Soccer.ru

«Спартак» выступил против расширения РПЛ

04 июня 2019, 19:56

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что он против возможного расширения РПЛ до 18 клубов.

Нет, нет, нет. Считаю, что это экономическая глупость. Как будет голосовать «Спартак»? Против.

Все комментарии
Красно Синий воин
05 июня 2019 в 14:55, ред.
Понял ЛеняКиевский что придется ещё за лишние матчи чемоданчики носить, что бы вылезти с пятого места РПЛ вот и противится. Тем более впереди ждут еще дополнительные страшные матчи в квалификации ЛЕ Хе хе
spartach n1
05 июня 2019 в 12:29
Плюс две команды, с которыми есть шанс договориться,предложение харьковского уголовника,мотив ясен,Спартаку это не нужно !
GreeM
05 июня 2019 в 12:27
Спартак засуетился. Тяжело дополнительных судей мотивировать.
4RT
4RT
05 июня 2019 в 12:10
Пусть расширяют,всё равно к концу чемпионата останется максимум 16 команд
Знатог
05 июня 2019 в 09:44
Вселенная расширяется, потому и РПЛ расширяется.
Jeck Denielse
05 июня 2019 в 09:26, ред.
Не сейчас....
Несомненно расширение будет...ибо всё в футболе направлено на рост..
Ростёт количество участников ЧМ...ЧЕ..
Да и в условной Испании до 1971 года было тоже 16 команд...потом 18....теперь 20...и т.д.

Только смысл расширять РПЛ именно сейчас...когда команды из-за "нездоровой" и неправильной системы исчезают ежесезонно пачками...
Во-вторых не стоит гнаться за странами где снег не лежит 8 месяцев в году...
Когда на страну всего полтора стадиона с крышей позволяющих играть в любую погоду...
Зрелищность чемпионата и при нынешнем минимальном количестве матчей на 2/3-ти выглядит печально и "некоторые" откровенно "сливаются" с "лишних" турниров....что же будет при увеличении количества игр ??...))

Думаю мы к этому придём....но не сейчас...
Сейчас остаётся согласится с господином Федуном....ни экономически...ни логически...ни по смотрибельности - это не выгодно...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05 июня 2019 в 09:14
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2019 в 08:22
    за клоуна ответишь, Бомжович это болотный товарищ ,100%
    GreeM
    05 июня 2019 в 08:17
    Спартак с такой игрой сам окажется в ФНЛ.
    112910415
    05 июня 2019 в 08:17
    совсем не время расширяться
    ДАША Д
    05 июня 2019 в 07:37
    Тому кто попадает в квалификацию Лиги Европы будет выпадать смертельный сезон, если сразу из квалификации не вылететь.
    shlomo
    05 июня 2019 в 07:33
    Кто бы мог подумать, что Спартак будет против....:))))
    Samuelsen
    05 июня 2019 в 07:14
    Нет нет, спартак против. Терять очки еще с двумя командами...нее не хотим.
    Ангел неБесГрешен
    05 июня 2019 в 06:48
    Все таки бывают проблески здравого смысла в федунской голове ;)
    Sergey Z
    Sergey Z ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    05 июня 2019 в 06:12
    Согласен!
    Аксинья
    Аксинья ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2019 в 06:03
    А Ростов дрючит Зеню как последнего пердивщика - круг замкнулся...
    ОПС
    05 июня 2019 в 05:51
    Федуна во вторую лигу зону Восток!
    Шуnя771
    05 июня 2019 в 05:36
    Мну за расширение РПЛ, но с одним условием - половину игр играют в футбол, а другую - в хоккей!)
    Boxert
    05 июня 2019 в 02:38
    Свиньи филиалам ростовским и казанским еще долги не выплатили, куда им новых.
    Василий 50
    05 июня 2019 в 01:45
    РПЛ нужно сокращать.
    kotmyshka
    05 июня 2019 в 01:35
    крытые стадионы у всех команд и можно увеличить их число хоть до 30...
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Sergey Z (раскрыть)
    05 июня 2019 в 01:17
    Там 20 команд.
    Ангел неБесГрешен
    05 июня 2019 в 01:05
    Сторонников расширения посадить бы на трибуну в декабре. И не в ВИП ложу, а к простым зрителям.
    Много бы нового о себе узнали...
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2019 в 00:46
    Гинер и предложил расширение. Мутит что-то.
    Правдин Семён
    05 июня 2019 в 00:44
    "В проекте регламента предусматривается следующая система обмена между РПЛ и ФНЛ в сезоне-2019/20:
    – из РПЛ напрямую никто не вылетает; команды, занявшие 15 и 16 место в РПЛ, играют стыки с командами, занявшие 3 и 4 места в ФНЛ;
    – команды, занявшие 1 и 2 места в ФНЛ, выходят в РПЛ напрямую;
    – в сезоне-2020/21 в РПЛ участвуют 18 клубов..

    Это ,разумеется, честно )))
    Всем сторонникам расширения:думаете, государство выделит больше денег на футбол? Частных клубов ведь почти нет.Гораздо более вероятно,что это желание распилить больше денег.Команды станут банкротиться и исчезать быстрее и придётся разрешить играть в РПЛ дублям клубов.
    Sergey Z
    Sergey Z ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    05 июня 2019 в 00:11
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ Sergey Z (раскрыть)
      05 июня 2019 в 00:08
      в зените нет африканцев,учи мат часть
      Sergey Z
      Sergey Z ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      04 июня 2019 в 23:54
      Клоун - он и в Африке клоун!!!
      oFANATo
      04 июня 2019 в 23:49
      Федун, тогда играйте в ФНЛ, нечего вам делать в высшей лиге.
      Юрниекс
      04 июня 2019 в 23:43
        Гость