Soccer.ru

ЦСКА хочет все домашние матчи еврокубков в сезоне сыграть в «Лужниках»

05 сентября 2018, 20:33

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб отправил запрос в УЕФА с просьбой сыграть домашние матчи грядущего розыгрыша Лиги чемпионов на стадионе «Лужники», поскольку он вместительнее «ВЭБ-Арены».

ЦСКА сыграет в одной группе ЛЧ с «Реалом», «Ромой» и «Викторией» из Пльзени.

Действительно, мы обратились в УЕФА с просьбой рассмотреть возможность сыграть все наши домашние матчи Лиги чемпионов в „Лужниках". Категорически не представляется возможным сыграть матчи на разных стадионах — все три матча должны пройти на одной арене. Мы ожидаем окончательного решения УЕФА, но не думаю, что будут сложности. Мы очень долго анализировали ситуацию перед тем, как принять это непростое решение. Основная причина — на поверхности: очевидно, что не все болельщики смогли бы попасть на матчи Лиги чемпионов, особенно с „Реалом", на „ВЭБ-Арене". Мы уже сталкивались с такой ситуацией, когда играли с „Манчестер Юнайтед", лондонским „Арсеналом". Тогда огромное количество людей не смогло попасть на матчи.

С одной стороны, было огромное желание сыграть матчи на своём родном стадионе. С другой стороны, мы предоставим возможность посмотреть всем желающим на матч ЦСКА с лучшим на данный момент клубом мира. Не каждый год в Россию приезжает „Реал". К тому же во внимание принимались вопросы комфорта и безопасности зрителей. „Лужники" недавно принимали финал чемпионата мира. Этот стадион идеально подходит для проведения матчей топ-категории. Будет заключён договор аренды, предварительные переговоры уже проведены.

Наша основная задача — чтобы все желающие смогли посетить матч с „Реалом". Да, на „Рому" придёт чуть меньше народу, возможно. Надеюсь, что и на „Викторию" люди придут. Это не самый именитый соперник, декабрь месяц. Но тут всё зависит от нас. Если матч будет иметь турнирное значение, если он будет определяющим, то болельщики придут поддержать команду. Понятно, что не полные „Лужники", но надеемся на поддержку наших болельщиков и любителей футбола.

Мы общались с представителями нашего фан-клуба, обсуждали плюсы и минусы. Но если есть возможность сделать так, чтобы больше людей пришли на футбол, надо ей пользоваться. Государство приложило огромные усилия, чтобы инфраструктура улучшилась. Воочию все смогут убедиться, что „Лужники" — суперсовременная арена. Даже если на „Реал" придут просто посмотреть, а не болеть за ЦСКА, то почему бы и нет? Они тоже имеют на это право. Если ЦСКА выйдет в еврокубковую весну, то мы постараемся продолжить играть в „Лужниках". Зачем что-то менять?

Все комментарии
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
06 сентября 2018 в 08:30
ЦСКА единственный клуб из "топов" РПЛ (прошу прощения, кроме Краснодара), который "пляшет" от своих возможностей, не рассчитывая на бездонные карманы Газпрома, Лукойла, РЖД и т.д. ...
И при этом на протяжении более чем десятилетия изначально ставит себе целью только высшие достижения в РФПЛ, чего и вам желаю. ;)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 сентября 2018 в 21:17
А где Зенит будет принимать МЮ и Барселону, неужели на Петровском?
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ sir-5 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 21:18
проиграть Реалу не зазорно!
проиграть ПАОК позорно!!!
ЦСКА Чемпион!!!
ОлегаТэ
06 сентября 2018 в 08:21
Нормальный ход. С одной стороны - матчи с Реалом и Ромой на фоне возросшего интереса к нашему футболу после прошедшего ЧМ должны собрать аудиторию более 30 тысяч ВЭБ-Арены. С другой - кардинально обновлённый ЦСКА и его игра также должны заинтересовать любителей футбола посетить эти матчи.
ПыСы: К "кролликам" от СпаМа не относится... ;)
Ангел неБесГрешен
05 сентября 2018 в 21:12
Поржал от души! Они бы свою ВЭБку заполнили. Квота гостей вроде 10% (если не попутал)
Остальное местные должны заполнить. А их раз-два и обчёлся...
Другое дело, если в это же время гинер концерт какой замутит вместо футбола...
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 сентября 2018 в 21:21
У Зенита лучшая арена Европы, а не унитазный стадион.
sir-5
sir-5 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 21:23
Гинер поумнее Федуна,это Федун объявил свою команду достойной полуфинала ЛЕ.Эх,поздновато,что бы ему перед ПАОКом не вылезти??? Сейчас бы смеялись безудержно,насчёт "полуфинала ЛЧ".
Colonist
05 сентября 2018 в 22:07
Откуда у них болельщики?:))) ржу!))))
cska1948
05 сентября 2018 в 20:52
Что вы тут гадаете, что лучше, что хуже. Гинера в таких делах учить, только зря время терять!
Miloshevich
05 сентября 2018 в 22:10
Это днище хорошо если 15 тыс соберет
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Байкал-38. (раскрыть)
06 сентября 2018 в 12:31, ред.
И снова сплошь восклицательные знаки!!!!!! А мысли в постах ноль!!!!!! )))) У тебя наверно клавиатура особенная - возле каждой буквы на клавише восклицательный знак!!!!!!! ))) Спокойно, чувак!!!!! Не нервничай!!!!!
Sem25
Sem25 ответ Великолепный (раскрыть)
05 сентября 2018 в 23:46
Бред какой-то. Кто может запретить болельщику, не важно какого клуба, купить билет на центральную трибуну стадиона в цивилизованной стране? Никто. Иначе, это предмет для иска в ЕСПЧ.
А то, что ЦСКА в Луже хочет с Реалом сыграть - очень хорошо! Подумаю, может и пойду. Почему не пойти на звезд мирового футбола, когда есть такая возможность?
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
06 сентября 2018 в 07:39
Кого-то Иегуды с Минском порят :)
Великолепный
Великолепный ответ Miloshevich (раскрыть)
05 сентября 2018 в 22:15, ред.
Для тех кто не видел полный стадион ЦСКА
Миша Вилков
05 сентября 2018 в 20:59
Наверное правильно! Все-таки в гости к ЦСКА приезжают Реал и Рома, а к пищевику Рапид с Рейнджерс!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 23:54, ред.
В Лужники пойдёшь,а на ВЭБ-Арену не пойдёшь ???
Или на ВЭБ-Арене уже как бы и не "звёзды мирового футбола" ??
Jeck Denielse
05 сентября 2018 в 21:05, ред.
Бабаев ещё не предлагал гостевые игры тоже в Лужниках провести ????

Были ли в истории клубов случаи когда новый стадион тут же признавался неподходящим для проведения больших игр....???

Ладно продать Думбию или Мусу - и арендовать их......
Но построить арену и арендовать другую - это за гранью логичности.....)))
Ноющий модераторам
05 сентября 2018 в 21:09
Все ноет и ноет, все ноет и ноет. Ахахаха
Великолепный
05 сентября 2018 в 22:22
Жидковато было с ПАОК
Великолепный
05 сентября 2018 в 22:25
Это факт.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ОлегаТэ (раскрыть)
06 сентября 2018 в 08:33
ЦСКА — это команда, которая лучше всего умеет пользоваться всем подводным и всеми регламентными лазейками. Команда, у которой с абсолютным отрывом лучшая юридическая служба, и лучшая по связям во всех отношениях — на поле, вне поля
В.Уткин."Избранное"
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06 сентября 2018 в 00:17
Дело в другом. 30 000 мест и 80 000 - две большие разницы. В чем разница, надеюсь, не нужно обьяснять?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ОлегаТэ (раскрыть)
06 сентября 2018 в 08:41
Ага, он расчитывает на полунищие Росссети, Аэрофлот и прочую мелочёвку вроде ВЭБа или КРКА. На футболках ЦСКА негде написАть, одна реклама....
Дед за ЦСКА
05 сентября 2018 в 22:29
Это СпаМ? Ха, Ха, ХА!!!
Палыч82
06 сентября 2018 в 10:53
С Реалом еще понятно, но на Рому и тем более Викторию хватит и армейской арены
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 21:17
Без понятия, просто ниже кто-то отписался про концерт. Может и Баста, его уже в да города только сегодня сватали. на Соккере..
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
06 сентября 2018 в 00:30
Ну уж я не думаю (кстати и Бабаев тоже) что соберётся полная Лужа......
Конец сентября-начало октября пресыщены столичными матчами......
Спартак-ЦСКА...Спартак-Вильярреал...ЦСКАоко...Локо-Шальке....
Реал конечно есть Реал.....но и цены будут наверно соответствующие....не бескорыстно же Бабаев и Ко всю эту акцию за месяц запускает..))
Jeck Denielse
06 сентября 2018 в 08:46
Всё у нас не поддаётся логике......
В Саранске музей-арена на 44 000 стоит паутиной обрастает.......
А у ЦСКА постоянно на "космос" попадающего - на 30 000......
Любимец
06 сентября 2018 в 11:01
И еще на концерт Басты для конских болел нужно арендовать!
ivany4
05 сентября 2018 в 22:34
Благими намерениями Гинера выстлана дорога к полупустым трибунам Лужи!!!
Кто пойдет на средненький Реал и Рому, не говоря уже о Виктории?!?!))

Посмотрим как будут от удовольствия ржать кони, когда объявят билетную программу!
Гость