Катар выиграл Кубок Азии

01 февраля 2019, 19:15
ЯпонияЛоготип футбольный клуб Япония1 : 3Логотип футбольный клуб КатарКатарМатч завершен

Катар стал обладателем Кубка Азии. В решающем матче была повержена сборная Японии со счетом 3:1.

Для катарцев это первый чемпионский титул в истории. До 2019 года лучшим достижением Катара был выход в четвертьфинал в 2000 и 2011 году. Что касается Японии, то она упустила шанс завоевать свой 5-й титул.

Япония — Катар — 1:3 (0:2)
Голы: Минамино 69 — Али 12, Абдулазиз 27, Афиф 82 (пен).

Нападающий команды Катара Али Алмоез забил 9 мячей на турнире, превзойдя рекорд иранца Али Даеи, который в 1996 году забил 8 голов.

Источник: soccer.ru
Leha-ha50
01 февраля 2019 в 20:07
Катар мог и больше забить, каждая вылазка заканчивалась опасным моментом. Ну а после двух шедевральных голов игра успокоилась. Япошки крутились вокруг штрафной и бились как мухи о стекло. Да и гол то случайный забили.
Уверенная победа Катара !!!
Leha-ha50
01 февраля 2019 в 19:20
Первые два гола просто супер!!! Катар победил заслуженно.
Мечтатели о Курилах играли ну очень беззубо!!!
Да и трудно играть с атлетами , когда у тебя в команде игроки ростом 1м50см в прыжке!!!
01 февраля 2019 в 20:29
Если не смотрел игру, ненадо умничать! Каиар по делу выиграл, второй тайм Японцы играли очень даже хорошо бились но все равно не дажали!
da da da
01 февраля 2019 в 19:17
Хави за 3 года неплохо так научил играть в футбол сборную Катара
nnb199O
01 февраля 2019 в 19:46, ред.
Фантастика..
Без вариантов для Японий, и вообще Катар на классе обыграл всех соперников на своем пути, и достойно выиграли КА.
Шишанутый
01 февраля 2019 в 22:27
С победой Катар! Лучшая сборной Азии! А скоро и в Мире всех порвет!!
02 февраля 2019 в 00:33
Конечно не ждал такого результата . Но шейхи имеют дорогих консультантов , вкладывают деньги . Впереди - ЧМ , а ведь громыхнут !
01 февраля 2019 в 19:48
Остаётся только Порадоваться за Успехи КАТАРА !!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
01 февраля 2019 в 20:03
Про "мы" не надо!!! У меня с географией был в школе полный порядок!!!
Gahi
Катар красавцы заслуженно победили а голы все на загляденья, бумерангом возвратился пенальти не справедливо поставленный в ворота Иранцам в полуфинале. Японцы начали горячится это окончательно их и подвело. Катар серьезно нацелился на Кубок Мира и с этой командой придется всем считаться в этом турнире.
01 февраля 2019 в 20:58
Да он угадал финала сб КАТАР и сб Японии сигарет Прямо уж восьминоги .Но матча судили наши во голове РАВШАН ЭРМАТОВ и бригада из Узбекистана. Они отлично и без ошибки судили. Сам президент ФИФА поблагодарила за хорошие судейство. И вручил призы от ФИФА .За процессом наблюдал лично сам Италяно КОЛИНО. Аплодисментами проводили. Вот как дружище.