«Ростов»: «Нас не рады видеть на „Ростов Арене“»

03 сентября 2019, 20:07

Пресс-секретарь «Ростова» Денис Штанько прокомментировал возникшие проблемы с доступом к стадиону «Ростов Арена», на котором команда проводила свои домашние матчи.

Ситуация разрешилась? Нет, это неправда. «Спорт-Ин» вводит в заблуждение читателей, болельщиков и журналистов. Они пишут, что клуб погасил задолженность, но это неправда. Потому что на момент получения письма о расторжении договора никаких задолженностей перед «Спорт-Ин» у «Ростова» не было. Соответственно, мы ничего не погашали.

Вопрос по-прежнему не является исчерпанным. Не понятен статус договора, как и то, где мы будем играть против «Ахмата» в 8-м туре РПЛ. Нашим сотрудникам запрещен доступ на «Ростов Арену», все аккредитации и пропуски аннулированы. В проведение миротворческого матча с Сирией на этом стадионе «Спорт-Ин» нам отказал. Мы вынуждены играть его на «Олимпе».

Для чего «Спорт-Ин» распространяет такую информацию? Наверное, для снижения общественного резонанса. Мы были бы рады, если вопрос действительно решен. Но изначально проблема была не в задолженности. Ребята из «Спорт-Ин» пытаются попутать главное со второстепенным. Они регулярно нарушают условия договора аренды стадиона в части обеспечения безопасности зрителей на трибуне, работы инженерно-технических коммуникации и прочего. Мы все это отражали в актах приема-передачи.

За счет этого на компанию накладываются серьезные штрафные санкции – 18-20% от суммы аренды. «Спорт-Ин» неоднократно в устной и письменной форме говорил нам, что «Ростов» не рады видеть на «Ростов Арене». У них есть другой клуб из Первой лиги, который по тому же прайсу арендует стадион, но не создает головной боли. Потому что у них две тысячи болельщиков, и эксплуатировать стадион в условиях такой нагрузки намного проще, а расходные материалы – ниже. Сейчас мы находимся в переговорном процессе. Но информация, которую «Спорт-Ин» пытается донести до общественности, не соответствует действительности.

Обсудить
Все комментарии
ASerega
03 сентября 2019 в 22:16
Старая шутка:

В Китае преступников на стадионах расстреливают
У нас стадионы построили, а дальше как-то не задалось...
LOpp
03 сентября 2019 в 22:11
Такое может быть только в России
Ген Геныч
Ген Геныч ответил Faustello
03 сентября 2019 в 22:10
Псина же на линии с ВВП отчиталась что всё наследие ЧМ лично им внедрено и используется максимально эффективно и по назначению )) Когда уже стрелять казнокрадов их приспешников начнут???
Кто этот псина?!
Dmitriy Semenov
03 сентября 2019 в 22:06
А что Ростовчане хотели? Это вам не памятник корупции, вот и приходится платить ФГУПу))
Vector
03 сентября 2019 в 22:01
Сыграйте во дворе или у школы))
cska1948
03 сентября 2019 в 21:58
Почему какой-то Спарт-Ин владеет Ростов Ареной?
Владимир_Спартак
03 сентября 2019 в 21:57, ред.
Спорт - Ин китайцы, что ли??? Не дают российскому клубу играть и собирать многотысячную аудиторию. Вот ВВП приедит и быстро все поставит на свои места. Спорт-Ин... 😁 😁 😁
ЮЗИК
03 сентября 2019 в 21:52
Нереально бредовая ситуация, может случиться только у нас
ПерекатиПоле
03 сентября 2019 в 21:49
Юр.адрес данной конторы СпортИн:
Казакова ул., д.18 стр 8, г. Москва, 105005

Чемпионат Мира проводили на деньги всей страны, а плоды наследия «осваивают» москвичи.
борька
03 сентября 2019 в 21:45
Гнать нужно москалей с донской земли
Игорь Волков
03 сентября 2019 в 21:44
И мы называется страной с развитием спорта и пропагандой ЗОЖ, Да уж, такое может быть только в рашке.
rparamonov
03 сентября 2019 в 21:41
Удачи Ростову и Карпину. Достойный клуб и тренер для РПЛ!
ПерекатиПоле
03 сентября 2019 в 21:38
Все эти наезды на Спорт-Ин от Ростова понятны : ростовчане хотят получить стадион в своё полное управление. Это и деньги, и статус, и прочие ништяки.
Но к стадиону плотно присосалась Московская контора, а эти пиявки привыкли жить за счёт регионов и оторвать их от кормушки очень и очень сложно.
астап бендер
03 сентября 2019 в 21:30
Да вас нигде в стране не рады видеть, кроме как в пердиве. Надеюсь, там скоро и окажитесь
    Groove000
    03 сентября 2019 в 21:29
    Второй здешний комментарий - болельщик Зенита нормального человека
    Третий - болельщик Зенита курильщика, ахах)
    SHMEL
    03 сентября 2019 в 21:27
    Удачи Ростову и его болельщикам в борьбе с жадинами и бюрократией.
    alex074
    03 сентября 2019 в 21:19
    Вот к чему привело капиталистическое государство...всё помешано на бабле.
    112910415
    03 сентября 2019 в 21:07
    позор !
    Аксинья
    03 сентября 2019 в 21:01
    Да вас нигде в стране не рады видеть, кроме как в пердиве. Надеюсь, там скоро и окажитесь
    Надейся и жди...
    BenderBender
    BenderBender ответил drug01
    03 сентября 2019 в 21:00
    Зато псевдо-рэпера басту пускают с радостью газон поганить.
    112910315
    03 сентября 2019 в 21:00
    Думаю, что у администрации стадиона другие аргументы. А истина, как всегда, посередине.
    У проходимцев всегда одни аргументы: поменьше забот, побольше доход.
    mihaluch
    03 сентября 2019 в 20:58
    Как всегда всё упирается в бабло.
    Тажутин Артур
    03 сентября 2019 в 20:56
    Думаю, что у администрации стадиона другие аргументы. А истина, как всегда, посередине.
    Hypnoz
    03 сентября 2019 в 20:55
    Надо, стадион построить, как бомжам и продать за рубль !
    112910315
    03 сентября 2019 в 20:55
    Хозяева - не хозяева. Хозяева - проходимцы.
    Ravshan.878
    03 сентября 2019 в 20:54
    Безусловно и без problem.)))
    Руки прочь от Сельмаша.
    EAGinLE
    EAGinLE ответил Гвинея
    03 сентября 2019 в 20:53
    Строило государство , а аренда по коммерческой цене ?
    Igo0rek
    03 сентября 2019 в 20:51
    Это Россия!
    EAGinLE
    03 сентября 2019 в 20:50
    Удачи Ростову .
    Сыкуны остальные клубы .
    Боятся тульской приметы .
    Солому стелят .
    drug01
    03 сентября 2019 в 20:37
    Стадион строят для футбола а команду не пускают????