Власти Дагестана не помогут «Анжи»

30 апреля 2019, 19:17

Председатель Правительства Дагестана Анатолий Карибов заявил, что регион отказался дать «Анжи» 650 млн рублей

В регионе сейчас непростая финансовая ситуация. На сегодняшний день клуб просит у правительства 650 миллионов рублей. Вместе с тем «Анжи» — частный клуб, он абсолютно коммерческий. Нет никаких оснований и возможности финансировать клуб из бюджета республики. Тем более что деньги в бюджет не заложены.

Для понимания: 650 миллионов — это огромные деньги для Дагестана. В регионе нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник. У нас до сих пор, к сожалению, остается ряд школ с трехсменным обучением, и мы должны срочно решать эту насущную проблему. Есть проблемы с обеспечением населения качественной питьевой водой и многие другие проблемы, связанные с уровнем жизни людей, которые должны решаться в первую очередь.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
морозз
01 мая 2019 в 00:15
При чём здесь футбол и детские садики со школами, которые уже давно должны быть построены! Неужели в Дагестане нет спонсоров готовых купить клуб и вкладывать в него деньги? Не поверю!
mihaluch
01 мая 2019 в 00:07
Дагестан не футбольная страна.В советское время середняк третьего дивизиона. Зачем им футбол когда есть насущные социальные проблемы.
NAZAR 007
30 апреля 2019 в 23:53
"99 % мусульман едят свинину. Уплетают за обе щеки"
со словами "не видит, мы под крышей" имя Всевышнего
с маленькой буквы.


Ложь про 99 % . Провокационный коммент. Богохульство ,
флуд и оскорбление конфессии. Налицо нарушение.
VV V
30 апреля 2019 в 23:48
Надо браконьеров черной икры обложить налогами от Бабая и тогда в Анжи будет прекрасное финансирование, местное, а не как у Зенита или Локомотива-федеральное, то есть общегосударственное ! Стыдно за Зенит и Локомотив, которые сидят на шее у государства, при этом миллионЭры, когда футбольные таланты растут юге нашей страны и не могут заниматься футболом ! Очень стыдно за Зенит и Локомотив, которые расхищают государственные федеральные деньги страны !!!
PITER_1
30 апреля 2019 в 23:42
надо было еще в прошлом году закрываться
NAZAR 007
30 апреля 2019 в 23:31
О достоинстве или недостатках речь могут вести юзеры,
чьи клубы частные, и за счет хозрасчета себя кормили .
А когда речь о достойно ведут дармоеды, чьи клубы дербанят бюджет,
это называется "пир во время чумы" . Не таким точно об этом верещать.
Байкал-38
30 апреля 2019 в 23:25
Зачем нужен клуб в долгах, в котором "хозяева" наживаются, а игроки бедствуют.
Есть выбор дать эти деньги криминалу или реально потратить на детей. Несколько безумцев ответят дайте деньги криминалу. Но давайте здраво смотреть на вещи. Анжи это обуза для Дагестана, а не бренд, как утверждают некоторые.
Уйдите достойно, не стойте с протянутой рукой, не ходите не побирайтесь. Не позорьтесь!
NAZAR 007
30 апреля 2019 в 23:18
Gelious
Сегодня 19:21
ответ пользователю Hypnoz (раскрыть)
Еще б Ахмат постигла та же участь. Это было бы славно.

Классический менталитет нынешнего соккера во всей красе.
Лишь бы у соседа корова сдохла.....А завтра сожрете друг друга.
gentlewolf
30 апреля 2019 в 22:30
Похоже Анжи,со следующего сезона,будет играть в ,,Небесной Лиге",вместе с Амкаром.
И с Аланией, Динамо С.Петербург и Тосно.
beefs
30 апреля 2019 в 22:30
Да, Анжи пошла за Аланией ...
серый1925
30 апреля 2019 в 22:20
поменьше свои карманы надо набивать
Zlatan35
30 апреля 2019 в 21:59
Анатолий Карибов прав
Apsny
30 апреля 2019 в 21:58
Баклан Маскотович Альбин))
Правдин Семён
30 апреля 2019 в 21:57
В принципе, верно.Нужно, чтобы дагестанские бизнесмены помогли,а также просто богатые люди,тот же Хабиб может несколько лямов дать деревянных.
Саня Локомотив
30 апреля 2019 в 21:51
Похоже Анжи,со следующего сезона,будет играть в ,,Небесной Лиге",вместе с Амкаром.
Штиль
30 апреля 2019 в 21:49
Пока-пока дотационный клуб!
Danila Selin
Danila Selin ответил gentlewolf
30 апреля 2019 в 21:47
Керимов раздраконил болельщиков Анжи всякими Это нулями, робертокарлосами и прочими виллианами, а теперь и на середняка Премьер лиги денег нет. Нафига все эти краткосрочные понты были нужны?
Это как у ребёнка: увидел красивую. игрушку, захотел, родители ему купили. дитё наигралось, надоело играть, закинул в угол/ящик с игрушками и забыл. Так и тут.
gentlewolf
30 апреля 2019 в 21:43
Керимов раздраконил болельщиков Анжи всякими Это нулями, робертокарлосами и прочими виллианами, а теперь и на середняка Премьер лиги денег нет.

Нафига все эти краткосрочные понты были нужны?
kasyak7
30 апреля 2019 в 21:34
Анжи не единственный клуб России кому не хватает денег.В соседних республиках такая ситуация,не удивлюсь если по всей стране так.Зато руководство страны говорит все хорошо,футбол развивается,денег всем хватает и экономика в целом растет.
nautilus163
30 апреля 2019 в 21:31
Регион на дотациях, ладно! Это вопрос существования. А они еще и зрелищ хотят за счет чужого дяди! Ладно бы на пользу пошло, а то снова все растащат и опять с протянутой рукой пойдут!
pomor45
30 апреля 2019 в 21:30
Главной причины не назвал: своя рубашка ближе к телу.
Leha-ha50
30 апреля 2019 в 21:17
Если бы Керимов не шиковал, то Анжи лет десять - пятнадцать мог жить безбедно!!! А там глядишь и на самоокупаемость перешли бы?!?
Армейская душа
30 апреля 2019 в 21:16
    YRunner
    30 апреля 2019 в 21:10
    Даже по-братски не помогут?
    kotmyshka
    30 апреля 2019 в 21:07
    Клуб частный... Капитализм, однако...
    Шуnя771
    30 апреля 2019 в 20:50
    Жить надо как все...
    Absinthe
    30 апреля 2019 в 20:46
    Что там насчет газа ты промычал? Зенит и Оренбург к этому не причастны?
    Absinthe
    30 апреля 2019 в 20:45
    Керимов! Дал надежду Дагестану, супер-конкурента для топ-клубов РПЛ. Пора возвращаться!
    Sem25
    30 апреля 2019 в 20:33
    Знакомый на выезд в Махачкалу ездил...после матча на красный пришлось ехать, чтобы от местной молодежи оторваться))) Но это рабочие моменты, от пребывания Анжи в РПЛ, естественно, большая польза для всех. Ведь как знать, может езда под красный, не самое большое зло? Я к тому, что Анжи - социальный проект. И это правильно. газпром - понты, а республиканские клубы в РПЛ - настоящие социальные проекты, которые объединяют страну.
    Oleg1956
    30 апреля 2019 в 20:26
    Никто никуда не пропал. Да новость плохая но другого не ждали. Не зря Кадиев ответил Арустамяну что не против передать республике наверное понял что проблема в нем самом и Абдулатипове. Будем принимать все как факт.