Soccer.ru

Веденеев: «Азмун, Ракицкий и Барриос сыграли решающую роль в триумфе»

05 мая 2019, 09:00

Ветеран «Зенита» Сергей Веденеев отметил вклад в чемпионство команды зимних новичков Сердара Азмуна, Вильмара Барриоса и Ярослава Ракицкого.

Безусловно, Азмун, Ракицкий и Барриос сыграли решающую роль в триумфе «Зенита». Москвичи говорят, что «Зенит» играет незрелищно? Хорошо. Но пусть тогда они скажут, что с приходом Барриоса и Ракицкого не то что забить «Зениту», но и нанести удар без сопротивления по воротам чемпиона стало куда сложней!

Так вот, они нарастили надежность в обороне, Азмун же не только принялся штамповать голы, но и отвлек на себя внимание защитников, чем дал в атаке свободу Дзюбе и крайним полузащитникам. Прежде не очень незаметные аргентинцы, получив больше свободного пространства, стали игроками основного состава. Тот же Ригони, вернувшись, обеспечил победу над «Уфой» и отдал голевой пас в важнейшем матче с «Краснодаром». По правде говоря, к ним есть претензии, но атакующую мощь передней линии они обеспечили. Вот и Дриусси вчера забил спасительный гол «Ахмату».

Азмун хорош и тем, что, умея здорово играть на «втором этаже», он усилил эффективность фланговых навесов «Зенита». А ведь именно так сейчас строит игру в атаке команда, создавая благодаря такой тактике если и не голевые моменты, то как минимум множество штрафных и угловых, а с ними навязывая и потенциальную борьбу за подбор в опасной близости для ворот.

Запомнились три гола Ракицкого прямыми ударами со штрафных, но ведь и множество других голов стали следствием такой игры «Зенита».

Все комментарии
Верг
05 мая 2019 в 12:16
Тут не поспоришь, плюс дзюба был полезен в подыгрыше.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2019 в 10:35
Иронично, но в точку
ANATOLY KANDAUROV
05 мая 2019 в 10:35
Я думаю что с таким бюджетом и составом как минимум 5 тренеров у нас могли бы стать чемпионами. Первенство выиграл самый большой денежный мешок. К сожалению.
mihaluch
05 мая 2019 в 09:41
Решающую роль сыграло то, что мутки и фурсенки из "Зенита"свалили.
poodle
05 мая 2019 в 09:40
они конечно помогли,безусловно,но не стоит умалять заслуги команды до их прихода,они всё-таки не мессия!)
drug01
05 мая 2019 в 09:10
Спасибо Рубину!!!!
Jeck Denielse
05 мая 2019 в 09:09, ред.
Послушав Веденеева и не поверишь что Зенит и до января...и до прихода Азмуна,Ригони,Ракицкого и Барриоса лидировал....
При всём уважении...чемпионат не в марте стартовал...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить