Мазрауи: «Неудивительно, что мы с Тальяфико уже по два раза забили в ЛЧ»

24 октября 2018, 07:29
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)1 : 0Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Автор победного гола «Аякса» в матче с «Бенфикой» (1:0), защитник Нуссаир Мазрауи поделился своими впечатлениями после игры.

У меня нет объяснений тому, как мне удалось забить два таких важных гола (Прим. — в предыдущем туре Мазрауи забил гол «Баварии» — 1:1). Но я был бы так же счастлив, если бы Зийех или Тадич забили бы эти мячи вместо меня.

Несмотря на то, что счёт не был открыт до самой концовки, я всё равно хотел идти в атаку. Это говорит о стиле, в котором играет «Аякс» – с атакующими крайними защитниками. Так что, пожалуй, это неудивительно, что мы с Тальяфико уже по два раза забили в Лиге чемпионов.

Первый тайм «Аякс» начал не очень хорошо. Я получил жёлтую карточку, так что мне пришлось немного попридержать коней. В перерыве тренер сказал, чтобы мы просто продолжали играть в футбол, старались повысить темп, чтобы соперники устали, и мы смогли им забить.

Думаю, «Бенфика» сыграла очень хорошо. По правде говоря, они были сильнее, чем я ожидал.