Soccer.ru

Хусаинов: «Остается только пожелать Москалеву быть предельно нейтральным»

02 сентября 2018, 15:11

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал назначение Владимира Москалева на центральный матч 6-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак».

Исходя из кадровых проблем, у Александра Егорова (глава Департамента судейства и инспектирования РФС. — Прим.) было не так много вариантов. Надо же назначить арбитра из нейтрального города. Хотя уже давно все перемешалось: Артемка Дзюба — москвич, в каждом клубе есть легионеры. Главное, чтобы уровень мастерства соответствовал. Учитывая кадровый дефицит, Москалев – оптимальная кандидатура. Другие арбитры накосячили не по судейским вопросам, а исключительно по злоупотреблению служебным положением. Вилков — красавчик!

Нам остается только пожелать Москалеву быть предельно нейтральным во всех игровых ситуациях, не обращая внимания на то, кто в какой футболке. Как говорил великий патриарх советского и российского футбола Николай Петрович Старостин, потеряно может быть все, кроме чести. Можно ошибиться, не ошибается только Господь Бог. Но эта ошибка должна быть только из-за человеческого фактора. 

Все комментарии
mat73
03 сентября 2018 в 12:37
Непонятно, он его похвалил или поругал ?
Миша Вилков
02 сентября 2018 в 16:14
Как Лампочкин :)
Так Себе Аналитик
02 сентября 2018 в 15:22
Чем больше Хусаинов говорит, тем больше понимаешь, что не зря его битами в подъезде отоварили)
311
311
02 сентября 2018 в 15:17
Хусаинов, который не скрывает, что с детства болеет за Спартак и на годы судейства которого пришлось большинство бромантановых чемпионств 90-х призывает к нейтральности! Конечно, судья должен быть нейтральным, но не Хусаинову об этом говорить!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить