Soccer.ru

Мхитарян может пропустить финал Лиги Европы по политическим причинам

10 мая 2019, 09:32

«Арсенал», вышедший в финал Лиги Европы, не знает, включать ли в заявку на игру полузащитника Генриха Мхитаряна.

Дело в том, что финал пройдет в Баку, а Азербайджан запрещает въезд гражданам Армении в связи с давним конфликтом в Нагорном Карабахе. 

В течение своей карьеры Мхитарян дважды не смог въехать в Азербайджан, когда его команды играли против местной «Габалы» и «Карабаха».

УЕФА обещал оказать помощь футболисту в этом вопросе, однако пока ясности об его участии в финале нет.

Все комментарии
zim289
zim289 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2019 в 01:00
Точно. Самое правильное решение - перенести матч в Лондон. Все будут довольны.
Ruslan Abdiyev
11 мая 2019 в 12:47, ред.
Шакири тоже не поехал с Ливерпулем в Сербию. Зачем рисковат клубу?
minai
10 мая 2019 в 23:06
Дикость какая-то!! Просто охренеть !!
Vadim-SS
Vadim-SS ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 21:18
я не азер.ст. ))
Жена болельщика
10 мая 2019 в 20:48
Это конечно, мало вероятно было, но если бы в финал прошла армянская команда?
Жена болельщика
10 мая 2019 в 20:47
вот и посмотрим, насколько футбол вне политики
Sergey Z
10 мая 2019 в 20:43
Политика везде! Ничего человеческого не осталось!
bamana
10 мая 2019 в 20:15
    bamana
    bamana ответ Serge_1 (раскрыть)
    10 мая 2019 в 20:14
      bamana
      10 мая 2019 в 20:12
      вообще-то было бы хорошо если бы его в Баку в упор не видели бы.полный игнор!
      Serge_1
      10 мая 2019 в 19:57
      Во первых Эмери должен его включить в финальный состав своей команды,во вторых нужно разрешение местных чиновников и даже после этого кто даст гарантии Мики,что обезумевшие азери не выбегут на поле и не устроят самосуд игроку,за его национальную принадлежность,зачем ему выходить на такую ответственную игру боясь?
      valt134
      10 мая 2019 в 19:33
      Резня была ... Страшно вспоминать...
      anyway
      anyway ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2019 в 17:57
      что ты сильно распоясалась, опять красный день календаря?
      Томик
      10 мая 2019 в 17:00
      Это несерьёзно, конечно. Страна, подающая заявку на проведение спортивного мероприятия такого ранга(да и не такого), должна соблюдать все правила организации. Что значит "оказать помощь"? Предупредить и перенести в другое место, в случае несоблюдения условий. Я думаю найдётся масса желающих, которые за пару недель успеют подготовиться в полном объёме к данному действу. И билеты продадут и безопасность организуют, и трансляции, и пресс центр, и что там ещё надо...,
      Vadim-SS
      10 мая 2019 в 16:09
      а не фиг было доверять этим позорным мероприятие такого масштаба.
      Inside91
      Inside91 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2019 в 16:05
      Дабы позорную баклан-арену узнали во всём мире?
      Сп62
      10 мая 2019 в 15:44
      Здесь тоже просматривается рука Федуна.
      Zenit_84
      10 мая 2019 в 14:59
      И тут политика. Перенести срочно финал из Баку!!! В Англии пусть играют!
      pomor445
      pomor445 ответ galem72 (раскрыть)
      10 мая 2019 в 14:51
      Югославия, Сербия, Косово?
      Шишанутый
      10 мая 2019 в 14:42
      Боится армяшка и правельно делает. В Баку его ждет горячий прием!!! 🔥🔥🔥
      Октябрь 1917
      10 мая 2019 в 14:12
      Муть.
      mensk
      10 мая 2019 в 14:06
      Какая чушь.
      a3r3v3
      10 мая 2019 в 13:55
      Он еще в состав не попадёт
      clop
      10 мая 2019 в 13:45
      Суровые порядки у этих соседей по Кавказу. На их фоне у наших с хохлами еще более-менее.
      STVA 1
      10 мая 2019 в 13:27
      Забрать финал и пусть репу чешут !
      Naimi Nabi
      10 мая 2019 в 13:21
      так отделити политика от спорта
      beefs
      10 мая 2019 в 13:20
      Эх, эта политика...
      удав
      10 мая 2019 в 13:20
      если у УЕФА есть яица должны на стоять на допуске
      yudin_duda
      10 мая 2019 в 13:06
      Без Мухтара Арсенал точно ничего не потеряет)
      Правдин Семён
      10 мая 2019 в 13:01
      Глупости.
      Гость