• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
13:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Яблонец (Яблонец-над-Нисоу)Яблонец 0:0 Логотип футбольный клуб Виктория Ж (Жижков)Виктория Ж - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вольфсбург-2Вольфсбург-2 -:- Логотип футбольный клуб Германия Хальб.Германия Хальб. - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб КСМС (Яссы)КСМС -:- Логотип футбольный клуб Дьошдьер (Мишкольц)Дьошдьер - - -
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хеннеф 05Хеннеф 05 -:- Логотип футбольный клуб Фортуна К (Кельн)Фортуна К - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Унион ФюрстенвальдеУнион Фюрстенвальде -:- Логотип футбольный клуб Карл Цейсс Йена 2Карл Цейсс Йена 2 - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс -:- Логотип футбольный клуб ХИК (Хельсинки)ХИК - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Корона (Кельце)Корона -:- Логотип футбольный клуб Ференцварош (Будапешт)Ференцварош - - -
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб Карл Цейсс (Йена)Карл Цейсс -:- Логотип футбольный клуб Эрцгебирге (Ауэ)Эрцгебирге - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Герта-2 (Берлин)Герта-2 -:- Логотип футбольный клуб Заглембе (Любина)Заглембе - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив Пл (Пловдив)Локомотив Пл -:- Логотип футбольный клуб Локомотив ГО (Горна Оряховица)Локомотив ГО - - -

Ташуев: «В матче „Зенит“ - ЦСКА опыт будет противостоять азарту»

09 ноября 2018, 10:12
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Российский специалист Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча 14-го тура РПЛ ЦСКА - «Зенит».

Питерцы сегодня поопытнее, а армейцы - эмоциональнее и азартнее, что ли. Так что посмотрим, как опыт будет противостоять азарту. Ясно, что ЦСКА провёл в среду тяжелейший матч с «Ромой», но молодёжь быстрее восстанавливается. Я думаю, армейцы хорошо подготовятся к воскресному матчу. Как и «Зенит».

Паредес - это системообразующий игрок, который может отдать хорошую передачу, обострить, нанести опасный удар. Паредес ведёт игру в центре поля, поэтому его потеря большая. Как и отсутствие Фернандеса - для армейцев. Так что в этом плане 50 на 50. «Зенит» против ЦСКА - крупная вывеска и трендовый матч, какие обычно являются смотрибельными. Но многое будет зависеть от схемы «Зенита». Если окажется «3+2» в обороне, как против «Бордо», то, возможно, игра будет не очень интересной. Потому что эта схема явно сугубо оборонительная. Другое дело, если питерцы выберут активный и атакующий футбол.

Команды рассудит арбитр Владимир Москалев

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
pomor45
10 ноября 2018 в 14:59
Не нравится Кофуций, больно стар, хорошо, в тему о тренере: "Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - даже баран будет иметь львиное сердце" ( Наполеон).
    pomor45
    pomor45 ответил Jeck Denielse
    10 ноября 2018 в 14:52
    А почему темп матча обязательно должны задавать питерцы..... А армейцы не могут выбрать "активный и атакующий футбол"..??? Зенит играет "по сопернику"....что позволит - то и увезут..... Удачи Зениту !!!!!
    В этом же всё и дело. Привыкли и убеждены, что Зенит должен лететь в атаку без оглядки по формуле мы играем в свой футбол, а не по сопернику. Остаётся только подкараулить, сидя в глубоком автобусе, парочку неизбежных провалов при такой атаке, забить и сесть в автобус ещё глубже. А тут Семак решил осваивать не только атаку, но и автобус, смотря по ситуации, т.е. по сопернику и состоянию собственной команды. Среди футбольного люда полные раздрай и недоумение: с одной стороны кричат, что нет игры; с другой - а результат (первое место с отрывом в 7 очков) откуда? Пока разберутся Семак успеет рыбки наловить - может за это время успеет создать Зенит, который умеет не только давить атакой, но и, чего раньше не умел абсолютно, в автобусе посидеть для экономии сил. Вот тогда только и появится чемпион, способный выйти из группы ЛЧ: от нынешних чемпионов-временщиков этого ждать не приходится.
    pomor45
    10 ноября 2018 в 14:32
    Я не болею за Зенит, отношусь к нему как и большинство здравомыслящих людей - с негативом из-за его спонсора, содержащего клуб на деньги налогоплательщиков. В этом матче даже буду желать вашей команде победы.
    Глупышка, вся страна живёт на деньги налогоплательщиков, а Газпром среди них самый крупный - считай бюджетообразующий. И при всём том от Зенита он не в убытке уже давно: и посещаемость и продажи атрибутики самые высокие, и доходы от рекламы и телеправ самые большие из российских клубов, потому что в ЕК постоянно и европейском рейтинге в числе первых 16-ти. Недаром же входит по статистике УЕФА в число 20-ти самых прибыльных клубов Европы. Так что твои налоги Газпрому трогать нужды нет - доходов клуба и вливаний спонсоров хватает с избытком.
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 16:30
    На Бомбардир походу перебрались, там более толерантно относятся к разговорам! Тусуются в своих группах и без бана!
    Спасибо за ответ, Бомбардир мне не очень нравится, получил бан до 2019 г., пришлось выступать под ником OOOVVV. Наведаюсь. Всех благ.
    морозз
    09 ноября 2018 в 16:20
    Согласен на все 100%. Однако, национального героя Франции называть коротышкой мог только великий человек, ну, да ладно. Кстати,исчезли на старом соккере Марина за Спартак, Блоссия. Если в курсе, поделись. Здоровья тебе Дружище и Фердинанду.
    На Бомбардир походу перебрались, там более толерантно относятся к разговорам! Тусуются в своих группах и без бана!
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 14:41
    Привет ДЕД, думаю что если человек говорит свою точку зрения на данный спор о великих...главное без злобы и ругани, то это мнение надо если не уважать, то просто к нему прислушаться!
    Согласен на все 100%. Однако, национального героя Франции называть коротышкой мог только великий человек, ну, да ладно. Кстати,исчезли на старом соккере Марина за Спартак, Блоссия. Если в курсе, поделись. Здоровья тебе Дружище и Фердинанду.
    морозз
    09 ноября 2018 в 13:56
    Привет Саныч! Мы с тобой старожилы соккера, помним разных и друзей и не очень, но таких молодых как этот инвайт, гордящихся своей глупостью давно не было.Чистить соккер пора. ИМХО. Всех благ.
    Привет ДЕД, думаю что если человек говорит свою точку зрения на данный спор о великих...главное без злобы и ругани, то это мнение надо если не уважать, то просто к нему прислушаться!
    Serg_Diamond
    09 ноября 2018 в 13:45
    У ЦСКА многое будет зависеть от готовности игроков. У Фернандеса сотрясение мозга, у Облякова перелом кисти, Эрнандес и Дзагоев тоже травмированы. Но зато восстановился Щенников, вроде Кучаев тренируется, но вряд ли еще готов играть. Реально настоящий ЦСКА мы увидим только по весне, когда восстановится остальная часть команды, в том числе после крестов Васин и Бистрович (реально большая потеря) и будут наиграны связи у новичков команды.
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 13:44
    Дед, это Ваше дело. Вы бы не втянулись в разговор - я бы про Вас уже давным-давно забыл. А так позволил себе немного троллинга и только. Хорошего дня.
    И Вам не хворать. Зениту побеждать в ЛЕ и РПЛ ( кроме ЦСКА)))
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 13:37
    Лично от Вас я такие слова слышал минимум раз пять. Жаль, что Вы своим словам не хозяин.
    Нарушу слово отвечу.
    Этого не может быть (раз 5), после второго раза я ставлю ИГНОР. Значит Вы клон (с инвайтом я релко сталкивался) Ставить???
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 13:27
    Я знаю много крылатых фраз великих людей. Ну, например, такие: - Я на стадион, поболейте тут за меня. Гыгыгы. (известный подсобный рабочий на стадионе) - Рылы, ну-ка вылезайте. (известный фермер из Ленинградской области) - Офигенно. (садовод-любитель, выращивающий тропические фрукты) и т. п. Мне немножечко стыдно, что вы не знаете гениальных людей современности.
    Таких "великих" пруд пруди, Себя туда же причислили?
    Вы мне неинтересны, больше не отвечу . Бывайте с богом в своём пруду.
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 13:21
    Да есть у них и нормальные болелы...только конечно вот таких гыгыкающих основная масса! Печально всё это!
    Привет Саныч! Мы с тобой старожилы соккера, помним разных и друзей и не очень, но таких молодых как этот инвайт, гордящихся своей глупостью давно не было.Чистить соккер пора. ИМХО. Всех благ.
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 13:13
    Слова уродливого карлика, который возомнил себя умным и просчитался, не думаю, что лучше изречений Конфуция.
    Извини, не ожидал такого отношения к крылатым фразам великих людей.
    Издержки образования не скроешь,
    Ссылка на Гы, Гы ваш уровень(((..
    морозз
    09 ноября 2018 в 13:00
    Вы многого от бомжей просите. Уже хорошо то, что они научились «гыгыгы» произносить.
    Да есть у них и нормальные болелы...только конечно вот таких гыгыкающих основная масса! Печально всё это!
    морозз
    морозз ответил parallels
    09 ноября 2018 в 12:58
    лучше бы ты не штангу - а свой роутер у ближайшего метро толкнул за сотку) и всем стало бы легче. тебе, в первую очередь. не видел бы, как обедняют язык гыгыканья, и не терзался бы по данному поводу)
    Я тебя понимаю, много сидишь у компа и вместо спорта у тебя клавиатура! Здоровье надо закалять с детства, подтянуться то хоть раз сможешь или тяжелее мышки ничего более поднять не в силах? Жаль мне такую молодёжь...хилую и нездоровую!
    ПерекатиПоле
    09 ноября 2018 в 12:48
    У нас состав посильнее и поопытнее. Если что то не получается, то команда ищет резервы и выравнивает игру. Коняхи же более эмоциональны. Могут на кураже выстрелить, а могут и провалить матч.
    Я думаю коняхи не справятся с давлением и Зенит добьётся победы.
    ДСА
    09 ноября 2018 в 12:45
    Унылые 0-0 вероятно будут.
    Jeck Denielse
    09 ноября 2018 в 12:43
    За 10 последних игр ЦСКА ни разу не выиграл у Зенита.......
    И нет предпосылок рушить установившиеся традиции...)))
    Дед за ЦСКА
    09 ноября 2018 в 12:41
    Конфуций уже 2,5 тысячи лет как в земле покоится вместе со своими изречениями, а мы здесь. Следовательно никакого смысла к нему прислушиваться нет :)
    Не нравится Кофуций, больно стар, хорошо, в тему о тренере:
    "Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - даже баран будет иметь львиное сердце" ( Наполеон).
    Egorium
    09 ноября 2018 в 12:37
    Все пупсики, как всегда, будут за Зенит.
    Jeck Denielse
    09 ноября 2018 в 12:22
    А почему темп матча обязательно должны задавать питерцы.....
    А армейцы не могут выбрать "активный и атакующий футбол"..???

