Soccer.ru

Посещаемость матчей РПЛ в этом сезоне выросла на 750 тыс. человек

22 апреля 2019, 15:16

Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин сообщил о значительном росте интереса к российскому футболу. После 24 туров посещаемость матчей первенства возросла более чем на 750 тысяч человек в сравнении с прошлым сезоном.

По данным на 24-й тур посещаемость матчей РПЛ возросла. В прошлом году матчи чемпионата посетило 2 433 884 человека, в этом году — уже 3 185 258 человек.

Матчи тура прошли на хорошем организационном уровне, пять встреч прошли вообще без нарушений. «Локомотив» — ЦСКА был матчем повышенного риска, но хочется отметить поведение болельщиков «Локомотива», а болельщики ЦСКА использовали файеры, петарды, дымовые устройства. После матча было задержано несколько пьяных, трое за пронос пиротехники, четверо были задержаны за попытку прохода на матч после запрета решением суда на посещение матчей.

Все комментарии
Шуnя771
23 апреля 2019 в 14:48
Мало
GKN
GKN
23 апреля 2019 в 13:13
По инерции после ЧМ
drug01
23 апреля 2019 в 12:58
Стали жить лучше?????
Димoн
Димoн ответ spartach n1 (раскрыть)
23 апреля 2019 в 12:54
    ОПС
    23 апреля 2019 в 08:35
    Это ЧМ "виноват"
    Димoн
    Димoн ответ spartach n1 (раскрыть)
    23 апреля 2019 в 07:06
    ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН)))))
    Димoн
    Димoн ответ spartach n1 (раскрыть)
    23 апреля 2019 в 02:38
    ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН)))))
    Костик Смирнов
    Костик Смирнов ответ spartach n1 (раскрыть)
    22 апреля 2019 в 23:34
      Димoн
      Димoн ответ spartach n1 (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 23:25
      ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН))))))
      spartach n1
      22 апреля 2019 в 23:09
      В питере ходят посмотреть на сцены с поцелуями оздоева с ракицким )
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 22:33
      Динамо вряд ли поднимет с такой игрой и таким отношением к стадиону. Два месяца прошло с завершения и до сих пор газон не могут сделать. Позор!
      spartach n1
      spartach n1 ответ Димoн (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 20:56
      Бомжей никто терпеть не может,привыкай )
      beefs
      22 апреля 2019 в 20:53
      Новые стадионы способствуют...
      lotsman
      22 апреля 2019 в 20:24, ред.
      Последствия ЧМ лишь в том, что построены новые арены. Увеличилась вместимость. Арены стали более комфортными для посещения. Люди с большей охотой идут на матчи.
      Димoн
      Димoн ответ spartach n1 (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 19:47
      ты зачем минус поставил))) увидел хэштег ЗЕНИТ_ЧЕМПИОН и заминусовал)))
      Jeck Denielse
      22 апреля 2019 в 19:36
      Новые арены ....
      Ростов в 2017-м собирал дома 12-14 тысяч
      Сейчас Ростов Арена даже на матчи с Уфой 35 тысяч собирает.....с Зенитом 46 000....со Спартаком 41000......

      Динамо с новой ареной посещаемость поднимет...плюс "Сочи" с сорокатысячным "Фиштом"....

      Думаю в следующем году ещё на млн посещаемость поднимется......
      рже
      22 апреля 2019 в 19:31
      На пердивный Рубин-автобус и Енисей никто не ходит!-все ходят посмотреть чемпионскую игру ЗЕНИТа и поржать на открывалку,,
      spartak never die
      spartak never die ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 18:55
      Кары небесной)Все они боятся кары небесной)
      particular
      22 апреля 2019 в 18:37
      Околофутбольных чиновников, как обычно, радует динамика цифирок...
      Хотя, не для кого не секрет, - откуда этот прирост... Но себя похвалить надо...
      Санчо Панса
      22 апреля 2019 в 18:34
      И то хорошо! Впрочем, вместительных стадионов в России теперь немало, поэтому это никого не удивляет)
      spartach n1
      22 апреля 2019 в 17:40
      Лошадей ныкать файеры сб-голубые друзья научили ?
      С кем поведёшься !
      Gallardo27
      22 апреля 2019 в 17:17
      Платить деньги за сомнительное окружение и действо?!... Спасибо, но дома комфортнее смотреть Апл!!
      Zenit_84
      22 апреля 2019 в 17:05
      ЗдОрово
      Ангел неБесГрешен
      22 апреля 2019 в 16:54
      Вся прибавка только за счет Зенита. На народную скоро перестанут ходить, а на конюшню никогда и не ходили...
      ДАША Д
      22 апреля 2019 в 16:47
      Это последствия чемпионата мира.
      la_masia
      22 апреля 2019 в 16:20
      Меня конечно захейтят, но я напишу!!!
      ...а болельщики ЦСКА использовали файеры, петарды, дымовые устройства...
      Новый вид вооруженных сил ЦСКА, Очконосцы)))
      Palex
      22 апреля 2019 в 16:03
      Особенно на Анжи народ идет.
      Узбагоеный
      Узбагоеный ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 15:54
      В этом деле Спартак законодатель моды. )))
      Самедов Агил
      22 апреля 2019 в 15:54
      Чтоб поддержать уровень роста нужны сильные легионеры, очень тесное общение и сотрудничество между клубом и болельщиками а ещё интрига в турнирной таблицы ну и главное чтоб в еврокубках удачно выступали а ни как мой локомотив к сожилению
      la_masia
      la_masia ответ LOpp (раскрыть)
      22 апреля 2019 в 15:45
      Ну я так и понял) в новости четко написано кто проносил, а кто нет)
      а они с питерскими смотрю полюбили друг друга) на матче по ходу жахаться будут)
      Гость