Soccer.ru

Бубнов: «Уверен, „Краснодар“ будет конкурентоспособен и в Лиге чемпионов»

15 марта 2019, 03:44
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 1Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре «Краснодара» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Валенсии» (1:1). «Быки» не смогли удержать победу и вылетели из турнира. Однако экс-игрок «Спартака» отметил, что краснодарцы показали достойный футбол.

Жалко, что для команды Мурада Мусаева всё так закончилось – не хватило каких-то 30 секунд до победы. После шикарного гола Магомеда-Шапи Сулейманова казалось, что «Краснодар» доведёт дело до конца. Но хозяева оказались не готовы к тем скоростям, которые включила «Валенсия» в самой концовке. В итоге целая серия ошибок привела к пропущенному в компенсированное время мячу и вылету из Лиги Европы. А ведь до этого у «Валенсии» не было ни одного стоящего голевого момента – «Краснодар» имел большое территориальное преимущество. Для «быков» встреча развивалась по идеальному сценарию, где завершающим штрихом должен был стать мяч Сулейманова. Испанцы сами позволили это сопернику, играя по счёту и по сути даже не подходя к чужим воротам. А в концовке, когда терять было уже нечего, гости выдали максимум. 

Феноменально, что «Краснодар», демонстрируя игру неплохого качества, не может победить уже на протяжении 10 матчей. Но я бы не стал искать тут никакой закономерности – скорее, это неудачное стечение обстоятельств. Взять хотя бы прошедший матч, в котором всё решила единственная ошибка, связанная в большей степени с усталостью. Только речь не об усталости из-за тяжёлого графика, а о конкретном матче, где «быки» проделали огромный объем работы. 

В целом еврокубковую кампанию «Краснодара» назвал бы успешной. Команда выступила хорошо, достойно смотрелась на фоне серьёзных европейских клубов и теперь может сосредоточиться на чемпионате. Готовы ли «быки» выйти на новый уровень? О попадании в Лигу чемпионов на будущий год говорить пока рано, но и там, уверен, «Краснодар» будет конкурентоспособен.

Все комментарии
kust07
15 марта 2019 в 15:11
По самоотдаче и в целом по игре ,Краснодар единственный клуб,который достоен играть в следующем году в еврокубках.
viv
viv
15 марта 2019 в 10:23, ред.
Бубнов, для начала в ЛЧ надо попасть....вон отВильярреаленные наши команды из Питера и Москвы не часто туда попадают...
Ruslik1982
15 марта 2019 в 09:31
спартаковских 1-18 им точно не побить
Ангел неБесГрешен
15 марта 2019 в 09:27
Только московские кабинетно-регламентные ничего не могут в ЛЧ. Краснодар, Зенит, Ростов, даже Рубин принесут намного больше пользы...
Penokkio
15 марта 2019 в 08:37
Мне интересно, что он понимает под словом конкурентоспособность в данном контексте. Потому что команда, вылетающая в 1/8 Лиги Европы вряд ли может быть конкурентноспобной в ЛЧ
ДСА
15 марта 2019 в 07:34
В Лигу Чемпионов ещё надо попасть
Igo0rek
Igo0rek ответ Просто Краснодарский (раскрыть)
15 марта 2019 в 05:59
Что для тебя лучше, хороший легионер, показывающий свой уровень или посредственный футболист с русским паспортом?
Просто Краснодарский
15 марта 2019 в 03:47
одни леги играют, это не радует
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить