Soccer.ru

«Ахмат»: «Манеж? Давайте матч вообще в Бразилии сыграем»

22 ноября 2018, 11:58

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался против проведения матча с «Енисеем» в 16-м туре РПЛ в манеже.

Мы не собираемся играть в манеже и не знаем, какие исключения принял РФС. Есть регламент, мы против каких-то исключений по ходу чемпионата. С нами это никто не согласовывал, все знают, как играть в этом манеже. Почему по ходу чемпионата меняют регламент? Давайте матч вообще в Бразилии сыграем?

С нами ни «Енисей», ни РФС не связывались. Пусть проводят матчи в Москве, в Сочи, только пусть определят заранее. Все знали заранее, что в этот период нам играть в Красноярске. Мы против того, чтобы так играть, потому что у нас есть регламент. Давайте действовать по нему. Закрыть глаза на него? Можно на многое закрывать глаза, только какой от этого толк. Сейчас будем писать письма в РФС, чтобы узнать основания принятия такого решения. Оно было принято только из-за прогноза погоды? Это было и так ясно, что там холодно. Если они делают исключения, то давайте сыграем в Грозном, это тоже будет исключением.

Источник: championat.com
Все комментарии
ckori
28 ноября 2018 в 20:27
Играйте в Маскве!В самом лучшем городе в мире.И погода хорошая-а зачем в Красноярске при минусах таких играть?Людей калечить.
Alean
22 ноября 2018 в 18:52
А в чём проблема если манеж является резервной ареной, которую утвердили перед стартом сезона, то ни чего не мешает в нём провести матч
Neman Grodno
22 ноября 2018 в 17:57
Почему Енисей должен жертвовать домашним мачтем и играть его в Сочи, Москве и так далее только из-за климатических условий. Не хотите играть в -10, играйте в манеже, тем более он есть
mat73
22 ноября 2018 в 16:16
Перелет в Бразилию, организацию матча, проживание и питание, представительские расходы оплатите? За обе команды? Плюс за всяких организаторов и журналистов?
- Тогда пожалуйста!
quinn-se
22 ноября 2018 в 13:07
Походу, багаж Аленичева только в манежах работает. Жаль Ахмат...
Mаэстро
22 ноября 2018 в 13:01
чеченцы не какие-то там терпилы, уважать себя заставят...
AST
AST
22 ноября 2018 в 12:27, ред.
Матч 16-го тура РПЛ между красноярским «Енисеем» и грозненским «Ахматом» будет проведен в крытом манеже.

Такое решение было принято на заседании исполкома РФС, которое состоялось в среду.

— Допустить в виде исключения крытый футбольный манеж «Футбол-Арена «Енисей» к проведению матча 16-го тура чемпионата России по футболу между ФК «Енисей» и ФК «Ахмат». При этом «Енисей» должен до даты проведения указанного матча обеспечить наличие соответствующих согласований с органом внутренних дел, — говорится в заявлении на официальном сайте РФС.
— Допустить в виде исключения крытый футбольный манеж «Футбол-Арена «Енисей» к проведению матча 16-го тура чемпионата России по футболу между ФК «Енисей» и ФК «Ахмат». При этом «Енисей» должен до даты проведения указанного матча обеспечить наличие соответствующих согласований с органом внутренних дел, — говорится в заявлении на официальном сайте РФС.

Ранее спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин заявлял, что манеж «Енисея» может быть использован только для матчей молодежных команд.
Он может быть использован только для матчей молодежных команд. А матчи РПЛ там проводиться не могут. У него нет категории, чтобы проводить встречи такого уровня.

Насчет погодных условий все понятно болельщикам, а вот для чиновников РФС зима в Сибири в декабре открытие. Раньше подумать нельзя было? А теперь и на Регламент и на категории стадиона можно "положить" и создать прецедент? Чудны дела твои РФС.
Ангел неБесГрешен
22 ноября 2018 в 12:22
... давайте сыграем в Грозном, это тоже будет исключением...

Ключевая фраза. Когда вы подписывали календарь, ав не знали, что в Красноярске зимой холодно? А если знали, но подписали, тогда нефик и ныть...
ДСА
22 ноября 2018 в 12:18
И ведь он прав.
112910415
22 ноября 2018 в 12:10
в Бразилии тепло, но болельщикам далеко добираться
Гость