Созин: «РПЛ превращается в чемпионаты Китая, Катара, Турции»

10 сентября 2018, 11:31

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал переход полузащитника Клаудио Маркизио в «Зенит» и возможное подписание «Спартаком» Джона Терри.

Узнал, что «Спартак» подписывает Терри… Несколько лет подряд вся страна яростно провожала из сборной Сергея Игнашевича. Вопрошала, когда уже Игнашевич уйдёт. Говорила, что нам надо наигрывать молодёжь и так далее. Ушёл Игнашевич — появился Кутепов. Черчесов показал ему, как надо играть в футбол, и дошёл с ним в составе до 1/4 финала чемпионата мира. Это же готовый игрок для основы клуба! Да, у него травма. Но есть Джикия. Сломался Жиго, и решили взять Терри — безусловно заслуженного человека, но его заслуги были 10 лет назад.

Я бы понял, если бы «Спартак» играл в Лиге чемпионов, но он там не играет. Поэтому попробуйте наиграть своего парня! Есть приличные ребята во второй команде, есть успешная «молодёжка». Вместо этого клубы берут игроков, которые уже заканчивают.

Та же история с Маркизио. Мы превращаемся в чемпионаты Китая, Катара, Турции. В чемпионат, куда люди едут доигрывать. Клубы затыкают дыры в составе на 10-15 игр. Идёт долгий и нудный разговор о том, что нет игроков… Да ерунда всё это! Только за последний год появились Кузяев, Зобнин, Чалов, Головин. Доверил же «Спартак» место в основе молодому голкиперу, и сердце радуется. Почему не попробовать ещё раз с очень дефицитной позицией центрального защитника? У «Спартака» всё для этого есть. У них всегда была одна из лучших школ.

Обсудить
Все комментарии
m grazie
11 сентября 2018 в 09:30, ред.
Как можно было во все структуры футбола поставить спартаковских людей, таких как Созин и тд.Советы Созина по трансферам очень этичные , пора ему руководить нашей лигой.
Так Себе Аналитик
10 сентября 2018 в 22:01
А трансферные вопросы относятся к этике у нас? Судя по всему, члену так точно кажется.

Что-то я не понимаю только, когда этот член говорит о 32-летнем Маркизио, почему он не говорит о том, как позорно, что Ди Натале стал лучшим бомбардиром Серии А в 34 года? Как дискредитировал чемпионат Италии Лука Тони, забив 22 гола в 37 лет?
killerman77
10 сентября 2018 в 21:42
очень много разговоров для члена комитета по этике по вопросам, которые не затрагивают этику, а затрагивают игровой и трансферный процессы клубов. почему?! отрабатывает чьи-то гонорары, отсутствие такта (член комитета по этике!!!) или отсутствие ума ?! Во, сюжет..
Baggio R.
Baggio R. ответ Sebastian Eniston (раскрыть)
10 сентября 2018 в 20:25
Во-первых, Терри еще нет 38. Во-вторых, Роберто Карлос родился в апреле 1973, а в Анжи перешел в феврале 2011. Так сколько ему было?
Красно Синий воин
10 сентября 2018 в 20:10
Созин:" Федун, учись у Гинера!"
kolpankolpan
kolpankolpan ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 сентября 2018 в 16:00
Лыки ему лопики будут в инстаграм запускать.
Санчо Панса
10 сентября 2018 в 15:03
В отличие от Терри, Маркизио точно не уехал доигрывать! Он перешел в Зенит, чтобы выигрывать трофеи. А за что будет бороться Джон не совсем понятно)
КЭТиК
10 сентября 2018 в 13:56
В чемпионат пенсионеров превращается.
Большой Карай
10 сентября 2018 в 13:50
А что плохого в этом, что то не пойму.
Footbolista
Footbolista ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2018 в 13:14, ред.
С тех пор как Игнашевичу исполнилось 33 года прошло 5 лет!. а он все играл и в цска и сборной ))...и это всех коней устраивало...
За адекватность
10 сентября 2018 в 13:11
"Мы превращаемся в чемпионаты Китая, Катара, Турции." Не знаю в кого мы превращаемся, но пока РФПЛ 6-я по силе лига в Европе. Я тоже за то чтобы больше наших молодых футболистов играло в клубах, но все должно происходить не спонтанно. Зенит и Спартак усилили проблемные позиции из-за травм своих игроков. Свой молодой воспитанник ещё большой вопрос заиграет или нет, а за результат с тренеров клубов спросят здесь и сейчас. А талантливая молодежь всегда получит шанс. А в Турции нормальный чемпионат если что. ИМХО.
a3r3v3
10 сентября 2018 в 12:56
Это всего лишь рекламный ход,не надо об этом так заморачиваться
Sunny.
10 сентября 2018 в 12:47
В Китае Федуну был бы трындец
EAGinLE
10 сентября 2018 в 12:46
Это только на сезон .
tuman960
10 сентября 2018 в 12:39
неэтичный член комитета не сравнивай 38 летнего дедулю с 32-х летним в самом рассвете сил футболистом!!!!
VIPded
VIPded ответ чемпионство с душком (раскрыть)
10 сентября 2018 в 12:38
Нее... Получается, геронтофоб он...)))
dzvinka
10 сентября 2018 в 12:22
    Garrincha58
    10 сентября 2018 в 12:14
    главное пришли пенсионеры бесплатно а там посмотрим как они помогут нашим супергупер-клубам
    LOpp
    LOpp ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    10 сентября 2018 в 12:11
    блин, при чем тут Игнашевич?
    еще скажи, что из-за спартачей Игнашевич и Березы завершили карьеру.
    Sebastian Eniston
    Sebastian Eniston ответ Baggio R. (раскрыть)
    10 сентября 2018 в 12:11
    карлосу 34 было а самуэлю 30 когда они перешли а фк анжи но не 38
    Михаил Славнов
    10 сентября 2018 в 12:08
    Созину пора в отставку со своими челевеконенавистническими взглядами.
    Гавроша
    10 сентября 2018 в 12:02
    Федун любит всякий хлам собирать )))
    Sebastian Eniston
    10 сентября 2018 в 12:01
    у спартака2 есть хорошие ребята молодые но нет надо 38 лет старого 30на и не чему он не научит он сезон если доиграет и домой
    чемпионство с душком
    10 сентября 2018 в 12:01
    Созин расист что ли?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    10 сентября 2018 в 12:00
    При том, что равных Игнашевичу ЦЗ у нас не было и пока нет.
    Baggio R.
    10 сентября 2018 в 12:00
    Когда приехали Роберто Карлос и Это'о, так не говорили
    ANATOLY KANDAUROV
    10 сентября 2018 в 11:59
    Созин как всегда передергивает факты. "Ушел Игнашевич - пришел Кутепов". А разве не благодаря Игнашевичу Кутепов прилично выглядел на ЧМ-18.? Вспомним какой был Кутепов до этого. Сидел на лавке в том числе и на КК. Кутепов - защитник примерно одного уровня с Васиным, Черновым, Сорокиным. Очень не стабильный и не умеет играть головой ( в отличие от Васина). Нет скорости ( в отличии от Джикия). А то, что 39 летний Игнашевич был лучшим ЦЗ в нашей сборной , видели все, кроме Созина. Жаль, что такие сырые тексты появляются на сайте. А насчет Терри все возможно, подождем.
    Sebastian Eniston
    10 сентября 2018 в 11:58
    Булыкин: «Терри для „Спартака“ - это очень хорошее приобретение» 38лет ха ха
    Белорусский вокзал
    10 сентября 2018 в 11:57
      parallels
      10 сентября 2018 в 11:50
      год назад появился только кузяев, остальные уже были .