Soccer.ru

«Спартак» выступил против расширения РПЛ

04 июня 2019, 19:56

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что он против возможного расширения РПЛ до 18 клубов.

Нет, нет, нет. Считаю, что это экономическая глупость. Как будет голосовать «Спартак»? Против.

Все комментарии
Sergey Z
04 июня 2019 в 22:51
Как в Англии - 24 команды!
Red blu
04 июня 2019 в 20:51
Федун боится еще больше позоров спартака!
Splurgeloa
04 июня 2019 в 20:57
Почему так стыдно за спартак?
Tepliz
Tepliz ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2019 в 21:08
Ну вот еще один Оренбург как раз и не нужен. Это поставщик 6 очков Зениту. В этом сезоне они у всех лидеров отобрал очки, но вот у Зенита нет. Да кто им позволит сражаться с Зенитом, ведь спонсор то один
Ангел неБесГрешен
04 июня 2019 в 21:26
4 лишние игры- это или всю зиму звенеть фаберже на морозе, или летом играть без перерыва и по 2 раза в неделю...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Sergey Z (раскрыть)
04 июня 2019 в 23:38
в англии любая команда чемпионшипа порвет болото
25процентный клоун
04 июня 2019 в 23:41
Предлагаю заменить зенит на донецкий Шахтер,а зенит 2(крылышки) на Днепр
Sergey Z
Sergey Z ответ 25процентный клоун (раскрыть)
04 июня 2019 в 23:54
Клоун - он и в Африке клоун!!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Sergey Z (раскрыть)
05 июня 2019 в 00:08
в зените нет африканцев,учи мат часть
ДСА
04 июня 2019 в 19:59
Против Спартака все выходят как на последний бой, а с Зенькой выходят на глиняных ногах.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 08:22
за клоуна ответишь, Бомжович это болотный товарищ ,100%
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sergey Z (раскрыть)
05 июня 2019 в 01:17
Там 20 команд.
Аксинья
Аксинья ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2019 в 20:29
Или как Уфа и Пуховик, которые выходят на игру с Зеней с раздвинутыми булками...
Ленар Мутыгуллин
04 июня 2019 в 20:38
волера, верим.
GreeM
05 июня 2019 в 12:27
Спартак засуетился. Тяжело дополнительных судей мотивировать.
spartach n1
05 июня 2019 в 12:29
Плюс две команды, с которыми есть шанс договориться,предложение харьковского уголовника,мотив ясен,Спартаку это не нужно !
Jeck Denielse
05 июня 2019 в 09:26, ред.
Не сейчас....
Несомненно расширение будет...ибо всё в футболе направлено на рост..
Ростёт количество участников ЧМ...ЧЕ..
Да и в условной Испании до 1971 года было тоже 16 команд...потом 18....теперь 20...и т.д.

Только смысл расширять РПЛ именно сейчас...когда команды из-за "нездоровой" и неправильной системы исчезают ежесезонно пачками...
Во-вторых не стоит гнаться за странами где снег не лежит 8 месяцев в году...
Когда на страну всего полтора стадиона с крышей позволяющих играть в любую погоду...
Зрелищность чемпионата и при нынешнем минимальном количестве матчей на 2/3-ти выглядит печально и "некоторые" откровенно "сливаются" с "лишних" турниров....что же будет при увеличении количества игр ??...))

Думаю мы к этому придём....но не сейчас...
Сейчас остаётся согласится с господином Федуном....ни экономически...ни логически...ни по смотрибельности - это не выгодно...
mihaluch
04 июня 2019 в 22:35
Такую страну как Россия, ничтожное количество команд в высшем дивизионе, просто унижает.
МапС
04 июня 2019 в 22:38
Нищеброды и так в КР выступают, и надо отметить - очень успешно. С них достаточно. Дистанция в вышке им непосильна, ни по классу, ни по финансам.
Зафод Библброкс
04 июня 2019 в 20:48
конечно...
тут тульский арсенал громит нас, а что будет если + 2 клуба
чертаново будет уничтожать...
позор, садись, дойка...
Знатог
05 июня 2019 в 09:44
Вселенная расширяется, потому и РПЛ расширяется.
Шуnя771
05 июня 2019 в 05:36
Мну за расширение РПЛ, но с одним условием - половину игр играют в футбол, а другую - в хоккей!)
viv
viv
04 июня 2019 в 20:57
Федун прикинул....18 команд это лишние игры в РПЛ....а если при 16-ти командах в РПЛ 7партак семерочки получает в ЛЧ и от ПАОК вылетает в квалификации....+ занимает 4-ое место в ЛЕ с антирекордом.....то что же будет при несколько лишних игр в РПЛ?
ОПС
05 июня 2019 в 05:51
Федуна во вторую лигу зону Восток!
Аксинья
Аксинья ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 06:03
А Ростов дрючит Зеню как последнего пердивщика - круг замкнулся...
Sergey Z
Sergey Z ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 июня 2019 в 06:12
Согласен!
ЧиП
04 июня 2019 в 23:13
Так Анжи никогда не вылетит)
морозз
04 июня 2019 в 21:11
Бомжи и кони, имея в запасе пару десятков своих фарм клубов...готовы расширить лигу до 30 команд и это не предел!
Tepliz
04 июня 2019 в 21:13
Верное решение. Зачем плодить очередные команды лифты. Где регионы будут брать деньги на их содержание. Анжи, Томь,Тосно прогорели на финансировании. Так что тут ни надо винить Спартак. Скорее всего многие клубы выступят против расширения
311
311
04 июня 2019 в 23:19, ред.
Федун денег зажал на перелеты просто!)
Гость