«Челси» вырвал победу у «Аякса»

23 октября 2019, 21:48
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

«Аякс» уступил «Челси» в рамках 3-го группового раунда Лиги чемпионов.

Теперь у команд по 6 очков, их может догнать «Валенсия» (3 пункта), которая сегодня сыграет против «Лилля» (0 очков).

«Аякс» — «Челси» 0:1 (0:0)
Гол: Батшуайи 86

«Аякс»: Онана, Дест, Вельтман (Хунтелар 89), Блинд, Тальяфико, Альварес (Де Йонг 89), Мартинес, Зийех, ван де Бек, Промес (Нерес 74), Тадич
Главный тренер: Тен Хаг Эрик.

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Зума, Томори, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Виллиан (Пулишич 66), Абрахам (Батшуайи 71), Хадсон-Одои (Джеймс 90)

24 октября 2019 в 09:10
Ну с Ливерпулем давили по большей части весь матч, а толку? Ливерпуль все это умножил на ноль, включившись в игру минут на 10. Лучше уж так, как сегодня
Сантус
Сантус ответ Медив (раскрыть)
24 октября 2019 в 01:02
Но мы то помним Челси который душил настойчиво и планомерно всю игру?Почему не стремиться к этому?Да,времена,люди и обстоятельства поменялись...но желание осталось..)
Медив
24 октября 2019 в 00:46
Да ладно... Игра получилась один в один, как предыдущий матч с Ньюкаслом. Катали вату минут 60, а потом начинали давить, пока соперник не сыпался.
Вряд ли это совпадение, скорее больше похоже на план на игру.
В первых матчах было наоборот, Челси давил в начале игры, а потом отхватывал в конце матча. Видимо сделали выводы.
Оно конечно общее впечатление смазывается, но тут нужно смотреть не на 90 минут игры, а на последние 20 минут, когда определялся победитель матча. Аякс в эти минуты всем составом сидел в своих воротах, хотя это как бы были ворота на их стадионе, могли бы и попытаться сыграть на победу. Но Челси им не дал даже обдумать такой вариант.
А прессинговать и давить соперника весь матч... Ну ок, одну-две игры так можно сделать, но через месяц в таком темпе футболисты будут ползать по полю
Ruslan3132
24 октября 2019 в 00:24
молодец Лэмпс! Набирает
Funny_Smailik
24 октября 2019 в 00:16
Жаль Аякс. Давили весь матч, но реализовать не сумели. Ничья была бы справедливым исходом =)