    Зенит играет "по сопернику"....что позволит - то и увезут.....

    Удачи Зениту !!!!!
    parallels
    parallels ответил морозз
    09 ноября 2018 в 11:58
    Ну я не такой уж и древний, занимаюсь спортом и толкаю лёжа от груди 100 пару раз штангу! А газеты уже давно не выписываю так как есть интернет, ну а эти гыгы гы или аха ха мне кажется обедняют язык молодёжи, всё больше и больше в наших словах попадаются слова паразиты!
    лучше бы ты не штангу - а свой роутер у ближайшего метро толкнул за сотку) и всем стало бы легче. тебе, в первую очередь. не видел бы, как обедняют язык гыгыканья, и не терзался бы по данному поводу)
    морозз
    морозз ответил parallels
    09 ноября 2018 в 11:49
    я на русском и пишу, просто тебе, в силу возраста, не понять, какой диалект сейчас в ходу в этих самых интернетах. и зачем ты сюда полез? выписывал бы по старинке советский спорт, оттуда узнавал бы результаты матчей. и там не печатают комментарии подписчиков, поэтому ты вряд ли узнал бы, что всем стыдно за спартак))
    Ну я не такой уж и древний, занимаюсь спортом и толкаю лёжа от груди 100 пару раз штангу! А газеты уже давно не выписываю так как есть интернет, ну а эти гыгы гы или аха ха мне кажется обедняют язык молодёжи, всё больше и больше в наших словах попадаются слова паразиты!
    parallels
    parallels ответил морозз
    09 ноября 2018 в 11:45
    Ахаха, гыгы гы...давайте мой друг разговаривать на русском языке! Привет!
      морозз
      морозз ответил parallels
      09 ноября 2018 в 11:40
      "оборонительная тактика". ахах. а кто больше всех забил?) "2 состава". ахах. в спартаке на одного игрока больше в заявке. жги ещё.
      Ахаха, гыгы гы...давайте мой друг разговаривать на русском языке! Привет!
      parallels
      parallels ответил морозз
      09 ноября 2018 в 11:35
      Очень стыдно за трусливую оборонительную тактику команды Зенит... имеющей два полноценных состава хороших футболистов! Нет Дзюбы в составе и команда бессильна и тягуча в атаке, нет Ивановича и команда не знает что ей делать в обороне! Но главная беда Зенита в унылом видении игры Семаком, который дорос до уровня Уфы...но этого оказывается катастрофически мало для топ команды!
      "оборонительная тактика". ахах. а кто больше всех забил?)
      "2 состава". ахах. в спартаке на одного игрока больше в заявке.
      жги ещё.
      Морозовский
      09 ноября 2018 в 11:35
      СБС не плохой тренер, не лукавьте. Каждый волен иметь своё мнение на этот счёт. "Если ты ненавидешь - значит тебя победили" ( Конфуций).
      Какая ненависть? Вы посмотрите на поле внимательно, когда "Зенит" пешком пихает мяч поперёк и назад. Мне стыдно за "ЦСКА", "ЛОКОМОТИВ", "КРАСНОДАР" и "СПАРТАК", которые показывают куда более осмысленно игру, но плетутся внизу "Зенита"!
      Ваня лучший
      09 ноября 2018 в 11:34
      Твой выдающийся клуб играл вчера примерно так, как у нас во дворе пацаны играют, не получая за это денег
      Дед за ЦСКА
      09 ноября 2018 в 11:21
      Какая дуэль тренеров? У "Зенита" нет тренера! Снимите розовые очки!
      СБС не плохой тренер, не лукавьте. Каждый волен иметь своё мнение на этот счёт.
      "Если ты ненавидешь - значит тебя победили" ( Конфуций).
      Морозовский
      09 ноября 2018 в 11:18
      Матч обещает быть интересным в виду отсутствия дух ключевых игроков и дуэли тренеров. Обе команды провели тяжёлые матчи в европейских лигах с сильными соперниками и выступили достойно. Пусть победит сильнейший на сегодняшний день. Удачи и победы ЦСКА.
      Какая дуэль тренеров? У "Зенита" нет тренера! Снимите розовые очки! Коням - победы!