Soccer.ru

«Спартак» выступил против расширения РПЛ

04 июня 2019, 19:56

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что он против возможного расширения РПЛ до 18 клубов.

Нет, нет, нет. Считаю, что это экономическая глупость. Как будет голосовать «Спартак»? Против.

Все комментарии
sir_Alex
04 июня 2019 в 22:11
Правильно выступил!
Аксинья
Аксинья ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2019 в 20:29
Или как Уфа и Пуховик, которые выходят на игру с Зеней с раздвинутыми булками...
Jeck Denielse
05 июня 2019 в 09:26, ред.
Не сейчас....
Несомненно расширение будет...ибо всё в футболе направлено на рост..
Ростёт количество участников ЧМ...ЧЕ..
Да и в условной Испании до 1971 года было тоже 16 команд...потом 18....теперь 20...и т.д.

Только смысл расширять РПЛ именно сейчас...когда команды из-за "нездоровой" и неправильной системы исчезают ежесезонно пачками...
Во-вторых не стоит гнаться за странами где снег не лежит 8 месяцев в году...
Когда на страну всего полтора стадиона с крышей позволяющих играть в любую погоду...
Зрелищность чемпионата и при нынешнем минимальном количестве матчей на 2/3-ти выглядит печально и "некоторые" откровенно "сливаются" с "лишних" турниров....что же будет при увеличении количества игр ??...))

Думаю мы к этому придём....но не сейчас...
Сейчас остаётся согласится с господином Федуном....ни экономически...ни логически...ни по смотрибельности - это не выгодно...
спартак 1987
04 июня 2019 в 21:30, ред.
в идиале конечно 18 команд в рпл нужно было давно сделать, чтобы играли в вышке балтика с Калининграда, ротор с Волгограда, Московское торпедо и луч - энергия с Владивостока ( последние две команды с новыми стадионами ) нам, простым болельщикам было бы ещё проще смотреть наш чемпионат в выходной день, в 11 утра трансляция с дальнего востока, в 22.00 крайний матч в туре из Калининграда😁👍 ну а на самом деле денег ни у кого нет даже на содержание стадионов, которые остались после чемпионата мира, какие тут 18 команд? создать в рпл болото, чтобы ещё больше игр сдавались?
Байкал-38.
04 июня 2019 в 20:13
Расширение на два клуба это экономическая глупость, а вот приобретение игрока, которому красная цена 3 ляма за 18 лямов (Педро) и трата на агентов 688,72 (млн руб) это прям экономическое здравие в голове у Федуна.
Федун сам из себя клоуна делает, а потом обижается когда даже свои болельщики его гнобят.
морозз
04 июня 2019 в 21:11
Бомжи и кони, имея в запасе пару десятков своих фарм клубов...готовы расширить лигу до 30 команд и это не предел!
Samuelsen
05 июня 2019 в 07:14
Нет нет, спартак против. Терять очки еще с двумя командами...нее не хотим.
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 июня 2019 в 21:31, ред.
Что сил совсем не останется на Вильярреалы и Динамо Минск в еврокубках? А если ещё Реал попадется!
makkie
04 июня 2019 в 19:59
18 клубов, 3-4 из которых потом заимеет проблемы с финансами... 2-е обанкротятся сразу, ее один кое-как будет выплывать. Знаем, проходили уже!
Правдин Семён
Правдин Семён ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 00:46
Гинер и предложил расширение. Мутит что-то.
Ангел неБесГрешен
05 июня 2019 в 01:05
Сторонников расширения посадить бы на трибуну в декабре. И не в ВИП ложу, а к простым зрителям.
Много бы нового о себе узнали...
Аксинья
04 июня 2019 в 20:27
Если раньше сезон открывали в феврале и заканчивали в декабре, то теперь и открывать и заканчивать будут в январе...Всё на благо нашего любимого болельщика...
spartach n1
05 июня 2019 в 12:29
Плюс две команды, с которыми есть шанс договориться,предложение харьковского уголовника,мотив ясен,Спартаку это не нужно !
МапС
04 июня 2019 в 22:38
Нищеброды и так в КР выступают, и надо отметить - очень успешно. С них достаточно. Дистанция в вышке им непосильна, ни по классу, ни по финансам.
Splurgeloa
04 июня 2019 в 20:57
Почему так стыдно за спартак?
Tepliz
Tepliz ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2019 в 21:08
Ну вот еще один Оренбург как раз и не нужен. Это поставщик 6 очков Зениту. В этом сезоне они у всех лидеров отобрал очки, но вот у Зенита нет. Да кто им позволит сражаться с Зенитом, ведь спонсор то один
Ice van Reed
04 июня 2019 в 23:24
Зачем, клубы и так умирают при нынешнем формате!!! Отменили старый формат, отмените лимит!!!
oFANATo
04 июня 2019 в 23:49
Федун, тогда играйте в ФНЛ, нечего вам делать в высшей лиге.
shlomo
05 июня 2019 в 07:33
Кто бы мог подумать, что Спартак будет против....:))))
Cimonn
04 июня 2019 в 21:40
У свиней тоже есть лимит на подкуп судей.
ДСА
04 июня 2019 в 19:59
Против Спартака все выходят как на последний бой, а с Зенькой выходят на глиняных ногах.
Правдин Семён
05 июня 2019 в 00:44
"В проекте регламента предусматривается следующая система обмена между РПЛ и ФНЛ в сезоне-2019/20:
– из РПЛ напрямую никто не вылетает; команды, занявшие 15 и 16 место в РПЛ, играют стыки с командами, занявшие 3 и 4 места в ФНЛ;
– команды, занявшие 1 и 2 места в ФНЛ, выходят в РПЛ напрямую;
– в сезоне-2020/21 в РПЛ участвуют 18 клубов..

Это ,разумеется, честно )))
Всем сторонникам расширения:думаете, государство выделит больше денег на футбол? Частных клубов ведь почти нет.Гораздо более вероятно,что это желание распилить больше денег.Команды станут банкротиться и исчезать быстрее и придётся разрешить играть в РПЛ дублям клубов.
Hypnoz
04 июня 2019 в 20:05
Зачем, нужны клубы пустышки и проекты ? Динамо прошло очищение пердивом, дело за бомжами !
drug01
04 июня 2019 в 20:18
Боится Анжи!
Ангел неБесГрешен
04 июня 2019 в 20:24
Правильное решение...
GreeM
05 июня 2019 в 12:27
Спартак засуетился. Тяжело дополнительных судей мотивировать.
mihaluch
04 июня 2019 в 22:35
Такую страну как Россия, ничтожное количество команд в высшем дивизионе, просто унижает.
Зафод Библброкс
04 июня 2019 в 20:48
конечно...
тут тульский арсенал громит нас, а что будет если + 2 клуба
чертаново будет уничтожать...
позор, садись, дойка...
Red blu
04 июня 2019 в 20:51
Федун боится еще больше позоров спартака!
Знатог
05 июня 2019 в 09:44
Вселенная расширяется, потому и РПЛ расширяется.
Гость