«Спартак» выступил против расширения РПЛ

04 июня 2019, 19:56

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что он против возможного расширения РПЛ до 18 клубов.

Нет, нет, нет. Считаю, что это экономическая глупость. Как будет голосовать «Спартак»? Против.

Обсудить
Все комментарии
Гавроша
Гавроша ответ димон 37 (раскрыть)
09 июня 2019 в 22:22
Как-нибудь без тебя разберемся, пупсик.
Красно Синий воин
05 июня 2019 в 14:55, ред.
Понял ЛеняКиевский что придется ещё за лишние матчи чемоданчики носить, что бы вылезти с пятого места РПЛ вот и противится. Тем более впереди ждут еще дополнительные страшные матчи в квалификации ЛЕ Хе хе
spartach n1
05 июня 2019 в 12:29
Плюс две команды, с которыми есть шанс договориться,предложение харьковского уголовника,мотив ясен,Спартаку это не нужно !
GreeM
05 июня 2019 в 12:27
Спартак засуетился. Тяжело дополнительных судей мотивировать.
4RT
4RT
05 июня 2019 в 12:10
Пусть расширяют,всё равно к концу чемпионата останется максимум 16 команд
димон 37
димон 37 ответ Гавроша (раскрыть)
05 июня 2019 в 11:27
Езжайте в чемпионат Севастополя как и собирались
Знатог
05 июня 2019 в 09:44
Вселенная расширяется, потому и РПЛ расширяется.
Jeck Denielse
05 июня 2019 в 09:26, ред.
Не сейчас....
Несомненно расширение будет...ибо всё в футболе направлено на рост..
Ростёт количество участников ЧМ...ЧЕ..
Да и в условной Испании до 1971 года было тоже 16 команд...потом 18....теперь 20...и т.д.

Только смысл расширять РПЛ именно сейчас...когда команды из-за "нездоровой" и неправильной системы исчезают ежесезонно пачками...
Во-вторых не стоит гнаться за странами где снег не лежит 8 месяцев в году...
Когда на страну всего полтора стадиона с крышей позволяющих играть в любую погоду...
Зрелищность чемпионата и при нынешнем минимальном количестве матчей на 2/3-ти выглядит печально и "некоторые" откровенно "сливаются" с "лишних" турниров....что же будет при увеличении количества игр ??...))

Думаю мы к этому придём....но не сейчас...
Сейчас остаётся согласится с господином Федуном....ни экономически...ни логически...ни по смотрибельности - это не выгодно...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05 июня 2019 в 09:14
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ nikoladolgov (раскрыть)
    05 июня 2019 в 08:22
    за клоуна ответишь, Бомжович это болотный товарищ ,100%
    GreeM
    05 июня 2019 в 08:17
    Спартак с такой игрой сам окажется в ФНЛ.
    112910415
    05 июня 2019 в 08:17
    совсем не время расширяться
    andre_can
    05 июня 2019 в 07:55
    прастак, зато, никогда не вылетит :)
    nikoladolgov
    nikoladolgov ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    05 июня 2019 в 07:40
    А с какого перепугу Крылья Советов это Зенит - 2, ты в натуре клоун ?
    Если уж есть Газпром - 2 , то это Оренбург.
    Гавроша
    05 июня 2019 в 07:38
    Причина понятна - когда спартак часто играет, то они постоянно проигрывают, поэтому им приходится сливать еврокубки, если есть возможность.

    Еще экономическая составляющая - двенадцатому игроку нужно платить за каждый матч, и если 18 команд, то на четыре матча больше.

    Только одно не пойму - почему бы этому спартаку не создать свой собственный чемпионат, где они на 100 лет вперед будут чемпионы?
    ДАША Д
    05 июня 2019 в 07:37
    Тому кто попадает в квалификацию Лиги Европы будет выпадать смертельный сезон, если сразу из квалификации не вылететь.
    nikoladolgov
    05 июня 2019 в 07:34
    А Газзаев за совместный укро-российский чемпионат .
    Ну и что ?
    shlomo
    05 июня 2019 в 07:33
    Кто бы мог подумать, что Спартак будет против....:))))
    Samuelsen
    05 июня 2019 в 07:14
    Нет нет, спартак против. Терять очки еще с двумя командами...нее не хотим.
    Ангел неБесГрешен
    05 июня 2019 в 06:48
    Все таки бывают проблески здравого смысла в федунской голове ;)
    Sergey Z
    Sergey Z ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    05 июня 2019 в 06:12
    Согласен!
    kastites
    05 июня 2019 в 06:08
    Его спрашивать точно ни кто не станет
    Аксинья
    Аксинья ответ Питер Ман (раскрыть)
    05 июня 2019 в 06:03
    А Ростов дрючит Зеню как последнего пердивщика - круг замкнулся...
    ОПС
    05 июня 2019 в 05:51
    Федуна во вторую лигу зону Восток!
    Шуnя771
    05 июня 2019 в 05:36
    Мну за расширение РПЛ, но с одним условием - половину игр играют в футбол, а другую - в хоккей!)
    Boxert
    05 июня 2019 в 02:38
    Свиньи филиалам ростовским и казанским еще долги не выплатили, куда им новых.
    Василий 50
    05 июня 2019 в 01:45
    РПЛ нужно сокращать.
    kotmyshka
    05 июня 2019 в 01:35
    крытые стадионы у всех команд и можно увеличить их число хоть до 30...
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Sergey Z (раскрыть)
    05 июня 2019 в 01:17
    Там 20 команд.
    Ангел неБесГрешен
    05 июня 2019 в 01:05
    Сторонников расширения посадить бы на трибуну в декабре. И не в ВИП ложу, а к простым зрителям.
    Много бы нового о себе узнали...