Soccer.ru

Мхитарян может пропустить финал Лиги Европы по политическим причинам

10 мая 2019, 09:32

«Арсенал», вышедший в финал Лиги Европы, не знает, включать ли в заявку на игру полузащитника Генриха Мхитаряна.

Дело в том, что финал пройдет в Баку, а Азербайджан запрещает въезд гражданам Армении в связи с давним конфликтом в Нагорном Карабахе. 

В течение своей карьеры Мхитарян дважды не смог въехать в Азербайджан, когда его команды играли против местной «Габалы» и «Карабаха».

УЕФА обещал оказать помощь футболисту в этом вопросе, однако пока ясности об его участии в финале нет.

Все комментарии
Шишанутый
10 мая 2019 в 14:42
Боится армяшка и правельно делает. В Баку его ждет горячий прием!!! 🔥🔥🔥
Serge_1
10 мая 2019 в 19:57
Во первых Эмери должен его включить в финальный состав своей команды,во вторых нужно разрешение местных чиновников и даже после этого кто даст гарантии Мики,что обезумевшие азери не выбегут на поле и не устроят самосуд игроку,за его национальную принадлежность,зачем ему выходить на такую ответственную игру боясь?
galem72
galem72 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 10:46
"...ваши народные депутаты..."

А ты с чего взял, что я имею отношение какое-то к Украине? Или это просто лишь бы ляпнуть в ответ, бравируя сетевым пэтриотизмом возле экрана гаджета? ))

"...только этих притязаний правительство украины..."

Очень "сильно" и "скрепно" с твоей стороны писать название соседней и не чужой нам страны с маленькой буквы. Зачем правительству Украины обращать внимание на проплаченную прокремлёвскую истерику? Пусть говорит, что хочет, но только в рамках закона. Это мнение народного ничего не значащего для их страны ноунейма, не более.
Венгрия, Польша, Румыния и Болгария входят в состав ЕС и они никогда не станут нарушать целостность соседнего государства. У них нет в головах плешивого империализма с замашками советов.
bamana
10 мая 2019 в 20:12
вообще-то было бы хорошо если бы его в Баку в упор не видели бы.полный игнор!
Октябрь 1917
10 мая 2019 в 14:12
Муть.
Томик
10 мая 2019 в 17:00
Это несерьёзно, конечно. Страна, подающая заявку на проведение спортивного мероприятия такого ранга(да и не такого), должна соблюдать все правила организации. Что значит "оказать помощь"? Предупредить и перенести в другое место, в случае несоблюдения условий. Я думаю найдётся масса желающих, которые за пару недель успеют подготовиться в полном объёме к данному действу. И билеты продадут и безопасность организуют, и трансляции, и пресс центр, и что там ещё надо...,
Правдин Семён
10 мая 2019 в 13:01
Глупости.
Сп62
10 мая 2019 в 15:44
Здесь тоже просматривается рука Федуна.
yudin_duda
10 мая 2019 в 13:06
Без Мухтара Арсенал точно ничего не потеряет)
bamana
bamana ответ Serge_1 (раскрыть)
10 мая 2019 в 20:14
    bamana
    10 мая 2019 в 20:15
      galem72
      galem72 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2019 в 11:10
      "...в ответ первым ляпнул ты..."

      Вот это поворот! (с)
      Нашёл, за что зацепиться и ответить "по-существу"! Так что там про название Украины и моё отношение к ней?

      "...опровержение не мне, а украинским нардепам..."

      Я класть хотел и не только на их прокремлёвских нардепов-пропаган**ов. Они всего лишь отрабатывают свои 30 сребряников ровно так же, как и скабеиха, попов, соловей, кисель, шейна, симона, кисаян и прочий утиль с России, думая, что адекватный и здравомыслящий народ забудет про их гадости и унижения страны, которая россиянам ничего плохого не сделала.
      zim289
      zim289 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
      15 мая 2019 в 01:00
      Точно. Самое правильное решение - перенести матч в Лондон. Все будут довольны.
      удав
      10 мая 2019 в 13:20
      если у УЕФА есть яица должны на стоять на допуске
      beefs
      10 мая 2019 в 13:20
      Эх, эта политика...
      Naimi Nabi
      10 мая 2019 в 13:21
      так отделити политика от спорта
      Inside91
      Inside91 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2019 в 16:05
      Дабы позорную баклан-арену узнали во всём мире?
      STVA 1
      10 мая 2019 в 13:27
      Забрать финал и пусть репу чешут !
      Sergey Z
      10 мая 2019 в 20:43
      Политика везде! Ничего человеческого не осталось!
      Vadim-SS
      10 мая 2019 в 16:09
      а не фиг было доверять этим позорным мероприятие такого масштаба.
      mihaluch
      10 мая 2019 в 11:33
      Остаётся одно под еврея шарить. К фамилии две буквы приписал и Мхитарянич получился. Или Мхитарянер - тоже ничего.
      Самедов Агил
      10 мая 2019 в 11:34
      А Арсенал то походу и рад не включить его)
      Жена болельщика
      10 мая 2019 в 20:47
      вот и посмотрим, насколько футбол вне политики
      Самедов Агил
      10 мая 2019 в 11:35
      Я азербайджанец, и весь мир орёт спорт без политики но тут палка двух концов...впервую очиредь за его безопасность нужно переживать
      Байкал-38
      10 мая 2019 в 11:37
      УЕФА давая странам проведения финалов, должна такие вопросы решать на берегу, а не только когда уже надо финальный матч играть.
      В противном случае такие города не должны получать финалы еврокубков.
      А на других стадиях, в случаях как было с «Габалой» и «Карабахом» ультиматум должен быть жёстче. Не хотите пускать по политическим мотивам, значит матчи должны играться на нейтральном поле.
      Я сейчас не принимаю ничью сторону, просто все кричат, что спорт без политики, а на самом деле всё далеко не так. И УЕФА должна так решать проблемы, а не уговаривать там кого то.
      Жена болельщика
      10 мая 2019 в 20:48
      Это конечно, мало вероятно было, но если бы в финал прошла армянская команда?
      pomor445
      pomor445 ответ galem72 (раскрыть)
      10 мая 2019 в 14:51
      Югославия, Сербия, Косово?
      Аксинья
      10 мая 2019 в 11:39
      Не буди лихо пока тихо...Ничего страшного не произойдет если Мхитарян не поедет в Баку, в рротивном случае может случиться непредвиденное где и УЕФА не поможет...
      BarsfanBaku
      10 мая 2019 в 11:42
      а сам спортсмен и знаю что наши едут в Армению на турниры и от туда приезжают . так что не очкуй и приезжай на свой финал . безопасность обеспечено всем спортсменам
      Aleks Captain
      10 мая 2019 в 11:52
      Боится, в армию загребут!
      Гость