• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб КраковияКраковия -:- Логотип футбольный клуб Сталь МелецСталь Мелец - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Висла Пл (Плоцк)Висла Пл -:- Логотип футбольный клуб Погонь СидлицеПогонь Сидлице - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сарпсборг 08Сарпсборг 08 -:- Логотип футбольный клуб Волеренга (Осло)Волеренга - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб ОденсеОденсе - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рейндорф (Альтах)Рейндорф -:- Логотип футбольный клуб РойтлингенРойтлинген - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Клуж (Бухарест)Клуж -:- Логотип футбольный клуб ЦюрихЦюрих - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Бр (Брауншвейг)Айнтрахт Бр -:- Логотип футбольный клуб Рот-Вайсс ЭрфуртРот-Вайсс Эрфурт - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Унион (Берлин)Унион -:- Логотип футбольный клуб УнтерхахингУнтерхахинг - - -
16:45 сегодня Логотип футбольный клуб Лиферинг (Зальцбург)Лиферинг -:- Логотип футбольный клуб ЛАСК (Линц)ЛАСК - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург -:- Логотип футбольный клуб ЛуганоЛугано - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Пяст (Гливице)Пяст -:- Логотип футбольный клуб ГКС ЯстржебиеГКС Ястржебие - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Санкт-Пёльтен (Санкт-Пельтен)Санкт-Пёльтен -:- Логотип футбольный клуб Блау-Вайс ЛинцБлау-Вайс Линц - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лозанна-СпортЛозанна-Спорт -:- Логотип футбольный клуб Унион (Берлин)Унион - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХорнХорн -:- Логотип футбольный клуб Адмира (Мёдлинг)Адмира - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МаттерсбургМаттерсбург -:- Логотип футбольный клуб ЛафницЛафниц - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МьёндаленМьёндален -:- Логотип футбольный клуб НотодденНотодден - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МальмеМальме -:- Логотип футбольный клуб ИФК МальмеИФК Мальме - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Лиферинг (Зальцбург)Лиферинг - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ваккер Инсбрук 2Ваккер Инсбрук 2 -:- Логотип футбольный клуб Райхенау (Инсбрук)Райхенау - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Санкт-Пёльтен 2Санкт-Пёльтен 2 -:- Логотип футбольный клуб ПашингПашинг - - -

Тебас предложил учредить трофей лучшему игроку имени Месси

30 октября 2018, 15:20

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предложил основать трофей Лионеля Месси, который вручался бы лучшему игроку чемпионата Испании по итогам каждого сезона. Тебас внес предложение по аналогии с трофеями Рикардо Саморы, Тельмо Сарры и Рафаэля «Пичичи» Морено.

Мне нравится такая идея, нужно ее хорошенько обдумать. Думаю, Месси станет лучшим игроком в истории футбола, да он и уже им является. Кто-то говорит о Неймаре, но ему уже 26 лет, а Месси с юных лет удивляет нас каждый год. 

Он лучший, и я думаю, что это отличная идея - в будущем создать трофей имени Лионеля Месси, который бы вручался лучшему игроку каждого сезона.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ismadiyar
30 октября 2018 в 22:31
Очень хорошая идея, только униженные глоры Реала как всегда недовольны, а что Месси лучший игрок ла Лиги во всех аспектах,так что такой приз просто обязаны делать
Брулин
30 октября 2018 в 18:51
Рано Роналду ушёл, мог выиграть трофей имени Месси.
Tahiti
Tahiti ответил ronaldo743
30 октября 2018 в 17:36
А, т.е. гандбол Карвахаля в Класико 0:3 на Бернабеу должны были оставить без внимания ? Или прыжки Рамоса двумя ногами прощать в каждом матче ? =)
Волейбол Пике уже десять лет судьи без внимания оставляют.
Obdulio Varela
30 октября 2018 в 17:36
Полный тебас головного мозга у тебаски
Qatar Airways
30 октября 2018 в 17:33
«Трофей Месси» - это утешительный приз за проигранный финал. Или за покеры Осасунам.
Можно учредить ещё «Трофей Бускетса» за самую красивую симуляцию.
Lionel Messi-10
30 октября 2018 в 17:32
Коменты не читал , но представляю какой взрыв был у персофанаток радужного)))
Гавроша
30 октября 2018 в 16:58
Все правильно - раз месси лучший игрок чемпионата испании за все времена, то должен и приз быть.
ДСА
30 октября 2018 в 16:40
Шоколадного Месси надо вручать, что бы можно было съесть.
mangoх12
30 октября 2018 в 16:38
и Рональда поборется за трофей Месси
ronaldo743
ronaldo743 ответил Don trambon
30 октября 2018 в 16:23
ясно с тобой. пошли стрелки. перефразируя тебя: Ты главное верь в это.(про меськи) Как и в честность игры в матче барсы против ПСЖ.
Про Барсу и ПСЖ я ниже писал уже и 100 раз до этого. Но у хейтеров своё авторитетное мнение. =)
Шишанутый
30 октября 2018 в 16:21
Кто то еще сомневается что Тебас это глор Барсы? А про Реал он спецално сказал что якобы за него болеет чтобы не кто правду не разгадал.
Don trambon
Don trambon ответил ronaldo743
30 октября 2018 в 16:19
Ты прав. С ПСЖ Кроос нырнул в лучших традициях мадридского балета. Ну и судья отработал чемоданчик.
ясно с тобой. пошли стрелки.
перефразируя тебя:
Ты главное верь в это.(про меськи) Как и в честность игры в матче барсы против ПСЖ.
ronaldo743
ronaldo743 ответил Don trambon
30 октября 2018 в 16:15
Ну так я же не пишу что к игрокам Реала относятся не предвзято, судьи и в их сторону порой свистят, что вполне логично, что в большинстве своём судьи благосклонны к большим клубам. Но факт то остаётся фактом, что барса играет в большинстве больше) Да и матч с ПСЖ не забыт, это был показатель на все времена на международном уровне.
Ты прав. С ПСЖ Кроос нырнул в лучших традициях мадридского балета. Ну и судья отработал чемоданчик.
Don trambon
Don trambon ответил ronaldo743
30 октября 2018 в 16:13
А, т.е. гандбол Карвахаля в Класико 0:3 на Бернабеу должны были оставить без внимания ? Или прыжки Рамоса двумя ногами прощать в каждом матче ? =)
Ну так я же не пишу что к игрокам Реала относятся не предвзято, судьи и в их сторону порой свистят, что вполне логично, что в большинстве своём судьи благосклонны к большим клубам.
Но факт то остаётся фактом, что барса играет в большинстве больше) Да и матч с ПСЖ не забыт, это был показатель на все времена на международном уровне.
ronaldo743
ronaldo743 ответил Don trambon
30 октября 2018 в 16:09
Ну да. С ошибками) То что барселона по ходу сезона больше всех в большинстве играет и пенальти чуть ли не в каждом матче бьёт)
А, т.е. гандбол Карвахаля в Класико 0:3 на Бернабеу должны были оставить без внимания ? Или прыжки Рамоса двумя ногами прощать в каждом матче ? =)
Don trambon
Don trambon ответил ronaldo743
30 октября 2018 в 16:06
Так Тебас и делами доказывает, что он мадриглор. Барселона по 12 очков за сезон теряет на судейских "ошибках". Но с VAR эта тема уже не прокатывает. С Вальядолидом, например, офсайдный гол в ворота Барсы засчитали - VAR исправила ошибку. С Реалом пенальти "не заметили", свистнув офсайд у Барсы. И только VAR восстановила справедливость. Привет сегунде. =)
Ну да. С ошибками) То что барселона по ходу сезона больше всех в большинстве играет и пенальти чуть ли не в каждом матче бьёт)
pomor45
30 октября 2018 в 16:05
И вручить его Роналду после возвращения в Реал.
ronaldo743
ronaldo743 ответил Don trambon
30 октября 2018 в 16:03
Уясни одно, коли ещё не понял. Говорить ты можешь что угодно, но дела важнее)
Так Тебас и делами доказывает, что он мадриглор. Барселона по 12 очков за сезон теряет на судейских "ошибках".

Но с VAR эта тема уже не прокатывает. С Вальядолидом, например, офсайдный гол в ворота Барсы засчитали - VAR исправила ошибку. С Реалом пенальти "не заметили", свистнув офсайд у Барсы. И только VAR восстановила справедливость. Привет сегунде. =)
BARCELONA-BEST
30 октября 2018 в 16:02
Надо сделать такую награду в рамках всего мира!
Допустим - лучший игрок года имени Месси (голы за календарный год + гол. передачи во всех турнирах).
Don trambon
Don trambon ответил ronaldo743
30 октября 2018 в 15:58
Ты главное верь в это. Как и в брутальность Роналду, после его личного признания. =)
Уясни одно, коли ещё не понял.
Говорить ты можешь что угодно, но дела важнее)
ronaldo743
ronaldo743 ответил Don trambon
30 октября 2018 в 15:55
это обман, заблуждение для всех. сам он топит за барсу и это видно. да же когда неймара ПСЖ покупал, чуть ли бумажку с запросом не съел лишь бы тот не ушёл.
Ты главное верь в это. Как и в брутальность Роналду, после его личного признания. =)
Don trambon
Don trambon ответил ronaldo743
30 октября 2018 в 15:49
Вообще-то он сам об этом говорил. «Если я скажу, что не поддерживаю „Реал“, то буду лицемером, и меня станут считать лжецом. Представьте, что будет, если я скажу, что поддерживаю все команды, а потом выяснится, что я с детства болею за „Реал“, что я успел посетить в прошлом 27 „класико“ и что я праздновал победы „Реала“ с друзьями в баре. Поэтому я предпочитаю говорить всё так, как оно есть на самом деле». Подробнее: https://www.soccer.ru/news/671698/real-barselona
это обман, заблуждение для всех. сам он топит за барсу и это видно. да же когда неймара ПСЖ покупал, чуть ли бумажку с запросом не съел лишь бы тот не ушёл.
ronaldo743
30 октября 2018 в 15:46
Месси без Бузакки и Эвребе уже вряд ли что выиграет, а они карьеру закончили, так что тут тоже глухо) Один Айтекин не вывезет)
Эвребё ? Это то чудо, что просто так удалило Абидаля, отрабатывая гонорар Абрамовича ? =)

А к Айтекину вообще претензий не было ни от УЕФА, ни от немецкого футбольного союза. А мнение хейтеров мало кого волнует. =)
anyway
30 октября 2018 в 15:43
трофей - золотая ложка))
ronaldo743
ronaldo743 ответил Don trambon
30 октября 2018 в 15:43
барсучаны говорили что Тебас глор Реала, а тут такое предлагает. хмммм.......
Вообще-то он сам об этом говорил.

«Если я скажу, что не поддерживаю „Реал“, то буду лицемером, и меня станут считать лжецом. Представьте, что будет, если я скажу, что поддерживаю все команды, а потом выяснится, что я с детства болею за „Реал“, что я успел посетить в прошлом 27 „класико“ и что я праздновал победы „Реала“ с друзьями в баре. Поэтому я предпочитаю говорить всё так, как оно есть на самом деле».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/671698/real-barselona
Так Себе Аналитик
30 октября 2018 в 15:42
Без Переса Роналду уже ничего не получит. Своих связей будет недостаточно.
Месси без Бузакки и Эвребе уже вряд ли что выиграет, а они карьеру закончили, так что тут тоже глухо) Один Айтекин не вывезет)
ronaldo743
30 октября 2018 в 15:41
Да, пусть Роналду дальше ЗМ получает, а Месси будет получать трофей Месси))
Без Переса Роналду уже ничего не получит. Своих связей будет недостаточно.
Don trambon
30 октября 2018 в 15:40
барсучаны говорили что Тебас глор Реала, а тут такое предлагает. хмммм.......
Так Себе Аналитик
30 октября 2018 в 15:39
Да, пусть Роналду дальше ЗМ получает, а Месси будет получать трофей Месси))
ronaldo743
ronaldo743 ответил feris1
30 октября 2018 в 15:39
Ещё один очколиз гнома. После того как он через пару лет переберется в Китай о нем начнут забывать. И тот же Тебас.
Просто мадриглор Тебас обиделся, что Роналду ушёл из Реала.