Soccer.ru

Крымский футбольный союз не получал запросов от ФИФА и УЕФА

27 декабря 2018, 12:22

Глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что запросов от ФИФА и УЕФА относительно участия российских клубов в турнире в Крыму не приходило. 

Ранее появилась информация, что ФИФА может наложить санкции на РФС из-за участия саратовского «Сокола» и махачкалинского «Анжи-2» в турнире на территории Крыма. 

Честно говоря, я не понимаю, как ФИФА могла заявить такое, когда все переговоры мы вели с УЕФА, в ФИФА у нас нет даже куратора. Крым находится на территории УЕФА, нам всегда говорили, что есть официальные матчи и неофициальные. Как раз в рамках неофициальных матчей собрались эти команды и провели спарринговые игры.

Есть определенная резолюция, в рамках которой мы можем проводить официальные соревнования. К этому относятся чемпионат Крыма, Кубок Крыма и Суперкубок Крыма. Все остальное, в частности, благотворительные, неофициальные матчи с российскими клубами, под запрет не попадает.

Мне сложно что-то комментировать в данной ситуации, потому что никаких запросов, писем по данному инциденту не приходило. Я также, как и многие, узнал об этом из новостей. У нас даже нет связи с ФИФА, все коммуникации мы производим с УЕФА.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить