plus
17 июля 2018 в 17:37
У хрюшек есть фарм клуб, тульский арсенал.
фарм клуб цска где то в харькове
Hypnoz
17 июля 2018 в 17:27
Динамо не соперник Спартаку, Текстильщику из Камышина - да !
Sully
17 июля 2018 в 14:59
постоянный стыд за тарасовцев!
ЦСКА Москва - Великий клуб
17 июля 2018 в 14:44
Федун нефтедолларами переманивает в свое шапито!
viv
17 июля 2018 в 14:17
Опять стыдно за Спартак
Vadik
17 июля 2018 в 14:16
"Динамо" жаль по-человечески. Вполне возможно, что причина неудач - руководство. Нужны перемены. В любом случае "Динамо" удачи!!!!
CTAPbIU
CTAPbIU ответил Averoniy
17 июля 2018 в 14:07
Позориться по крупняку научится и ждать несбыточного.
Глупости говорите!)
CTAPbIU
17 июля 2018 в 14:04
Ну тогда и довольствуйтесь чемпионство на 5 месте)
Napoleon Bonapart
17 июля 2018 в 14:01
Над ДИНАМО, издеваются уже больше 40-ка лет.
DanjaG
17 июля 2018 в 13:45
У спартака много фарм-клубов, иначе даже липового не выиграть.
Snake Plissken
17 июля 2018 в 13:44
Вожди Кубани тоже были не столь категоричны. Ау, Кубань - ты где?
Владимир_Спартак
17 июля 2018 в 13:43
Во всем мире приходят и уходят игроки. Это раньше в нашем футболе мало было шатающихся игроков по Клубам. А сейчас это реальность. Динамо, расчистите свои завалы в высших эшелонах вашего Управления и ни кто не будет бежать от Вас. Действительно не когда раньше Славный клуб превратили в Днище.
Miaf
17 июля 2018 в 13:36
Хорошая у Динамо школа это факт.
ПерекатиПоле
17 июля 2018 в 13:36
Это что получается, спартак у нас фарм клуб отжал?
Хотя после очищения пердивом д-мо уже не то. Пусть и дальше их всякие середняки дербанят.
Cimonn
Cimonn ответил Serg3.12
17 июля 2018 в 13:33
Динамо было и есть фарм-клуб Зенита Ташаев был малоинтресен питерским воронам, собирающим всё и вся К тому же лавка переполнена)
Это ты к чему эту ахинею написал?
mikysss
17 июля 2018 в 13:15
Полицейские фарм-клуб Спартака? Не смешите мои ...упс я же не конь... пардон. Подковоносные клоны про арсенал помолчали бы
Serg3.12
17 июля 2018 в 13:03
Динамо было и есть фарм-клуб Зенита
Ташаев был малоинтресен питерским воронам, собирающим всё и вся
К тому же лавка переполнена)
Napoleon Bonapart
17 июля 2018 в 12:49
По человечески сочувствую. Действительно, игроков удержать не могут, за высокие места бороться не могут. Нет грамотного руководства, нет стратегии. Наверное это когда то закончится.
Спасибо за сочувствие, но только, это- никогда не закончится. Уж сколько лет ждем и все напрасно.....
ДАША Д
17 июля 2018 в 12:43
Так Динамо никогда не поднимется, если будет разбазаривать мало-мальски приличных игроков.
Averoniy
Averoniy ответил CTAPbIU
17 июля 2018 в 12:40
Ташаев в Спартаке и это главное. Тут не только деньги имеют значение, хотя и это не мало важно. Опыта Ташаев получит значительно больше!
Позориться по крупняку научится и ждать несбыточного.
ZENIT GOAL
17 июля 2018 в 12:35
Мне, как болельщику ДИНАМО со стажем, больно и обидно слушать подобные заявления, это- просто режет слух!!!!! Именно, вот этот, самый Федоров, продлил контракт с Воробьевым, хоккейным тренером ДИНАМО, после того, как Воробьев, впервые в истории хоккейного ДИНАМО оставил клуб за пределами ПО и впервые в истории проиграл в сезоне 4 игры Спартаку!!!!! Именно Федоров, спокойно лицезрел, как гибнет хоккейный клуб!!! Сейчас, этот человек, даже не знает, как оправдаться за то, что творится в футбольном ДИНАМО.... И, за что, нам болелам, некогда славного клуба, все это, за что??? Почему в Зените, Спартаке или ЦСКА- нормальное руководство, почему в милицейской команде- такой БАРДАК???!!!
В Зените - НЕнормальное руководство. Последние 6 лет это наглядно демонстрируют. Единственное, что спасает нынешний Зенит от участи Динамо - спонсорство Газпрома.
Риелтор с берегов Невы
17 июля 2018 в 12:32
Мне, как болельщику ДИНАМО со стажем, больно и обидно слушать подобные заявления, это- просто режет слух!!!!! Именно, вот этот, самый Федоров, продлил контракт с Воробьевым, хоккейным тренером ДИНАМО, после того, как Воробьев, впервые в истории хоккейного ДИНАМО оставил клуб за пределами ПО и впервые в истории проиграл в сезоне 4 игры Спартаку!!!!! Именно Федоров, спокойно лицезрел, как гибнет хоккейный клуб!!! Сейчас, этот человек, даже не знает, как оправдаться за то, что творится в футбольном ДИНАМО.... И, за что, нам болелам, некогда славного клуба, все это, за что??? Почему в Зените, Спартаке или ЦСКА- нормальное руководство, почему в милицейской команде- такой БАРДАК???!!!
По человечески сочувствую. Действительно, игроков удержать не могут, за высокие места бороться не могут. Нет грамотного руководства, нет стратегии. Наверное это когда то закончится.
YS007
YS007 ответил cska plus
17 июля 2018 в 12:19
У хрюшек есть фарм клуб, тульский арсенал.
А также рубин и ростов.
cska plus
17 июля 2018 в 12:17
У хрюшек есть фарм клуб, тульский арсенал.
Зеленыйслоник
17 июля 2018 в 12:13
Вот так,тихой сапой, Локо стал третьим клубом в Москве.