Soccer.ru

Агент Луческу: «Мирча готов возглавить „Динамо“»

07 октября 2019, 19:31

Агент Аркадий Запорожану, который представляет интересы экс-наставника «Шахтера» и «Зенита» Мирчи Луческу, поделился мнением о вероятном назначении румынского тренера в «Динамо»:

Переговоры, наверно, слишком громко сказано. «Динамо» просто обозначило свой интерес со стороны клуба к Мирче Луческу, а мы в свою очередь высказали свою заинтересованность. Поговорили о целях клуба, их стратегии, не более. О дедлайне в переговорах пока речи не идёт. 

«Динамо» заинтересовало Луческу как проект. У него остался должок в российском футболе, он жаждет реванша, в хорошем смысле слова. То, что случилось в «Зените» — это неординарный казус в его богатой тренерской карьере. Мирча наблюдал за «Динамо» последние месяцы и решение о переговорах пришло не два дня назад. 

Руководство «Динамо» в лице ВТБ заявило об амбициозном проекте ещё весной. Они говорили, что будут вкладывать и усилия, и деньги в развитие клуба. Мы понимали, что если будут перемены в клубе, то мы сможем конкурировать за место главного тренера в «Динамо», если это потребуется. Луческу отлично знает русский язык, знает менталитет российского игрока. У него, конечно, не возникнет проблем. 

Мирча закончил карьеру в «Динамо» как игрок, и начал карьеру как тренер в «Динамо», только бухарестском. Он бы и закончил свою тренерскую карьеру на мажорной ноте, но уже в московском «Динамо». 

Очень трудно оценить шансы назначения Мирчи в «Динамо», так как мы не знаем, с кем ещё клуб ведёт переговоры. Нам обозначили цели, и мы готовы принять предложение «Динамо». Что касается возраста, то пример Юрия Сёмина показывает, что возраст не даёт повода для беспокойства. Луческу полон сил и готов работать. Будем ждать от «Динамо» окончательного решения. 

Все комментарии
Храневец
18 марта 2021 в 16:51
Запахло большими деньгами и все слетаются как пчелы на мед .
STVA 1
STVA 1 ответ vont (раскрыть)
08 октября 2019 в 11:35
У Мирчу был уже свой клуб-Шахтер! Больше он нигде особо не отличился! Да и возраст!
vont
08 октября 2019 в 01:20
Опытный специалист. В Зените у него не получилось? Результаты были не самые плохие. Да и причём здесь Зенит? У Сёмина в Динамо тоже не получилось и у Романцева в Динамо не получилось, но зато получилось в их клубах - Спартаке и Локомотиве. А Мирча динамовец, только бухарестский. И тем более это в сто раз лучше чем не опытный Новиков.
Т34
07 октября 2019 в 21:37
По цыганским слезливым романсам соскучились? Тогда Луческу идет к вам!
ЮЗИК
07 октября 2019 в 20:48
Этот не справится
Vladimir808
07 октября 2019 в 20:11
Нет!!!!! Кончился Мирча как тренер, он игроков Зенита не мог запомнить.) У всех старость приходит в разное время, к Луческу она пришла в Питере. Не нужен!!!!!!
серый1925
07 октября 2019 в 20:01
и даром не нужен
STVA 1
07 октября 2019 в 19:38
Цыган тут как тут.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить