Soccer.ru

Клубы РПЛ проведут товарищеские матчи с командами из Катара и Китая

14 августа 2018, 15:09

Глава РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что представители оргкомитета чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре и Китайской футбольной ассоциации (CFA) ведут переговоры с Российской Премьер-Лигой о проведении выставочных матчей между клубами из данных стран. 

Катар уже предложил РПЛ провести выставочные матчи. Мы встречались с главой их лиги и плодотворно обсудили этот вопрос. Также у нас были разговоры с Китаем, у нас была их делегация из 30 человек во главе с вице-президентом ассоциации, и они также заинтересованы в приглашении наших клубов.

Сейчас у нас будет технический совет Союза европейских футбольных ассоциаций, вопрос стоит в календаре. Могу сказать, что такие выставочные матчи точно состоятся. Будем обсуждать этот момент, возможно, во время ближайшей паузы (на игры национальных сборных — прим.) решим этот вопрос.

Ранее сообщалось, что РПЛ поддержала идею создания финансового фонда для клубов.

Все комментарии
Dominators
Dominators ответ КЭТиК (раскрыть)
14 августа 2018 в 17:48
Шейхи если выделят пару лямов и замутят турнир ,наши сразу засунут туда две команды мясных и немытых .Назовут это соревнование ,- турнир Чемпионов Мира и окрестностей .И финал играть нужно в Питере на космическом стадионе .Глядишь улетят куда -нибудь на Альфу Центавру .,тогда и мы вздохнем помолясь свят, свят, свят , улетели демоны ...
Так Себе Аналитик
14 августа 2018 в 15:49
Обычно выставочные матчи между топ-клубами проводят, а не наоборот.
КЭТиК
14 августа 2018 в 15:39
Можно бы и Кубковый турнир организовать. Пусть шейхи призовой фонд учредят.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить