Soccer.ru

УЕФА признал Модрича лучшим игроком сезона

30 августа 2018, 20:20

УЕФА выбрал лучших игроков минувшего сезона по позициям, а затем назвал лучшего футболиста вне конкретного амплуа. За награду боролись Криштиану Роналду («Реал»), Лука Модрич («Реал») и Мохамед Салах («Ливерпуль»).

В итоге трофей завоевал хорватский полузащитник Лука Модрич, обладатель Кубка чемпионов и финалист чемпионата мира.

Ранее УЕФА объявил имена лучшего вратарялучшего защитникалучшего полузащитника и лучшего нападающего еврокубкового сезона.

Все комментарии
амурец
30 августа 2018 в 21:51
совершенно справедливо
RMUKMU
RMUKMU ответ Dani Alves (раскрыть)
30 августа 2018 в 21:28
Модрич мастер предголевой передачи. Такие в key passes не попадают. О универсален и невероятно стабилен.
Его умения продвижения мяча, идеальные перемещения, прессинг и преодоление прессинга тоже статистически сложно отобразить.
lexatver
lexatver ответ anyway (раскрыть)
30 августа 2018 в 21:21
А разве не Рамос его кинул? ))
ДобряK
ДобряK ответ Ruslan3132 (раскрыть)
30 августа 2018 в 21:15
Согласен, Золотой мяч, пожалуй, заслуживает Модрич. Но, конкретно. по итогам лучшего игрока еврокубкового сезона-Салах был лучший. Не надо забывать, что играя за Реал, проще быть лучшим, чем играя за Ливерпуль, несмотря на это Салах-был великолепен, в еврокубках.
yudin_duda
30 августа 2018 в 21:15
Ожидаемо. Лучший на своей позиции
anyway
30 августа 2018 в 21:11
а за какие заслуги в тройку претендентов засунули салаха?? за то что кинул свою команду в самый важный момент? как по мне вместо него надо было рамоса ставить...
Rattlehead
Rattlehead ответ Dani Alves (раскрыть)
30 августа 2018 в 21:08
Модрич - связующее звено между обороной и атакой. Действия таких игроков, как правило, остаются в тени, несмотря на определяющую роль в успешной игре команды.
Kavaro
Kavaro ответ da da da (раскрыть)
30 августа 2018 в 21:05
Если для вас Иньеста со своими 50 голами может быть чуть ли не лучшим в истории в своём амплуа, то что мешает Модричу быть лучшим в турнире со статой 1+1?
Ruslan3132
30 августа 2018 в 21:02, ред.
Справедливо! ЗМ тоже ему можно отдать.
eleven LC
30 августа 2018 в 21:00
Лучший полузащитник мира наконец получил заслуженную награду!
Romeo 777
30 августа 2018 в 20:54
УЕФА в своём репертуаре.
95-shishani-95
30 августа 2018 в 20:53
Наконец-то получил тот, кто заслуживает!
Geo Rgia
Geo Rgia ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 20:48
Как там щот на табло и список полны с метра с трех с полу метра не важно важно зделать это вот и все .так что за последние 10 лет 7 раз зделал это надо правду говорить правда важнее принципов и вкусов
Roger Young
30 августа 2018 в 20:47
Заслуженно
Dani Alves
30 августа 2018 в 20:45, ред.
если честно, я удивлен. очень.
за что Модричу лучшего игрока Лиги Чемпионов?
его статистика - 1 гол и 1 голевая. и то все в играх с Апоэлем в групповом этапе.

вы скажете - так он делал всю игру Реала. Окей. Посмотрим на ключевые передачи в ЛЧ.
в среднем 0.8 ключевых передач за игру. Для сравнения - у Кросса в среднем 2 ключевые передачи за игру.
Посмотрим на отборы мяча - у Модрича - 1.4 отбора за игру. у Крооса - 1.6 отбора.
даже Кроос был лучше него.
да что уж там говорить - даже Месси был лучше. Он хоть с Челси затащил и вывел Барсу в четвертьфинал. Да и по ключевым передачам у него круче - 2.1 передача за игру в среднем.

а так: у Фирмино 11 голов и 8 голевых, а его даже не номинировали.

позорище. Лучших надо выбирать на основе статистики и оценивать важность каждого действия в зависимости от стадии турнира и соперника, а не на основе маркетинга.
Внушили всем что Модрич якобы гений и все верят и пытаются видеть то, чего нет.
Geo Rgia
Geo Rgia ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 20:44
Лучшый бомбардир лч победитель лч за это
da da da
30 августа 2018 в 20:43
я конечно все понимаю,но что это за лучший игрок Европы со статистикой 1+1?
Geo Rgia
Geo Rgia ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 20:42
Я тоже но вынужден признать что он лучшый на сегодня и заслуживает зм
Ярангвельгви Йорингель.
Ярангвельгви Йорингель. ответ владелец конюшни (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 20:41
В топе все теперь нравятся? Гыгыгы
Geo Rgia
Geo Rgia ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 20:40
Вот какие вы продажные мадридцы не перешолбы щас он в юве ты бы горой за него стоял ай яй яй яй как не хорошо
Geo Rgia
Geo Rgia ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 20:37
Все логичьно заслуживает роналду и вазмет этот зм 100%
вхсо 111
30 августа 2018 в 20:35
Справедливо наградили!
Geo Rgia
30 августа 2018 в 20:35
Зм опять роналду берет значит раз модрич этот приз взял теперь понятно все!
Lifefoot
30 августа 2018 в 20:34
Модрич однозначно поборется за золотой мяч, а возможно он его и возьмёт!
И это будет абсолютно заслуженно!
Lionel Messi-10
30 августа 2018 в 20:33
    ОПА. ману дель мораль
    30 августа 2018 в 20:28
    Лучший в данный момент
    Geo Rgia
    30 августа 2018 в 20:26
    Раз взал этот приз значит зм роналду берет
    бундер
    30 августа 2018 в 20:24
    Если и следующий сезон в таком темпе проведет, то зм точно его.
    Kumertau
    30 августа 2018 в 20:24
    объективно
    Adam Force