Soccer.ru

«Балтика» на 90 процентов рассчиталась с долгами

06 августа 2019, 20:34

Футбольный клуб «Балтика» на 90 процентов рассчитался с долгами. Об этом сообщил директор по развитию калининградского клуба Юрий Аракелян.

У клуба были многомиллионные долги, у футболистов не было горячей воды в раздевалке, люди по четыре месяца не получали зарплату. На данный момент закрыли 90 процентов долгов, которые были у клуба, оставшиеся 10 процентов расписаны по плановым выплатам, которые мы не нарушаем. Следующий год начнем уже с положительным балансом. В том числе полностью закрыт долг перед стадионом «Калининград», который мы арендуем, задолженностей по зарплате нет ни перед кем из футболистов.

Можно сказать, что финансовое оздоровление клуба на 90 процентов выполнено, осталось наверстать это спортивным результатом. Думаю, что к Новому году мы с нашей игрой будем занимать то место, которого достойны. Сейчас закладывается фундамент, на котором мы только будем наращивать свои обороты. Понятно, что все сразу хотят результата, но сначала нам нужно было выкарабкаться из этих долгов.

На данный момент «Балтика» занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице ФНЛ.

Источник: tass.ru
Все комментарии
mihaluch
06 августа 2019 в 22:50
А кто и почему допустил долги останется тайной на века.
КЭТиК
06 августа 2019 в 21:42
Брехня, как обычно.
СSКА
06 августа 2019 в 20:57
Приятно это слышать,Калининграду нужен большой футбол,там болеть умеют )
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить