Soccer.ru

Почеттино: «Поражение в финале ЛЧ — худший момент в моей карьере»

29 июля 2019, 08:28

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино признался, что поражение от «Ливерпуля» (0:2) в финале Лиги чемпионов стало одним из худших событий в его карьере.

Да, это было тяжело. Перед финалом мы провели невероятные три недели. И то, как мы проиграли, стало огромным разочарованием.

Это было очень плохо. Вспоминаю лето 2002-го, когда за одну неделю мы сыграли вничью со Швецией и проиграли Англии в групповом раунде чемпионата мира. Для меня как игрока и тренера эти два момента — худшие в карьере.

На следующий день после финала я сел на поезд и уехал из Мадрида в Барселону. Провел дома 10 дней, никуда не выходил. Мы были так близки к славе.

Думаю, мы были лучше «Ливерпуля». Великий финал не получился, всё решили мелкие детали.

Все комментарии
dino-hsv
29 июля 2019 в 20:40
"Думаю, мы были лучше «Ливерпуля»" - он в адеквате?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ alexov222 (раскрыть)
29 июля 2019 в 17:43
Ливерпуля не должно быть в финале? Лол Ливерпуль прошел Байерн,Порту, Барсу без помощи рефери, а вот по матчу Ттх против МС вопросы к арбитру в Манчестере есть. А что сделал Скамина в финале ЛЧ ? Поставил 100% пенальти в ворота Шпор, от которого они до 75 мин отойти не могли отойти? Какой негодяй. И кроме финала лч, Ттх проиграл Ливерпулю в обоих матчах, но конечно это рефери тянули Ливерпуль, фанаты Шпор просто сама объективность. ЛОЛ.
Ptaha91
Ptaha91 ответ alexov222 (раскрыть)
29 июля 2019 в 14:44
понятно....:DDDDD ,итог 6 лч - 0 Лч
alexov222
alexov222 ответ Ptaha91 (раскрыть)
29 июля 2019 в 14:42
    Ptaha91
    Ptaha91 ответ alexov222 (раскрыть)
    29 июля 2019 в 14:10
    Зависть она такая ... но что сделали куры для победы в финале? какие предпосылки были для победы в ЛЧ? может вы топов проходили в ЛЧ? да нет, может это у вас в чемпе одно поражение и 97 очков? или это вы второй год подряд в финале ЛЧ? да нет...так что хватит растраиватся и выдумывать истории со скоминой))) все закономерно, финал должен был выйграть Ливерпуль и никак не ТТХ, мы вышли на финла побеждать а вы играть)
    alexov222
    alexov222 ответ cannongun (раскрыть)
    29 июля 2019 в 13:58, ред.
      alexov222
      alexov222 ответ Ptaha91 (раскрыть)
      29 июля 2019 в 13:55
      Тут еще большой вопрос у кого горит и кого в финале не должно было быть) скаминовские чемпиены
      Ptaha91
      Ptaha91 ответ alexov222 (раскрыть)
      29 июля 2019 в 13:47
      Вижу все еще горит))) нужно принимать поражения, вас как бы в финале и быть не должно было
      cannongun
      cannongun ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
      29 июля 2019 в 13:23
        cannongun
        cannongun ответ alexov222 (раскрыть)
        29 июля 2019 в 13:20
        ахах, это плюс)
        Байкал-38
        29 июля 2019 в 13:13
        А лучшего у тебя ещё не было, да и вряд ли будет.
        112910415
        29 июля 2019 в 11:20
        предельно субъективный взгляд, даже запредельно
        Kirill Erokhin
        29 июля 2019 в 10:40
        Тоттенхем в финале лч играл только последние 15 минут, когда начали создавать хотя бы опасные моменты, до этого они даже толком не угрожали воротам Ливерпуля. Шпоры проиграли по делу, ну и Почеттино ошибся с выбором Кейна, нужно было ставить в старт 11 Моуру, хотя не факт, что Шпоры бы выиграли, если бы играл Моура.
        dzvinka
        29 июля 2019 в 10:13, ред.
        лучше Ливерпуля?))) ахахаха, ты зачем полено, дно Кейна, выпустил? Моуру надо было выпускать и играть на контрах. Чисто твоя ошибка щекастый. Кейн тупо смотрел футбол с поля.
        Максим8787
        29 июля 2019 в 09:25
        Почеттино: «Игра в финале ЛЧ 2018/19 - лучшее в моей футбольной карьере тренера»
        shlifen
        29 июля 2019 в 09:22
        Если бы были лучше - победили, ну накрайняк хоть бы гол забили, а так за 90 минут 100% голевого момента ни одного не создали, в одном Поччет прав - финал получился нудным, но с другой стороны, "финал никому и ничего не обязан"...
        Не пойму чего он убивается, Тоттен итак уже на морально-волевых прошёл Аякс и МС (конечно не без помощи Льоренте и его "конечности"), да и объективно, есть куча клубов для которых финал ЛЧ - мега достижение...
        alexov222
        29 июля 2019 в 09:18
        Опять ноет,как будто скамина одному ему испортил этот финал. Жаль нет возможности спросить его,неготовый Кейн на поле это тоже относится к деталям?
        Опасный хулиган
        29 июля 2019 в 09:13
        Привыкай
        mihaluch
        29 июля 2019 в 09:07
        Лучше вы не были. Проиграли по делу.
        allemz
        29 июля 2019 в 09:02
        "Думаю, мы были лучше «Ливерпуля». Великий финал не получился, всё решили мелкие детали"

        КЭТиК
        29 июля 2019 в 08:58
        Многие о таком могут только мечтать.
        Камелошка
        29 июля 2019 в 08:55
          Олег Гусов
          29 июля 2019 в 08:36, ред.
          Да ладно ! Тотенхем и так прыгнул выше головы , добравшись до финала !
          Гость