Черчесов: «Чтобы играть как на ЧМ, нужно, чтобы команда была у меня месяц»

22 марта 2019, 01:58
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от Бельгии в матче первого тура отборочного этапа Евро-2020 (1:3) ответил на вопрос о том, что нужно сделать, чтобы россияне играли на равных с топ-сборными.

Не могу согласиться, что нам указали наш уровень, мы создали им определённые проблемы. Чтобы играть как на чемпионате мира, нужно, чтобы команда была у меня месяц. Вот и ответ. Если вы обратили внимание, то правая сторона была у нас более ЦСКовская. Мы стараемся создавать блоки, чтобы игроки друг друга понимали. Когда есть месяц, то это необязательно делать. Команда сыграется вне зависимости от клуба. Просто констатация факта: если команда собирается за два дня, то лучше будет играть тот, у кого класснее футболисты. Когда есть месяц, то можно выровнять этот уровень.

Обсудить
Все комментарии
cevin cigan
cevin cigan ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 марта 2019 в 18:34
Ну что...знатог русского? Буду ждать твой очередной бред после 0-4!
San Skra
San Skra ответ PolTaW (раскрыть)
22 марта 2019 в 18:21, ред.
Настоящий мужик?! Да хоть лучший в мире, но это не значит, что он хороший тренер. Необходимо оценивать по игре команды, а не по личным качествам тренера. И тем более он выдумал неадекватную отмазку: все в равных условия, ни у кого нет месяца на подготовку. На то он и тренер сборной, чтобы собрать команду за 3-4 дня. Зачем мне слушать его отмазки?! Пусть доказывает поставленной игрой.
pele1981
pele1981 ответ Евгений Макрушин (раскрыть)
22 марта 2019 в 16:12
Дзюбу можно было и не брать, толку от него - ноль!
Kurt Bekelman
22 марта 2019 в 12:30
нет же. Нужны команды уровня Сан-Марино и Андорры
Великолепный
22 марта 2019 в 11:25
Больше такого как было на чемпионате мира уже не будет
Нет больше чудотворца в сборной
Что бы пенальти отбивать
galem72
22 марта 2019 в 10:58
"...чтобы играть как на чемпионате мира, нужно, чтобы команда была у меня месяц..."

А также в соперники саудитов, Лихтенштейн, Гибралтар и Фареры. ))
iri13
22 марта 2019 в 10:23
..а как же остальные играют?..что то не наблюдаю режима наибольшего благоприятствования для чужих сборных..так что Стас не время об этом сейчас...гм.. болтать. имхо.
Евгений Макрушин
Евгений Макрушин ответ pele1981 (раскрыть)
22 марта 2019 в 10:05
Вы не поняли смысл написанного,я сказал о том,что кроме Кузяева и Дзюбы некого в сборную из Зенита позвать.
сулейман шлагбаум
22 марта 2019 в 09:14
Где же на тебя Аравий да Египтов набраться, недоделанный ?
alex074
22 марта 2019 в 08:44
Чтобы команда играла, как на ЧМ, нужен новый ЧМ в России....
Project Pandora
Project Pandora ответ pavkur (раскрыть)
22 марта 2019 в 08:14
Я бы к Вашему списку ещё допинг прибавил.
ALBA BARCELONA 21
22 марта 2019 в 07:56
Бельгия готовилась месяц.Стыда нет у усатого,надо его гнать в шею,ненавижу.
Байкал-38
22 марта 2019 в 07:46, ред.
"Просто констатация факта: если команда собирается за два дня, то лучше будет играть тот, у кого класснее футболисты."

В зале есть переводчик на нормальный русский язык?
Как можно понять эту фразу. Команда собралась и игроки предоставили списки игроков которых имеют (вот только не сказано имеют где в рабстве или в клубе в котором играют). Черчесов смотрит списки и у кого там более классные игроки, тех он и выпускает на игру.
К чему я это, да это многое объясняет. Игроки просто не понимают, что он им говорит, какие установки делает, а месяц нужен как раз для того, что бы игроки его "язык" выучили и стали понимать его слова.
Shamil79
22 марта 2019 в 07:43
все знали что этого месяа не будет...так зачем назначали?...почему раньше не сказал? где самоотвод?
cevin cigan
22 марта 2019 в 07:37
Да ладно,тоже накинулись. Можно подумать,что кто то из умников соккера верил,что наши порвут бельгийцев! Что сейчас крайних искать? Нужно цеплять второе место всеми силами,первое все заранее(уже после жеребьёвки)отдали Бельгии!
Байкал-38
22 марта 2019 в 07:31
Во всём виноват РФС и РПЛ! Они ничего не делают для сборной, они не дают сборной тренироваться месяц.
КЭТиК
22 марта 2019 в 07:23, ред.
Вот так легко отмазался.
25процентный клоун
22 марта 2019 в 07:09
заныл,рано
Palex
22 марта 2019 в 06:58
Черчесов большой специалист по отмазкам.
pele1981
pele1981 ответ Евгений Макрушин (раскрыть)
22 марта 2019 в 06:37
Кого взять вместо Дзюбы и Кузяева? Любого футболиста с российским паспортом - выглядеть хуже этой парочки они не будут!
PolTaW
22 марта 2019 в 06:28
Станислав Саламович продолжайте. Некоторым просто не понять, что такое настоящий мужик.
ЮЗИК
22 марта 2019 в 05:36
Надо срочно освободить сборников от чемпионата России, иначе отбор на Европу не пройдем
Дмитрий Аександров
22 марта 2019 в 04:56
Болтун.
Миша Вилков
22 марта 2019 в 04:03
Другие тоже не мясяц готовятся!
ALIEV AA
22 марта 2019 в 03:36, ред.
Да уж великий тренер. Всем остальным тренерам сборных хватает и 2-3 дней. Нашему гению нужен месяц
Евгений Макрушин
Евгений Макрушин ответ parallels (раскрыть)
22 марта 2019 в 03:02
Все шуткуюте....два блока ЦСКА и Зенит.Ну и кого же кроме Кузяева и Дзюбы сейчас можно в сборную позвать???
kotmyshka
22 марта 2019 в 02:30
я не виноват...
parallels
22 марта 2019 в 02:07
какие блоки? игроки 7ми клубов сегодня на поле были. раньше было норм: 2 блока - цска и зенит. и один спартач для смеха. такой вариант сборной мне куда больше нравится, верните хиддинка.
mondial18
22 марта 2019 в 02:04
а как же у других?
pavkur
22 марта 2019 в 02:01
Чтобы играть как на ЧМ, нужно играть дома, рядом с правительством и баблом.